Как получить лицензию на скрытое ношение оружия в США

Итак дорогие друзья и те кто подписались, предыдущий пост вылетел в горячее, а как я и обещал это значит что сегодня мы поговорим о том, как получить лицензию на скрытое ношение оружия.

Начнем с самого простого зачем нужна лицензия на скрытое ношение? Ответ капитана очевидности- чтобы носить скрытно! Где моя лодка господа?

В данном посту как и в прошлом я затрагиваю только штат Кентукки,  так как другие штаты могут иметь другие требования для сдачи на лицензию.

Из прошлого поста вы уже знаете как купить гром палку, теперь вы решили носить с собой на постоянной основе. Что нам для этого нужно, правильно хорошая кобура.

Вы спросите и все? Да все легально можете носить без лицензии так как в нашем штате можно носить без лицензии если вы резидент штата. Итак первым делом вы должны купить хорошую кобуру (кожа или кайдекс это вы сами решаете, мой выбор только кайдекс) А почему же так важна кобура и не просто кобура, а хорошая и качественная кобура.

Можно же просто засунуть ствол за ремень "мексиканский стиль ношения" (как показанно на фото) и носить себе.

Как получить лицензию на скрытое ношение оружия в США Огнестрельное оружие, Стрелковое оружие, Лицензия на оружие, США, Кентукки, Длиннопост

Можно! Никто спорить не будет но поверьте данный метод ношения очень сильно может повлиять на вашу способность оставить потомство на этом свете, ведь число случаев когда либо футболка, либо другой предмет может задеть спусковой крючек очень велико, и плюс в данном способе ношения  ствол направлен в данном на ваш ствол хаха  (штука за 300) и получите яишницу с колбаской которую положили в блендер на пару сек. так что отстрелить своего воробушка вы не  хотите, ну или хотите, вы взрослые люди и решать только вам. Конечно можно носить ствол за спиной, но тогда есть шанс отстрелить свое полужопие. И вообще при активных действиях пистолет запросто может вывалится или упасть вам в штанину.

Вот это я отступил от темы!

Далее вы ищете курсы где обучают на эту лицензию, небольшой лайфхак, обычно это местный тир где пару раз в месяц приходит местный коп, ну либо другой у которого есть сертификат на обучение людей. Записываетесь заранее и в назначенный день приходите такой красивый.

Что иметь при себе? Замечательный вопрос! рад что вы спросили!

1. Пистолет (вообще любой, да хоть smith and wesson 500 magnum или desert eagle) и минимум 20 патронов. Еще одна поправочка, пистолет при входе разряжаете и отдаете магазин(ы) на хранение до момента экзамена по стрельбе.

2. Удостоверение личности, либо водительские права

3. Оплату за обучение (70 баксов в моем случае)

4. Средства персональной защиты (очки, беруши)

4.1.  Хорошее настроение, ибо на вашу кислую мину никто смотреть не хочет.

Итак подавать на лицензию может только резидент штата, а кто собственно не может? Правильно не резидент штата! Хоп еще одна шутеечка!

Кто еще не может продавать? Еще раз правильно! Какие умные вы у меня! Не могут подавать на лицензию всякие маргинальные личности у которых проблемы с законом.

.Так же лица страдающие психическими отклонениями

.Если вы были остановленны за вожденте в нетрезвом виде 2 либо более раз. (DUI)

Подытожим! Если вы законопослушный гражданин то можете смело подавать на лицензию, ведь если вы хотите путешествовать то она вам очень пригодится! Лицензия выдана в Кентукки действительна в 35 штатах.

Что и чему обучают в классе будет в отдельном посту, ибо и так уже простыня длинная.

По окончанию класса вы обязанны идти в тир (обычно где обучают рядом есть место где вы сдаете экзамен по стрельбе)

В тире перед вами выставляют ростовую мишень в пол корпуса на растояние 21 фута ~6.5 метра

И вы должны поразить ее 11 раз из 20. Задача довольно простая.

После отстрела вам выдают вашу мишень на память и сертификат об окончании курсов.

Вот фотография моей мишени (я попросил разрешения высадить еще один магазин в голову мишени)

Как получить лицензию на скрытое ношение оружия в США Огнестрельное оружие, Стрелковое оружие, Лицензия на оружие, США, Кентукки, Длиннопост

Вот и все! обучение оконченно, далее вы идете на сайт полиции, заполняете форму, загружаете скан сертификата и фотографию 2х2 дюйма. Через пару недель идете в местный офис шерифа, платите 20 долларов и забираете готовую лицензию, она выглядит как водительские права.

Ps. Как обычно если есть вопросы то оставляйте их в коментах и я постараюсь на все ответить.

Всем удачи и благодарю за ваше время.

Оружейная лига

5.2K поста22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.