Как похудеть к лету

Тут много (очень много) было постов по поводу похудения. Но я думаю что нашёл универсальный способ, для большинства людей. Тяжёлый, но способ.
1. Не переедать и не забивать живот до отказа. (Самое главное правило)
2. Отказаться от сахара и продуктов куда его добавляют и вредных соусов типа майонеза и кетчупа.
3. Отказ от колбас, сыров и сильно соленых продуктов.
4. завтрак с 7 утра до 9 утра.
5. обед с 12 дня до 14 дня
6. ужин с 17 дня до 19 вечера.
7. В завтрак можно включить каши (желательно на воде), блины, творог, сметана, яйца, пирожки, фрукты. (Возможно что-то забыл). главное смотреть пункт номер 1.
8. обед это первое: супы лёгкие, борщи, и т.п. второе: гарнир: гречка, рис, перловка, пшенка. И мясо, рыба и производное котлеты, голубцы и т.п. третье: салат. Компот, чай, вода.
9. Ужин: первое и салат либо второе и салат с чаем или водой.
10. НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ!!!
11. После завтрака, обеда и ужина сразу спать ложиться нельзя.
12. Физические нагрузки.

Я похудел с 88 до 79 кг за месяц. С учётом того что не всегда придерживался всех правил. НО в дни идеального расписания прогресс был гораздо заметнее. Каждый день у меня есть физические нагрузки, у меня нет переедания, у меня есть завтрак обед и ужин, а так же никаких ПЕРЕКУСОВ. Лично я практически отказался от чая - всегда с чаем печенюху или конфету заедал, сейчас этого нет.
Ешьте не плотно, питайтесь разнообразно и вкусно, ходите, бегайте, отжимайтесь, приседайте, качайте пресс у вас всё получится.
хочу сбросить до 70 кг при росте 178см и 31 год мужчина. Потом буду набирать мышечную массу.