2250

Как подрезают мобилы в Московском метро. Воспоминания)

Было это лет 5 назад. Решили прогуляться по центру. Приехали на метро. Не помню конкретно какая станция. Переход был в центре зала, и обходить переход с двух сторон нужно. Образовалась небольшая пробочка. Иду в толпе медленно, спотыкаюсь о чью-то ногу. Оборачиваюсь, за мной мальчик лет 7, видимо с папой. Мальчик с невинным лицом, папа в сторону смотрит. Не цыгане, но и не славянской внешности. Думаю, мало ли, ребенок случайно. Идём дальше. Опять подножка. Опять оборачиваюсь, картина таже. Интуитивно руки в карман- телефона нет. Оборачиваюсь, а мальчик с папой уже на платформу уходят, и направляются в другую сторону. Хватаю мальчика за руку, крепко держу и говорю: "Телефон отдай!". Мальчик на папу, папа на меня. Я повторяю. А у самой мысли, скажут : "Девушка, какой телефон!"и доказать ничего не смогу. Мальчик опять на папу, папа куда-то дальше в сторону смотрит и рукой машет. Подходит мужчина. Папа ему на своем что-то говорит. Мужчина достает какой-то телефон и спрашивает: "Этот?". Говорю :"Нет!".
Второй достает : "Этот?"
"Нет!"
Третий оказался мой. Я довольная хватаю телефон, а они быстро садятся в поезд.
Потом минут 20 приходила в себя. Все было на каком-то адреналине.
Так что, будьте внимательны!

Дубликаты не найдены

+172

Видать рабочий день был в разгаре и им дешевле было отдать телефон по тихому и идти работать дальше. Тем более, что телефон они уже скинули.

+81
Мы как-то шли с подругой в сторону Курской, проходили мимо Атриума, у меня телефон лежал в кармане куртки, но я постоянно держала там руку, достала на секунду, чтобы прикурить. А дальше ряд событий, произошедших буквально в один момент: я рассказываю какую-то забавную историю про говно, боковым зрением замечаю, что сзади очень близко к нам идёт компания парней далеко не славянской внешности, а подруга оборачивается, чтобы проверить, нет ли кого рядом, кто мог бы услышать мои фекальные истории, замечает этих ребят, которые тут же спрашивают, как пройти к метро. Я вполоборота кладу руку в карман и понимаю, что телефона там нет, перевожу взгляд на руки одного из этих ребят, а там мой телефон, всё настолько быстро произошло, что он даже не успел его ещё убрать. Протягиваю руку, выхватываю, он говорит что-то в духе "Внимательнее надо быть", после чего они разворачиваются и уходят. Мы с подругой шли вплотную друг к другу, телефон был в кармане с её стороны, но как-то этот персонаж умудрился между нами всунуть руку и вытащить аппарат. Так что эти ловкачи и без толпы умудряются справляться, телефон теперь только в карман джинсов кладу, что даже сама с трудом достаю из-под куртки, целее будет.
раскрыть ветку 9
+54

А можно и нам забавную историю про говно?)

раскрыть ветку 5
+39

Так она и рассказала её)

раскрыть ветку 1
+4
Она забавная в узком кругу, что-то вроде семейного юмора) про девушку, которой нужно было сдать кал на анализ утром, а она категорически не была утром приучена ходить в туалет, поэтому больше недели ничего не получалось, но она каждый раз надеялась на чудо и брала с собой одноразовую тарелку, на которую всё и предполагалось делать. В итоге, спустя дней 10 всё получилось с большим трудом и в маленьком количестве, а при попытке извлечь из-под себя тарелку (которую девушка на весу держала) рука дрогнула, тарелка с содержимым была перевёрнута на пол. Шанс ещё раз добыть кал был ничтожно мал, поэтому девушка сидела на полу ванной с контейнером и чайной ложечкой собирала с верхушки то, что ещё не коснулось пола.
раскрыть ветку 1
-1

