Как помочь близкому при РПП?

Привет Пикабу, это мой первый пост.

Он будет в виде вопроса.



Хотела начать с того, что уже давно наблюдаю симптомы расстройства пищевого поведения у своей близкой подруги. Дело в том, что я не знаю как себя вести в такой ситуации. Как помочь ей преодолеть это, а главное, как после попыток помочь — не поссориться? Что я должна говорить и делать, и как правильно проявлять заботу, не говоря лишних слов что будут триггерить?

Говоря об этом, какие слова мне стоит говорить? Она говорила что не будет обсуждать эту тему, и мы решили сделать её "запретной". Я хочу помочь но не знаю с чего начать, и как подступиться к этому. Она не из тех людей что будут легко открывать другим что у них на душе. Я предполагаю, у неё скорее анорексия. Она боится набрать вес, морит себя голодом, но срывается и чувствует вину за это.  (Подправьте меня, если я ошибаюсь.)

Люди, столкнувшиеся с РПП или чьи близкие столкнулись с этим, можете рассказать в подробностях о тех эмоциях что вы пережили, почему вы пришли к этому, и что бы вы хотели изменить в своем прошлом? Как вы помогли/помогаете своим близким?