Как помочь человеку в такой ситуации

Короче вся суть в том что челик либо хочет "роскомнадзор" либо друг поехал кукухой, это то что  он мне пишет, есть вообще лекарство от этого как помочь ему?

Кент 0:05ты боишься смерти?

0:06 конечно боюсь, но знаешь у меня мысли начинают перестраиваться боюсь смерти дают огня

друг 0:06 от авария даже не придумал способ суицида на тот случай когда я захочу уйти повешение да хер его знает как это сделать Михаил

Друг 0:07 короче ты чего вообще боишься что приносить сложность и трудность в твою жизнь

Друг 0:08 я боюсь людей хотя это тоже не верно получается боюсь их поступковчтолея сам себя типа не навижу ещё потому что в последнее время стал мразью предал людей с которыми общался взамен тем с которыми менее общался чтобы в их глазах быть своим типа понял наушники плохие люди эти ебанные прессовали нас, я вместо того чтобы им противостоять, пытался с ними общаться получается просто общаться и с теми и с темино видимо так не работает и обе стороны настроились против меня не знаю мишаня короче, я типа социализироваться не могу и всё быть собой и всё вот это может быть всё было бы по другому а не вот это вот всё, жизнь с родаками, когда я сука жил отдельно блять ебанутая хуйня аж не хочу писать уже про это просто это никак не повернуть назад, и я сам виноват во всём, и поэтому суицидальные мысли обострились общался с типами ботанами задротами в очказавра, их начали соответственно прессовать наушники, я вместо защиты очкозавров пацанов ботанов с которыми было интересно присоединился к наушникам с которыми не интересно, наушники поняв что я нихуя не наушник, а такой же очкозавр начали и меня чмырить всё просто, но я мразь ебаная типа получается из за собственного страха унижений себя, я предал типов заебись итоге мне же прилетело по ебалу потом