"А я люблю обмазываться радиоактивным говном и дрочить! Каждый день я хожу по фонящей земле полигона с мешком для нестабильных изотопов и собираю в него все радиоактивное говно, которое вижу. Затем после тяжёлого дня я прихожу домой, иду в ванну, включаю горячую воду…ммм и сваливаю в неё свое излучающеё сокровище. И дрочу, представляя, что меня проглотила единая энерговыделяющая субстанция. Я люблю металлический привкус на языке и слабость в мышцах. Мне нравится выблёвывать свои кишки и страдать от лучевой болезни. Мне нравится чувствовать необратимые повреждения своей ДНК и кровеносной системы. Я наслаждаюсь черенковским излучением в воде, что порождают высокоскоростные частицы. Мне вообще кажется, что радиоактивными частицами должны обмазываться все люди, со своими семьями, домами, городами... не смывайте их в подземные хранилища, лучше приютите у себя мешки с актинидами, дарите их друг другу, ласкайтесь и обмазывайтесь ими… А вчера в ванной, мне приснился чудный сон, как будто я нырнул в море, и оно превратилось в радиоактивное говно, рыбы, водоросли, медузы, все стало радиоактивным, всё засияло... даже небо, даже космос, даже ВАРП, даже БОГ-ИМПЕРАТОР!"

Иллюстрация к комментарию
+11

Хорошо, что выхватила телефон, а не просто выхватила.

+7

И я жду историю про говно.

+4

У меня в конце  90-х, знакомый устроился дворником на Петровско - Разумовский рынок .Рассказывал что кошельков разных  из под контейнеров по несколько штук выметал каждодневно .Видимо сразу скидывали как украдут .

+15
Нужно было все три брать.
+25

Я такому "невинному мальчику" на ногу наступила каблуком. Случайно.

До сих пор хромает.

раскрыть ветку 22
+4
Откуда знаешь что хромает?) Женаты, сын в первый класс пошел?))
раскрыть ветку 1
+3

Даже  если нежная феечка наступит каблуком-шпилькой на ногу будет очень больно.  А я отнюдь не феечка.

Он меня до конца жизни помнить будет.

-35

Не жалко человека калечить?

раскрыть ветку 19
+18

Не жалко у людей мобилы пиздить?

+4

Ничуть.

Да, я сволочь.

+1
Человека?
раскрыть ветку 15
0
Не жалко биомусор калечить. Если подойдёт цыганенок без зазрения совести получить по ногам
ещё комментарии
+43
"Телефон отдай!"
раскрыть ветку 6
+76
Случай был в прошлом году. По запарке забыл обновить страховку на авто. Еду, тормозит гаишник. Проверяет документы, спрашивает, мол, почему без страховки. Ну, я ответил, что завал на работе, тупо забыл. И он лениво так:
- Ну, значит будем штраф оформлять.
- А может не надо?
Гаишник задумался. Отдал документы, сказал, чтоб не забывал и пожелал хорошей дороги.
Я завис секунд на пять с таким выражением лица о_О и поехал дальше. Потом друзья сказали, типа им из-за страховки зачастую лень заморачиваться. И мне повезло, короче говоря))
раскрыть ветку 4
+48

— Этого, этого и этого расстрелять!

— Меня не расстреливайте, пожалуйста, я не хочу!

— Этого не стреляйте — он не хочет!

раскрыть ветку 1
+6

Идёт лев по лесу, навстречу ему лиса. — Ты кто? — Я лиса. — Записываю: лиса. Придёшь ко мне завтра утром, я тебя съем на завтрак. Лиса заплакала. Идёт лев дальше, навстречу ему медведь. — Ты кто? — Я медведь. — Записываю: медведь. Придёшь ко мне завтра днём, я тебя съем на обед. Медведь заплакал. Идёт лев дальше, навстречу ему заяц. — Ты кто? — Я заяц. — Записываю: заяц. Придёшь ко мне завтра вечером, я съем тебя на ужин! — А можно не приходить? — Можно. Вычёркиваю…

+13

Я так как-то экзамен сдала

Тоже преподу было день немного допы задавать (но спокойно мог добавить не меньше), он в шутку спросил "может не надо", я ответила "ну я-то буду рада", а он взял и отпустил О_о

+6
Пять лет адреналин держал? Что только сейчас пост появился😁😁😁
+9

Внимание, вопрос, уважаемые знатоки. Где должен располагаться телефон, чтобы его мог вытащить сзади мальчик?

раскрыть ветку 17
+12

Странный вопрос,все так носят.

раскрыть ветку 15
+12

Ну, начнем с того, что далеко не все. Я бы даже сказал - меньшинство.

А закончим, пожалуй, что при этом не стоит удивляться, что всякая шушера пытается телефончик тиснуть.

раскрыть ветку 9
+2
Я эти карманы называю чужими и ничего туда не кладу
раскрыть ветку 4
+1

Во внутреннем карманн пиджака. Всегда так ношу.

