Как поменять работу, если очень страшно?

Я человек со средним специальным образованием и работала в основном на производствах. После переезда из родных краев и от родных людей я долго не могла найти работу, что б по графику подходила к детскому саду и школе. Подруг и родных у меня нет здесь. Нашла три года назад работу в госучреждении. При чем повезло, прям на первом этаже в моем доме. Немного бумажной канители и по совместительству уборщица. В 13 часов я превращаюсь на работе в золушку, до 13 работа с людьми.
Когда персонала хватало, было легче, все успевала, зарплата МРОТ, но все устраивало. Когда ушла на пенсию еще одна уборщица, у меня увеличилась зарплата, но и объем работы тоже.
Так как выдают нам дешевые средства которые даже не пенятся я покупаю что-то сама, что бы облегчить себе труд, на работе канцтовары не дают, покупаю. Спецодежда тоже своя. Приходится иногда задерживаться на работе. Могут вызвать ненадолго кого-то подменить, пока я в отпуске или на больничном.
Недавно отпуск наложился с больничным и вышла я на работу только через месяц, а там новые требования. Пришлось подкупать инвентарь, менять полки местами и до фига всяких интересных мелочей, вплоть до стирки половых тряпок.
Минус еще в том, что кроме как залить в себя чай и заесть это чем-то быстрым, времени нет. Домой прихожу вечером и начинаю жрать с голода. Поправилась на 20 кг. Еще обещают сделать еще один рабочий день, тогда будет шестидневка.
И так за три года все усложнили в работе мелочами, что голова кругом. Из-за графика 5/2 ощущение что я только ночевать домой прихожу и каждый день одно и тоже. При этом сил никаких нет на дом и детей, а если какие-то праздники или вылазки с друзьями, то эмоций никаких и даже не запоминается ничего.
А уходить страшно. Дети еще младшие школьники, которые кстати скатились по учебе за последний год. Их по прежнему не с кем оставить. Если раньше я могла подняться домой их проконтролировать, то сейчас времени на это нет.
Смотрела объявления. Везде график 2/2, но и зарплата выше. И работа подходящая в 10 км от дома. Сейчас я получаю полтора МРОТа. У мужа в три раза выше зарплата и график 2/2.
Я не знаю что делать. Я устала. У меня апатия ко всему. Муж говорит уволиться и сменить работу, и я это мозгами понимаю, а перебороть страх не могу. Вдруг что случится с детьми, а я далеко. Вдруг у нас с ним смены ночные совпадут, как детей ночью одних оставить, еще и соседи в свое время друг на друга опеку вызывали из-за своих распрей. А тут вообще повод может появиться. Не знаю зачем писала. Просто устала. Просто выговориться. Может просто поразмышлять.

Так себе работа

918 постов3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!