Как пережить измену

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/pustota_i_bol_6108675?s=3


Хотелось поделится историей как я осталась одна с 1,5 месячным ребёнком на руках. Просто нет сейчас того человека, с кем можно было поделится. Да и выговорится давно пора, слишком долго держу в себе.


Не судите строго, впервые тут пишу.

Жили с мужем не тужили 4,5 года. А потом в одночасье все развалилось.

Обо всем по порядку. Мы с мужем давно хотели ребёнка. Он старше меня на 11 лет, как говорят про таких нагулялся и готов обзавестись семьёй.  Я ещё с подросткового возраста мечтала о ребёнке. Первая наша попытка была не удачной, на маленьком сроке я потеряла ребёнка. Долгое лечение, и вот наконец две полоски! Беременность! Самая желанная и долгожданная. Тяжело носилось, муж постоянно вокруг меня бегал, старался угодить. Далее роды, выписка из роддома. Ребёнок был не спокойным первый месяц, постоянные колики, бессонные ночи каждый раз. Стало напрягать, что муж не подходил к ребёнку вообще, за 1,5 месяца он один раз помог помыть (в роли подай-принеси), два раза поцеловал дочку (в роддоме и когда моя мама настояла), один раз сменил подгузник (я заставила). Все это время сидел в дальнем углу дивана и играл в телефоне. Ночами, когда ребёнок плакал, накрывался с головой одеялом. Всегда говорил, что ему на работу, а ребёнок же плачет, а он же РАБОТАЕТ!!! Про помощь по дому уже молчу, даже пеленки заставить погладить было проблемой. Мне после операции Кесарево сечение тяжелее ребёнка поднимать ничего нельзя, дочь у меня на руках постоянно, либо у моей мамы. Все вечера сидел на диване и играл в телефон. Помощи в общем, никакой. Всегда один ответ "Он же РАБОТАЕТ!" Именно с такой интонацией. С акцентом.

И вот в один прекрасный день, муж сказал, что едет на "калым". Как потом оказалось, этот "калым" был как отмазка, чтобы сбежать из дома. Спалился. Как оказалось поехал покататься с друзьями, которые прихватили девочек с собой. Был скандал. Выставила его из дома. Не было сил терпеть. Много в итоге узнала он муже нового. И про измены, и про баб левых, и про переписки с ними, и про скрывание доходов от семьи. Факта физической измены нет, точнее доказательств. Для меня измена это даже переписка с женщинами, в которых муж писал, что скучает по ним, что хочет увезти куда нибудь. И что иногда заезжал за ними и катались по городу, а мне говорил, что на работе задержали. Но предательство с его стороны и доказательства есть. И ложь доказана, он и не отрицает.


Как итог, ребёнок ему не нужен. На содержание даёт денег, но их не хватает. Идти работать сейчас не могу, студентка ещё. Посещает ребёнка 1 раз в неделю на час максимум. Считает, что я препятствую видится с дочкой. Хотя это не так. Шантажирует судом.


Вот такая вот история. Сочувствия не ищу, просто до сих пор слез нет. Выплакаться бы, да не получается. Может хоть так станет легче..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик сломался. Сложно понять но так бывает. Он весь такой для нее, а она хоть и из-за физических ограничений и моральных вся закрывается в себе и в ребенке, а муж начинает восприниматься как должное. Не объятий ни поцелуя... Вот и шагнул чувак в сторону. Оба виноваты лишь в том что молчали. Он когда затосковал а она когда почуяла неладное. Тут уже ничего не поделать зачастую. Женщина не понимает что произошло и почему потому, что ещё вчера она была центром вселенной просто потому что была беременна и ей не нравится то что он перестал быть обходительным "за просто так" не ожидая отдачи от нее, а мужик устал, он видит только эксплуатацию себя как рабочей и денежной силы и ему обидно что его "сняли с довольствия" и не восстановили даже после родов а продолжили требовать и даже заставлять. Отношения это труд. И если вы, автор, считаете что родив ребенка вы свою половину работы выполнили то вы ооооочень ошибаетесь. Виноваты оба. Я это пережил и знаю что на чувстве долга далеко не уедешь. Скорее всего вы слишком молоды чтоб к этому прийти, но со временем, переосмыслив, вы все поймёте и в следующий раз не сделаете такую ошибку.
раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы еще добавил, что сначала мужик стал лишним в ее взгляде на жизнь, а потом просто сбежал из этого ада. И в чем основные претензии?  Что не стал "подай-принеси, уйди нафиг не мешай".


Я как представлю, это:  ночами не спишь, потом весь день на работе, потом пришел - "чо мало работаешь по дому?"


Да еще и по тексту письма видна "королевишна".   Где там вообще мужик в тексте?  Кругом "Я" да "Я" и все должны с претензией.  А мужику хоть повесься - "Королевишна родила"!

раскрыть ветку (24)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не забывайте, что он отец ребенка и делал его осознанно. Я еще могу как-то понять беременность незапланированную, но не здесь. Неужели не знал как тяжело бывает первое время.

раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он там нахер не нужен уже. Самовыпилился вот и все. Его роль уже завершена.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Травить девочку не надо. Она не терпила но ещё достаточно юна и не имеет женской мудрости чтоб правильно распределить внимание, обратилась за помощью, а не за критикой.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она после операции,ей еще больно.Она хз как обращаться с ребенком.Он первенец.А мужик поигрался в обижульки.Взрослый мужик за тридцатник.Это как понимать?

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Фарш невозможно прокрутить назад ... как вылезшее г.