+25

Сейчас телефоны воровать смысла нет. Даже китайские блокируются.

раскрыть ветку 49
+59

Ага, а еще можно по ИМЕИ его отследить. Вон у сестренки менты уже 3й год отслеживают, ага.

При этом у них было и описание чела, и они сказали, что давно его ищут ииии.... Ничего. Телефон так и не вернули, заява наверное так и лежит

раскрыть ветку 25
+48

Он им просто дверь не открыл

+30

У меня коллегу на заводе арестовали,с телефоном,который с рук купил. Оказалось хозяина зарезали за два дня до того.Так что поворотливость полиции зависит от тяжести преступления.

раскрыть ветку 4
+10

У сотрудницы вытащили телефон, ей сразу сказали, типа заявление конечно можете оставить, но можете за телефон забыть. Она: а как же имей? - А мы по нему ищем только если убийство...

раскрыть ветку 2
+14
Знакомый заснул в кафе. Увели телефон. Через 5 часов он опять ходил с ним. И то что его батя зам. нач. гувд тут совсем не причем
+7
Все прекрасно отслеживается и находится только есть нюансы . Если телефон не очень то и не шевелятся , если почти новый и в отличном состоянии по у мента появляется новый стукач , а у жены ( дочери , сына, тещи , любовницы ) новый телефон
раскрыть ветку 5
+4
У меня мать потеряла телефон в пригородном поезде. Написала заяву. Месяца через 3 телефон вернули. Нашли по imei, оказалось нашла телефон уборщица, но долго не включала
раскрыть ветку 3
+2

Но! Моя соседка нашла на ул телефон. И пошла его продала за 2к! Уж я не знаю кто и как её потом нашёл, но теперь против неё возбуждено уголовное дело...

+2
Такая же история есть. Украли айфон из кармана, месяц пытались слать смски с поддельными ссылками на айклауд. Я даже адрес сказала где последний раз телефон отслеживался. Бесполезно
+1

Мой тоже уже 5 лет отслеживаю))))

0

Вот у меня сын был летом  у бабушки, в Смоленской области потерял телефон, который сразу был не доступен, написал заявление, вычислили по ИМЕИ у соседа, просто указывать в заявлении надо, что существенная утрата, а не незначительная

раскрыть ветку 1
+7
Да ну нахуй?
Мой хонор ещё как блокируется. Через гугл.
Только вот даже с блокировкой сбросить его на заводские как нехуй делать
раскрыть ветку 7
+4
На последних версиях ведра как я слышал прикрыли большую часть способов обхода FRP.
раскрыть ветку 1
+3
Сброс на заводские не помогает. Точнее не должен помогать. Сяоми вот просят свой ми аккаунт вводить после полного сброса, даже с перепрошивкой (по крайней мере на миуи другую если прошивать). Если шить что-то из чистого андроида разве что может помочь, но это не точно
0

Разблокируется всё это

раскрыть ветку 3
+1
Да, только они все прошиваются и блок по аккаунту сползает на нет, делал на своем телефоне когда забыл пароль
раскрыть ветку 6
+3
Да ты что, сяоми прошей
раскрыть ветку 4
+1

Не все, далеко не все

-1

Китайцев можно разблокировать.

-12
Есть смысл во всем. Например на запчасти купят. Сам лично в метро перестал доставать мобилу, раньше читал с нее, потом кино смотрел, сейчас предпочитаю смотреть со стороны на лайкающих задротов.
раскрыть ветку 6
+10
Как забавно, лайкающие задроты... Телефон достают не только инсту полистать, я засыпаю когда в метро просто еду, поэтому часто или ленту на Пикабу листаю, или в какую нибудь игрушку залипаю.
если ты боишься, что у тебя украдут телефон - оставь его дома.
раскрыть ветку 4
0

О, интелектуал

ещё комментарии
+8

Телефон всегда лежит в нагрудном кармане куртки за молнией, а бумажник - во внутреннем кармане. Правда, разок с боем отняли и то, и другое, зато не спиздили)))))

+69

Как бывший мент скажу, ты поступила очень правильно,. Как бы странно это не звучало, но каждый отвечает за свою безопасность сам, ни в коем случае не надо надеяться, что тебе помогут, только ты, только сам.

