Как покупка мебели превратилась в ремонт

Новое спальное место я сыну присматривала уже 2-3 месяца ибо спал он на старом-старом диване типа «малютка». Помимо него на диване еще и собаки спали ( несмотря на все мои вопли). Амбре конечно соответствующее, чистить диван каждую неделю занятие так себе.
И вот сын в больнице на обследовании, а я разбираю гадский диван. С мыслью о том, что куплю железную кровать, односпальную, что б хвостатые гады не поместились.
Отодвинула я его значит, а там линолеум сдвинулся. Ну, думаю, сейчас разберу, выкину, плинтус сниму и заново на место все поставлю.
Ага, щазззз. Под линолеумом оказался «сюрприз» : черная плесень!

Как покупка мебели превратилась в ремонт Ремонт, Черная плесень, Мат, Отделочники, Длиннопост

Да, да, та самая гадость, которая вызывает огромную кучу аллергических реакций и хронических лор-заболеваний.
На фото мы уже начали передвигать мебель, чтобы ознакомиться с фронтом работ.
Собственно, ремонт сестренка делала не так давно, буквально 5-6 лет назад. Тогда поменяли напольное покрытие. Ну как «поменяли» - сверху на старое отделочник ( как он сказал) сварганил «мини-стяжку», потом положил двп, а сверху линолеум. На фото ниже 👇 та самая «мини стяжка». Какое-то разное у нас понимание как это должно выглядеть. Как по мне - бегемот насрал. Ну и конечно про выведенный уровень у полового покрытия можно даже не упоминать. Какой нафиг уровень с наклоном в разные стороны.

Как покупка мебели превратилась в ремонт Ремонт, Черная плесень, Мат, Отделочники, Длиннопост

Ну и вишенкой - «говно бегемота» прихерачено к старому полу саморезами. Тут вообще гений инженерной мысли конечно поработал.
Сын возвращается через несколько дней, понятно, что ремонт сделать не успеем. И он еще не знает, что остался без личной комнаты и будет спать на детской кровати, помещаясь на 1,6 метрах, поджав ноги. Нервно дёргается глаз.
Выкинула диван… мда…