Как поднять тестостерон натурально - часть 1, спортзал

Небезопасный контент

Я уже писал в своём предыдущем посте, тестостерон это гормон , концетрация которого критически влияет на всё существование мужского организма, и отделяет унылого, скучного, слабого и безвольного человека от сильного, активного, вечно позитивного и желающего везде всё успеть и всех отыметь. Именно в этом разница между концетрацией 8 нмоль на литр и 40 нмоль на литр.


Если вы чувствуете, что с годами стало всё уходить, или ничего и не было, то желательно попытаться повысить свой тестостерон. Особенно если анализ показывает его низкую концетрацию.


Спортзал - это отличный способ поднять тестостерон, все исследования показывают его крайне позитивный эффект. Но вот что-то я не вижу, чтобы процентов 80 мужчин еженедельно посещали спортзал, несмотря на такой положительный эффект.


Дело в том, что тренера так устроены, да и все программы в интернете о том как же раскачаться, что если у вас слабый организм и низкий тестостерон - вы гарантированно вылетите из спортзала в первый месяц. Тренер заработает свои деньги и потом придёт кто-то покрепче.


Я качался в спортзале имея концетрацию тестостерона 10 нмоль после посещения спортзала в течение полутора лет. Трудно сказать сколько было до момента посещения, сами понимаете, в 30 лет такой показатель это финиш.


И поэтому могу поделиться, как же успешно ходить в спортзал, получать рост силовых и просто хорошее настроение если у вас низкий тестостерон.


Почему нельзя с места в карьер пойти к тренеру и ебашить по часу три раза в неделю, сплит? Да всё потому, что ваш низкий тестостерон не позволяет вам держать такую нагрузку в долгосрочной перспективе! Вы идёте в стресс, перетрен, минитравмы и через месяц заболеваете простудой и пиздец всем вашим планам.


Вот секрет успеха. У нас замедленно восстановление мышц. Пониженный уровень энергии. Слабая нервная система. И плохой синтез белка. Исходя из этого и строим программу тренировок.


В субботу приходим в спортзал. Там разминка 5 минут, это кто как считает нужным.

Дальше, жмём пустой гриф на 10 раз. Ждём три минуты. Прибавляем 5-10 кг к весу.

Теперь жмём новый вес на 10 раз, снова три минуты, снова 5-10 кг к весу, пока не почувствуете вот что всё, еле еле получается сделать 8-10 раз. Это мы дошли до рабочего веса.

Теперь, внимание, ждём 5 минут. Сидим, втыкаем в телефон, ходим, пиздим с друзьями.

И делаем вот этот вес, пусть будет 40кг, на 10 повторений до отказа, то есть последнее повторение вы делаете из последних сил, и вас страхует тренер или друг или просто хуй с горы, проходящий мимо, не бойтесь просить о помощи, меня так пару раз по еблу било грифом.

Вот, потом, извините за такую дикость, ждём 10 минут.

Ещё подход. Если не можете сделать 10 повторений - значит снижаем вес.

Снова  10 минут отдыха.

Всё, делаем финальный третий или четвёртый подход.

Снимаем все блины. И, чтобы добить мышцы, пустым грифом ебашим до отказа - 10 или 20 или 50 повторений, обычно на 20ом мышцы сдаются.


А теперь внимание - это была ваша тренировка на эту неделю! Никаких других тренировок целую неделю делать нельзя. С каждой неделей вы заметите, что ваши силовые растут, и вы в какой то момент можете себе позволить не 10, а 15 раз! Это значит, что добавляем 5кг к рабочему весу.


Никаких других упражнений первые несколько месяцев вам не нужно делать - ваш организм получит истощение и тестостерон упадёт.


А теперь, почему именно качалка поднимает тестостерон.

Тут всё банально до невозможности - организм считает нужным держать какой-то уровень тестостерона и его держит. Если тестостерон низкий, то могут быть разные причины сбоя, я пока опишу только про качалку. Так вот, когда вы относительно большой вес из последних сил с натугой и напрягом всего тела жмёте в последний раз - вы создаёте организму охуенный стресс. Организм пытается адаптироваться, чтоб через неделю вы смогли поднять больший вес. Естественным механизмом адаптации является увелечение мышечной массы организма.


А увеличение мышечной массы происходит из за повышения концентрации тестостерона в крови и из за наличие достаточного количества аминокислот в крови. Тестостерон - это сигнал. Аминокислоты - это строительный элемент. Жор после тренировки заставит вас есть больше белка, а огромный стресс заставляет мозг пересмотреть какое количество тестостерона сейчас необходимо, и повысит его желаемую концетрацию в крови, в яйца поступит больше сигнальных гормонов ЛГ и ФСГ и, при наличии достаточного количества холестерина и микроэлементов, они повысят производство тестостерона.


Тут кто-то спросит - а может быть лучше бегать ? Или дрочить гантелями по 5кг, а может и по 2кг ? Увы - ничего из этого не сработает при низком тестостероне. Он станет только ещё ниже. Организм повышает тестостерон на факт краткосрочной силовой нагрузки. На бег он вам его снизит, чтоб было ещё меньше мышц и вам легче бегалось.


Справедливости ради укажу, что на гормоно заместительной терапии я без проблем каждый день жму 40кг на 20 раз, 30 подходов. Да, я не опечатался, более того, интервал между подходами 30 секунд - 1 минута. То есть 30 минут без остановки ебашу жим лёжа. И после тренировки я бодр и свеж, и никакой усталости не чувствуется вообще, и так каждый день, но если устал - то через день. Чувствуете разницу ? 40 кг раз внеделю на 10 раз, 3 подхода, или 40кг каждый день на 20 раз, 30 подходов ? Я вам даже скажу - это 30 раз в неделю против 3000 раз в неделю. Вот он, эффект от тестостерона в слегка увеличенной концентрации.


Наконец, а почему раз в неделю, неужто этого достаточно ? Да, именно за неделю мышцы полностью восстанавливаются и даже слегка растут от работы до отказа с большими весами. У кого-то даже за 10 дней! Но увы, две недели прогресса никакого не дадут.


Так что вывод - если у вас очень неприятный опыт качалки, а тестостерон низок - это вас просто загнали. Вы словили перетрен от упражнений, на которых тренер даже бы не вспотел, делая их каждый день, и это нормально. Качалка в разумных количествах позволит вам значительно улучшить настроение и повысить уровень тестостерона.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра