Как поменялась моя жизнь, когда волосы стали синими

Как поменялась моя жизнь, когда волосы стали синими Внешность, Неформалы, Мечта, Длиннопост, Личный опыт
Как поменялась моя жизнь, когда волосы стали синими Внешность, Неформалы, Мечта, Длиннопост, Личный опыт

Без долгих предисловий: особо никак не поменялось. То есть ничего значительного.

С долгими предисловиями: лет с 15-16 хотела синие волосы. Но я всегда была пай-девочка. И вот мне 27 и я решаюсь сначала обесцветить волосы, а через пол года сама покраситься в синий цвет.

Раньше я боялась, так как "а что скажут близкие/что подумают люди" и т.д.
А тут на меня напала решимость и я поняла, что если покрашусь в 40-50 в синий, то буду сумасшедшей тёткой. А пока паспорт в алкогольных магазинах спрашивают, то можно и экспериментировать с внешностью.

Что по итогу поменялось:
Из минусов:

1. Эмаль в ванной с голубым оттенком. Квартира съёмная, так что такое себе.
2. Очень много вещей соприкасающихся с моей головой становятся синими: подушки, полотенца, белые воротники на рубашках. Но это легко отстирывается, так что незначительно.
3. Под дождь стараюсь не попадать или прячу волосы.
4. Самый значительный минус: на многих собеседованиях начали отказывать. На одном точно из-за волос. На остальных, все же наверное как и раньше отказывают из-за наличия маленького ребенка,с которым на больничный буду ходить я.

Из плюсов:
1. Сбылась моя мечта. (Это стоит плюсов 50)
2. В первый же день с синими волосами на улице, я получила комплиментов штук 6, и 4 раза меня назвали Мальвиной. Вообще Мальвиной меня сейчас часто называют. Те кто хотят немного оскорбить, но сделать это в комплименте, называют Смурфетой
3. На меня стали смотреть чаще, но это для тех, кто любит внимание. Мне в целом всё равно, но согласитесь приятно, когда вы вызываете улыбку у людей.
4. Оказалось, что цвет волос никак не влияет на характер и личность человека, я осталась все тем же человеком. Человек резко не становится отбитым или быдловатым или наркоманом, и вот эти все стереотипы..

Вывод: делайте то о чем мечтаете, особенно если исполнение мечты можно сделать за пару часов.