Знаете, очень много есть нюансов. Но Мужик который дома не спит, на работе вкалывает, приходит домой, а ему "мало работаешь, а ну еще шмелем метнулся ... " - может и убить!

И судья войдет в его положение.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина,которая дома не спит,тоже не айс.А сидеть в телефоне постоянно,вместо того,чтобы отоспаться?Видать спал он неплохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот я вполне знаю, что может наговорить женщина.    Каких сказок.  

3
Автор поста оценил этот комментарий

+мужик,который весь день на работе не слышит круглосуточного ора.Ох,поверьте,хреново Вы представляете,видать,первые недельки с грудным ребенком.Как хочется в эти дни бежать на работу и работать круглосуточно.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины как обычно, видят только свои проблемы. И на чужие им насрать. О чем я и говорил выше.


А элементарно, если женщина не поспала - ночью, она может прикорнуть днем.


А если мужик, реально выматывается на работе и без всяких детей. А потом ему не дают выспаться, день не дают, два не дают, а он может машинист башенного крана -

угробит уйму народу при неверном движении. Или водитель?


Да хоть программист или бухгалтер, после пары бессонных ночей работать невозможно.


А Вы "как хочется бежать и работать круглосуточно", а мужику и бежать никуда не надо, он уже добегался, на работе работа, дома тоже работа, и еще спать не дают.


А если еще и жена из себя королевишну строит и кочевряжется - ну нафиг такую тыкву!


PS. Первые недельки ребенок в основном спит! ;)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам очень повезло, раз ваш ребёнок в первые недели хорошо спал. Моя дочь хорошо провела дома только первую ночь. Последующие ночи она орала, и днём тоже. Перекемарит на руках и по новой орать. Наорется и отрубиться на пару часов. И ты с ней. А дома дела ждут. Благо мама под боком-помогает по хозяйству.


А тут вечером муж приходит-тарелку на стол перед ним поставь, улыбайся, будь хорошей женой. И потребности его удовлетвори, а тебе нельзя-операция+роды. Обиды полные штаны. И весь вечер залипает в телефон. Он устал же! Продавцом работать устал. Раньше спать лечь? Нееет. Не барское это дело, лучше ляжет и ещё в телефон позалипает. Раз в неделю пропылесосить на протяжении 3,5 лет не заставить было (прожили с ним 3,5 года, до этого просто встречались не живя вместе). Дома палец об палец не ударил. Даже гвоздя вбить не мог.


В выходные, думалось мне, может помощь увижу, с ребёнком может хоть побудет. И тут мимо. У него своих дел по горло! Надо со своей мамой в магазин съездить, обязательно в гипермаркет, рядом с домом сходить не вариант (об этом долго могу говорит, накипело), и в гараж тоже надо, и на дачу, и с друзьями увидеться. Ну и если останется время, то и меня в магазин свозить, не без предварительных "уговоров"!


Спросите, куда раньше глядела?! Так я дома, по сути, только ночевала. По хозяйству мама, а мы зарабатывали. И вся эта ерунда открылась в период беременности и сразу после родов.


Вот теперь и страдаю собственно по своей глупости и наивности. Надо это все просто пережить. Да и выговорится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я только и вижу один сплошной эгоизм!


Как думаете, у мужа проблемы существуют?  Ну вот вообще, как класс?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцом работать устал.

Целый день с людьми общаться ой как утомительно.

Надо со своей мамой в магазин съездить, обязательно в гипермаркет, рядом с домом сходить не вариант (об этом долго могу говорит, накипело)
Вот в этой фразе вся ваша суть. В гипермаркете продукты дешевле, чем в кругляке у дома, причем не кисло.


Дальше даже нет желания цитировать.

вы - эгоистичная дама, рассматривающая мужа как банкомат, рабочую скотину, которая должна вас обслуживать, пока не сдохнет.

довела нормального мужика, а теперь оправдания ищет

Автор поста оценил этот комментарий

Вы работали хоть раз продавцом?Приходишь домой и ВООБЩЕ не хочется ни с кем общаться.Вы каждой своей фразой унижаете и обесцениваете своего мужа.По любому он приходил,вываливали на него ворох претензий и пытались вызвать чувство вины. Неудивительно,что он пытался свалить из дома при любой возможности.

Автор поста оценил этот комментарий

не в своих проблемах речь.редлагаю просто пройти тот же путь.С месяц.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было в жизни и такое.   Только жена моя не вставала в позу.
И я знаю уйму девушек, которые еще с двумя-тремя и  пока мужик в командировке, а иногда и на войну уезжал.

И как-то справлялись.  Не ныли.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"и как то справлялись".)))то шик-аргумент.Смешнее всего,что Вы аргументируете,не пережив это сам.Ну в смысле жену-на работ,а сам- в пеленки и колики.И "как то бы справились",че)).От авторов:"ну как то ж выжили" и "раньше в поле рожали".Только ни один из авторов величайших сих мудростей в поле ни одного не родил.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу женский эгоизм, невооруженным взглядом.

Вы, как и автор поста, абсолютно уверены, что у мужчин нет проблем!  


У Вас даже мысли такой не родилось.  Ни полслова!  

И после этого Вы удивляетесь, что Вас бросают?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорила ниге,что у мужчин нет проблем.Но,зводя семью,надо понимать,что близкий человек нуждается в поддержке.А что в итоге?Мужик убежал,"воспитывает" дочь час в неделю,что легче легкого.А виновата женщина.Меня не бросают,представляете?Потому что когда плохо мне,муж меня поддерживает.Кгда плохо мужу-я поддерживаю его.Все проще простого на самом деле.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прям моя точка зрения, только лень было столько писать :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку