Как подрезают мобилы в Московском метро. Воспоминания)

Было это лет 5 назад. Решили прогуляться по центру. Приехали на метро. Не помню конкретно какая станция. Переход был в центре зала, и обходить переход с двух сторон нужно. Образовалась небольшая пробочка. Иду в толпе медленно, спотыкаюсь о чью-то ногу. Оборачиваюсь, за мной мальчик лет 7, видимо с папой. Мальчик с невинным лицом, папа в сторону смотрит. Не цыгане, но и не славянской внешности. Думаю, мало ли, ребенок случайно. Идём дальше. Опять подножка. Опять оборачиваюсь, картина таже. Интуитивно руки в карман- телефона нет. Оборачиваюсь, а мальчик с папой уже на платформу уходят, и направляются в другую сторону. Хватаю мальчика за руку, крепко держу и говорю: "Телефон отдай!". Мальчик на папу, папа на меня. Я повторяю. А у самой мысли, скажут : "Девушка, какой телефон!"и доказать ничего не смогу. Мальчик опять на папу, папа куда-то дальше в сторону смотрит и рукой машет. Подходит мужчина. Папа ему на своем что-то говорит. Мужчина достает какой-то телефон и спрашивает: "Этот?". Говорю :"Нет!".
Второй достает : "Этот?"
"Нет!"
Третий оказался мой. Я довольная хватаю телефон, а они быстро садятся в поезд.
Потом минут 20 приходила в себя. Все было на каком-то адреналине.
Так что, будьте внимательны!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что телефоны и кошельки нужно хранить:
1) В кармане штанов (если они плотные и ты чувствуешь вещь в кармане всегда)
2) Во внутреннем кармане верхней одежды.
3) В сумочке, но её нужно держать руками, а не вешать га плече.
Если вы закинули вещь во внешней карман, например, куртки или в висящей на плече сумки, или в надетый на спину рюкзак - можете мысленно прощаться с вещами в толпе.
раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хранить в карманах (даже если плотные, даже если внутренние) небезопасно. Карманники на то и карманники чтобы подчищать их. Внимание жертвы отвлекается на секунду и карман чист. А то что ты якобы чувствуешь что в кармане лежит, так карманник запросто перебьет это чувство другим более чувственным, например при нечаянном столкновеннии, сильном рукопожатии, больно наступить на ногу и прочие приемы.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой телефон и карман. Лопату из переднего кармана узких джинс достать конечно можно, но с учетом количества людей вокруг, зачем ему рисковать и париться над более сложным вариантом, если есть люди с сумочкой сзади.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем ему рисковать и париться над более сложным вариантом, если есть люди с сумочкой сзади.
Тем более, что карманники для этого либо ноготь отращивают и затачивают, как заточку, либо монету затачивают до острия)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

В сериале "Белый воротничок (White Collar)" - https://www.kinopoisk.ru/film/445186/, друг главного героя сериала, когда проводил экспресс обучение курирущего агента ФБР главного героя - мошенника, азам карманного воровства (для дела ФБР естественно), сделал специальный пиджак с колокольчиками, целью которого было вытащить какую-либо вещь из кармана и чтобы не один колокольчик не зазвенел. А работать нужно было двумя пальцами, как пинцетами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чарльз Диккенс "Оливер Твист"
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, небольшая история из моего детства. Раньше, когда я был мелким пиздюком и учился в начальной школе (ну в средней тоже, когда учился, мы там же закупались к школе), мы с родоками закупали одежду на новый учебный год на черкизоне. Так вот, подхожу я примерять кофту в одну из палаток, а на моих руках были наручные часы с кожаным ремешком. Так вот, продавец на той точке, решил поправить мне рукава. Вообщем, мы закупились там и через пару рядов, как я отошёл от того самого места, я обнаруживаю, что часов то на руке нет. КААААК?! Как он умудрился снять часы с руки, которые были на ремешке?! Ладно, если бы часы на браслете были бы, их снять проще, но на ремешке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению уже смысла не было обратно возвращаться. Сразу нужно было на месте разбираться (но на месте я сразу пропажу не заметил).

6
Автор поста оценил этот комментарий
в надетый на спину рюкзак - можете мысленно прощаться с вещами

нет. ни разу ничего из рюкзака не пропадало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

+1

Особенно если рюкзак не расстёгивается, если его не снять.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

До поры до времени. Любую сумку, рюкзак можно порезать и вытащить что-либо через порезанное место))))

Автор поста оценил этот комментарий

ну, всегда ношу во внешнем кармане куртки, оттуда не крали

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку