Как полюбить финский язык

Да, как ни странно, именно в отношении финского языка люди часто задаются этим вопросом.

Не все сразу понимают его красоту и мелодичность. Гораздо больше поклонников, например, у итальянского и французского. Финский по сравнению с такими языками звучит достаточно экзотично.

Я считаю, что если вы хотите в чем-то преуспеть, нужно любить то, чем вы занимаетесь. Иначе вам просто не хватит сил воли и упорства, чтобы идти до конца.

Я поделюсь своим опытом. Возможно, он будет для кого-то полезным и поможет вам найти свой подход к финскому языку.

Когда я начинала учить финский, мне абсолютно не нравилось, как он звучит. Я слушала аудио с голосами финских дикторов пожилого возраста и, честно говоря, то, что я слышала, не особенно мотивировало меня. Мне не нравилась манера произношения, которая свойственна, как я потом поняла, для некоторых людей старшего возраста. Однако все изменилось, когда я поехала на летние курсы в Финляндию и попала в компанию финской молодежи. Это сыграло решающую роль в судьбе финского в моей жизни :) Мне так понравился разговорный молодежный язык, что я поняла, что тоже хочу так говорить. Этого было достаточно, чтобы не бросить финский.

Это мой личный пример. Но у каждого из нас свой неповторимый путь к финскому языку. Я лишь призываю вас не опускать руки в тот момент, когда вы потеряете мотивацию, а продолжать искать то, что в финском языке зацепит именно вас. И, как говорится, etsivä löytää :)

Интересно, у многих ли любовь к финскому была не с первого взгляда? :)

Подписывайтесь в Telegram https://t.me/YKIsuomi

Как полюбить финский язык Профессия, Язык, Русский язык, Финский язык, Финляндия, Языковые курсы, Преподаватель