Как Пикабу действует на зеленый банк

Как Пикабу действует на зеленый банк Сбербанк, Снижение ставок по ипотеке

Заходил сегодня в банк, увидел это.

И да, терминал не работает.

Зелёный банк

1.3K постов2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Кароче, моя история:
Пришёл в банк, мол так и так хочу понизить ставку.
Мне говорят - невопрос, вот вам балнк заявления, заполняйте, в течение 10 дней придёт смс с результатом.
Ок, прошло 10 дней, приходит смс: Мы продляем срок рассмотрения вашего заявления еще на 5 дней, надеемся на ваше понимание.
Ну ок чо, ждём.
Проходит 15 дней с момента обращения, приходит смс: Мы продляем срок рассотрения вашего заявления еще на 5 дней, надеемся на ваше понимание.
Ну ок, вот сижу снова жду. Так ведь бесконечно можно продлять, может инфы на целый пост хватит.

раскрыть ветку (21)
12
Автор поста оценил этот комментарий

братан, та же фигня

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хронология: 10 дней -> 15 ->20 -> 30 -> 60.

Заявление написал месяц назад на волне поднятой постом на Пикабу. Отправлял через обратную связь на "Сбербанк онлайн". Только сегодня получил СМС о продлении срока рассмотрения до 60. Ставка 15%. Думаю, если откажут, буду рефинансироваться в другом банке под 10.7%.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое, раньше думал фиг с ним, нет Дак нет, но с таким отношением и длительным ожиданием уже желание свалить все больше и больше
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я свалю в другой банк даже если сбер снизит ставку, т.к. если верить сообщениям счастливчиков, снижают всего на 1.5%. Для меня это мало. Дело в том, что когда эта движуха началась, я сел и долго считал. Понял, что по-настоящему профит получу при снижении ставки с 15% до 10..11%.  Всё что меньше просто слегка уменьшит налоговую нагрузку (рублей 500 в месяц). А с 10-11% слегка подняв ежемесячный платёж, смогу 8-летний остаток закрыть за 3 года. Но времени сейчас заниматься рефинансированием нет, поэтому смиренно жду ответа от сбера, так, чисто для лулзов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я планирую за 1.5 года закрыться, уже не так велика сумма, просто оценка, перерегистрация, страховка съест всю разницу у меня, поэтому если снизят фиг с ним, не буду лишний геморрой себе устраивать, а нет дак придется)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

8 августа пришло лаконичное СМС с номера 900  "Добрый день! Одобрено". Я конечно догадался, что речь идёт о снижении ставки по ипотеке, но зная зверьбанк решил уточнить, что же мне там одобрено. Может очередную кредитную карту всучить пытаются? Связался с техподдержкой, говорят: обращайся в отделение банка где заключал договор ипотечного кредитования, Ваше заявление одобрили. Поехал, отсидел очередь. Девушка очень долго изучала базу данных, я уже мысленно стал готовиться к новым заданиям в этом квесте. Обошлось, получил новый график платежей, однако никаких доп-соглашений к договору не было. С 15% уменьшили до 12%. При этом эффективная ставка с учётом уже сделанных платежей составила 14.хх%, т.е. за прошедшие 2.5 года из 10 я практически полностью выплатил банку его "интерес" по этому кредиту. Также сотрудница сообщила, что пришёл бы я лично к ним и написал бы заявление прямо в отделении, то рассматривали бы его не 45 дней, а всего неделю (ага, так я тебе и поверил!).

Надеялся как минимум на 11%. Сейчас разберусь с делами, буду рефинансировать кредит в другом банке под 10%. Процедура на первый взгляд не сложная, но потребует усилие оторвать зад от кресла (выйти из зоны комфорта), поездить по инстанциям, пособирать бумажки. Финансово выиграю, т.к. затраты предвидятся только в повторной оценке (около 4 т.р.).

Подводя итог: затея с уменьшением ставки проста и не требует никаких лишних телодвижений, однако результат не столь ощутим.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, спасибо за ответ)
Надеюсь мне не продлят до 90 дней, а то я уже устал ждать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Терпение - лучшая добродетель. Желаю удачи.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думаю вот на Газпроме перефинансироваться, там не требуют никаких страховок при условии отсутствия просрочек платежа, и ставка 9% с чем то. Чего тянут непонятно. Или они сами понимают что если откажут я уйду. Время тянут...Так то нехило у меня платёж за месяц выходит, можно сказать половина зп.

Автор поста оценил этот комментарий
Братун, та же фигня -_-
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 3 раза продлевали. И в итоге отказали. Сбер 12%.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Отказали, мол 12 % это мало.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, до 12-ти и понижают. Так что, 12 для них действительно мало. Хочется меньше? Го в рефинансирование.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я, честно говоря, не особо рассчитывала на положительный исход. Посмотрим что у друзей с их 13,75% получится

Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть если у меня в сбере 11,9% то подавать заявление вообще смысла нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в любом случае есть, потому что "вдруг прокатит". Но вероятность да, маловата.
Автор поста оценил этот комментарий

по инфе от сотрудника сбера, сейчас снижают ставки максимум до 12,5%. типа, если у вас 12% и меньше, даже не думайте соваться - откажут. и да, это не смотря на то, что в других банках предлагают программы рефинансирования под 11%. такие дела

Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас 12,75. Но Газмпром мне предложит 9,7. Чтото меня заставляет задуматься....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а че тут думать. прикинь на сколько надо потратиться (страховка в разных банках разная от 0,5% до 1,1% от суммы оставшегося долга, оценка ~ 3.000 руб., еще какие-то траты небольшие возможно ). и прикинь как изменится переплата. я посчитала. Так у меня переплата была 1 млн рублей, а если пересчитать кредит по новой ставке с августа, то переплата уменьшается на 200,000.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое! С 4 июля жду... два раза на 5 дней переносили, третий на 10.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку