Как получить скидку на международную доставку в курьерской компании Time Saving Machine

Как получить скидку на международную доставку в курьерской компании Time Saving Machine Курьерская доставка, Доставка, Санкции, Курьер, Услуги

Международная доставка

Приветствую на канале менеджера курьерской службы Time Saving Machine Валентина. В своем блоге я делюсь советами и лайфхаками, которые помогают сэкономить время международной доставки, избежать типичных ошибок, из-за которых груз задерживают на таможне, делюсь интересными кейсами из практики работы с 2018 года в курьерской службе TSM.

В связи с тем, что логистическая компания TSM перевозит разногабаритный груз, сложные нестандартные отправления в 240 стран мира и по России, в службу доставки TSM обращаются физические и юридические лица с запросом доставки оборудования, техники, санкционных товаров, отправлений, требующих соблюдения температурного режима, что делает мою работу разнообразной и интересной.

Делюсь историей перевозки диагностических реагентов из Москвы в Соль-Илецк и рассказываю, как российскому предприятию сэкономить на доставке по России и за рубеж.

Летом 2023 года мне на рабочий номер поступил звонок с вопросом о тарифах доставки посылки по России. Я сообщил, что стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из веса, габаритов, срочности перевозки, расстояния и спросил, что требуется доставить. Заказчик сообщила, что подготовила диагностические реагенты. Компания клиента занимается продажей реагентов по России и работает над расширением зоны доставки. Я сделал расчет стоимости перевозки по тарифу «Экспресс» за 3-5 дней и «Авиакурьер» за 24–48 часов. Заказчик согласовала доставку в кратчайший срок. Я попросил выслать фотографию отправления для предварительного согласования с логистом и сообщить, какие дополнительные документы на груз понадобятся. Я сообщил, что упаковка товара включена в стоимость доставки и после забора отправления курьером, я лично в офисе компании TSM подготовлю груз к перевозке. Клиент уточнила, возможно ли застраховать отправления и какие гарантии того, что товар без повреждений доставят к запланированному сроку. Я рассказал, что логистическая компания Time Saving Machine с 2014 года на рынке и печется о репутации, поэтому выполняет, прописанные в договоре оказания услуг, требования. Документы заключается как физическими, так и юридическими лицами для правовой защищенности клиента. Почитать отзывы о компании, возможно в свободном доступе, чтобы убедится в надежности перевозчика со слов других клиентов. Оформление страховки на груз возможно по требованию клиента, стоимость составит 2–4% от подтвержденной оценочной стоимости отправления. У меня получилось убедить клиента в надежности компании. После заключения договора оказания услуг, заказчик произвел оплату по счету на реквизиты компании. Согласовали курьера на забор отправления, который прибыл в согласованный временной диапазон. В московском офисе TSM я забрал посылку и надежно упаковал для доставки из Москвы в Соль-Илецк. На отправку авиакурьром потребовалось 19 часов.

После оперативной перевозки реагентов, заказчик снова обратилась в компанию TSM и попросила сделать расчет стоимости доставки из Москвы в Якутию.  С июня 2023 года заказчик является моим постоянным клиентом и доставляет реагенты с индивидуальной скидкой.

При необходимости регулярных перевозок по России и за рубеж, для экономии на международной доставке заключайте договор на постоянной основе, чтобы получить скидку уже на первое отправление. Предоставьте карточку предприятия для заполнения договора оказания услуг, уточните объем отправки в месяц и назовите частые маршруты перевозки. Я буду информировать о нововведениях в логистике и новых маршрутах перевозки.

Чтобы рассчитать стоимость доставки или заключить договор на постоянной основе, обращайтесь в Time Saving Machine