раскрыть ветку 41
+142
Огнестрельное оружие тогда надо разрешать свободно носить, если каждый отвечает сам за свою безопасность. И ряды полиции сократить раза в 2
раскрыть ветку 26
+43

Точно также и ствол бы отжали, потом бегал бы по метро искал полицию, которой нет

раскрыть ветку 10
+15
Если огнестрельное оружие разрешить, найдётся много желающих сократить ряды полиции
раскрыть ветку 12
0
Если разрешат оружие, ряды полиции сократятся раза в 3. И это еще люди отстреливаться не начнут.
-4

Не в 2, а полностью.

+28

надеяться на то , что помогут те , кто работает не ради помощи ,а  радти премий , палок и взяток ?)

+25
Странный совет от бывшего сотрудника... не преследуйте никогда человека который у вас что то украл, если вы догоните его, то получите в бочину заточку или нож. Звоните в МВД и сообщите о преступлении
раскрыть ветку 9
+38
Звоните в МВД и сообщите о преступлении

- Алло, полиция! У меня карманник в метро вытащил телефон!
- Могу порекомендовать Али-Экспресс. Ну или Юлмарт, если ждать не хотите.

+5

С тапка набирать?

+12

Ахахахахахаха, смешной совет. Всё равно придётся новый покупать телефон, а про старый забыть придётся навсегда.))))

+1

- Аллооо!!! Помогите, насилуют!

- Когда убьют, тогда и позвоните...

+1
Теоретически вы правы, но мне так же, как автору поста,удалось вернуть свой телефон из лап карманника
0

хрен там кто из-за украденного телефона будет шевелиться. Скорее уж постараются отказать, чтобы себе висяков не делать.

Но драться с вором опасно, тут я согласен. Если это профессиональный вор (как у автора статьи), то они без оружия ходят и им проще отдать украденное. Но если это наркоман, то может очень плохо закончиться.

-6
Ну, смотря с какой целью. Я так свою сумочку с документами выкупил.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+13

Как бывший мент скажу,

каждый отвечает за свою безопасность сам,

не надо надеяться, что тебе помогут

А вот интересно, "бывший мент", рассуждающий таким образом, на пенсии или уволился сам, "разочаровавшись"?
раскрыть ветку 2
+8

Поддерживаю. Хороший вопрос. @korarok, Ты был честным ментом или как все?! К чему я этот вопрос задаю, а к тому, что знакомые честные менты сами увольнялись из органов, потому что не выносили коррумпированную обстановку в отделе от коллег и начальства, которые постоянно подначивали взять взятку, словами:

"- Да ты чё, не мог лоха обуть на бабки?!"

Это говорил бывший ДПСник.

раскрыть ветку 1
+8

как я обновила свой телефон

+10
Да потому что телефоны и кошельки нужно хранить:
1) В кармане штанов (если они плотные и ты чувствуешь вещь в кармане всегда)
2) Во внутреннем кармане верхней одежды.
3) В сумочке, но её нужно держать руками, а не вешать га плече.
Если вы закинули вещь во внешней карман, например, куртки или в висящей на плече сумки, или в надетый на спину рюкзак - можете мысленно прощаться с вещами в толпе.
раскрыть ветку 12
+10

Хранить в карманах (даже если плотные, даже если внутренние) небезопасно. Карманники на то и карманники чтобы подчищать их. Внимание жертвы отвлекается на секунду и карман чист. А то что ты якобы чувствуешь что в кармане лежит, так карманник запросто перебьет это чувство другим более чувственным, например при нечаянном столкновеннии, сильном рукопожатии, больно наступить на ногу и прочие приемы.

раскрыть ветку 7
+8
Смотря какой телефон и карман. Лопату из переднего кармана узких джинс достать конечно можно, но с учетом количества людей вокруг, зачем ему рисковать и париться над более сложным вариантом, если есть люди с сумочкой сзади.
раскрыть ветку 1
+1

В сериале "Белый воротничок (White Collar)" - https://www.kinopoisk.ru/film/445186/, друг главного героя сериала, когда проводил экспресс обучение курирущего агента ФБР главного героя - мошенника, азам карманного воровства (для дела ФБР естественно), сделал специальный пиджак с колокольчиками, целью которого было вытащить какую-либо вещь из кармана и чтобы не один колокольчик не зазвенел. А работать нужно было двумя пальцами, как пинцетами.

раскрыть ветку 1
-1

Кстати, небольшая история из моего детства. Раньше, когда я был мелким пиздюком и учился в начальной школе (ну в средней тоже, когда учился, мы там же закупались к школе), мы с родоками закупали одежду на новый учебный год на черкизоне. Так вот, подхожу я примерять кофту в одну из палаток, а на моих руках были наручные часы с кожаным ремешком. Так вот, продавец на той точке, решил поправить мне рукава. Вообщем, мы закупились там и через пару рядов, как я отошёл от того самого места, я обнаруживаю, что часов то на руке нет. КААААК?! Как он умудрился снять часы с руки, которые были на ремешке?! Ладно, если бы часы на браслете были бы, их снять проще, но на ремешке.

раскрыть ветку 2
+3
в надетый на спину рюкзак - можете мысленно прощаться с вещами

нет. ни разу ничего из рюкзака не пропадало.

раскрыть ветку 2
0

+1

Особенно если рюкзак не расстёгивается, если его не снять.

раскрыть ветку 1
0

ну, всегда ношу во внешнем кармане куртки, оттуда не крали

+1
Руки им рубить надо.
+1
Недавно у меня случай был. Стою в трамвае. Народа много, буквально все впритык стоят. Телефон лежит в кармане пальто. Случайно почувствовала какое то движение в кармане пальто, быстро кладу туда руку, как бы придерживаю карман. Телефон на месте. Оборачиваю голову, смотрю на меня рожа циганской внешности смотрит и лыбыится.
короче так и не поняла, то ли мне показалось, то ли нет. Но лучше перебздеть
0
Кольцевая, час пик. Бумажник в левом внутреннем кармане расстёгнутой куртки. Справа от меня напарник воришки начинает с азартом типа искать что то у себя по карманам, задевая локтями меня. Потом извиняется, и на остановке выходит. На воришку слева я даже не смотрел и не видел его. Так что видите какой нибудь кипиш - держите карманы.Свои)
0
Недавно был сведетелем такой ситуации. Предновогодняя затарка продуктами в ленте, в толпе между рядами ходит цыган и предлагает всем купить телефон. Подходит к одному мужику показывает телефон, мужик смотрит на телефон молча хлопает себя по карману и произносит "так этож мой". Далее, искра, буря, безумие в глазах цыгана, телефон подбрасывается вверх цыган бежит к выходу. Что было дальше я не видел.
0
Ебаные мрази!
0

Рядом с Савеловским  вокзалом,раньше  был рынок через переход.Там принимали и продавали мобилки .Так там с самого утра колонами шли сдавать мобилы разные люди ,кредитные ( брали в кредит и сразу за полцены сдавали) ворованные ,свои бэушныные .

0

У друга подрезали так на этот Новый год: вызывал такси, а так как был пьяный, сделать это было сложно. Вырисовался тут же некий персонаж, вызвавшийся помочь в этом деле. В общем такси вызвали, а на месте друг уже обнаружил, что он без телефона.

0
А могла бы и на бутылку присесть
0
Давно было. Мне лет 14, стояла у метро технологический институт. В руках старая кнопочная Нокиа, первый мой телефон. Подошёл ко мне парень. Одет хорошо, выглядит вполне приятно. Разговорились. Предложил покурить травы. Для этого ему надо было взять мою мобилу, позвонить кому-то из дома, так чтобы его не видели со мной. Я, понятное дело, согласилась. Трава! Наркота! Вот круто. Телефон забрал, ну а я осталась без телефона и травы.
раскрыть ветку 1
+1

Звучит как типичная питерская история, ахаха

-1
Каждый день вижу, как в метро носят телефоны в заднем кармане джинс. Пол телефона торчит, тащи - не хочу. Не говорю, что тс так облапошился, но люди зачастую сами создают условия для кражи.
-3
Без лоха жизнь.....
-8

Как интересно...  У меня вот почему-то ничего не крадут... И, судя по ощущениям - держатся максимально далеко от.

Фиг его знает, с чем оно связано...

раскрыть ветку 7
+15

У тебя ничего не украдут, если у тебя ничего нет

раскрыть ветку 2
+3

Камрад msplinter - вы великолепны! )))

Жаль, что только один плюс могу поставить...

раскрыть ветку 1
+3

Сними фуражку и китель с погонами, может с этим связано =)))

раскрыть ветку 3
-1
Сними фуражку и китель с погонами,

Фуражку и китель - носил в увольнении, в '81-'83, пока в СА служил.

Как дембельнулся - хожу в косухе и кожаных штанах, так что нефиг тут...

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: