64

Как пережить измену

Навеяно вот этим постом https://pikabu.ru/story/pustota_i_bol_6108675?s=3

Хотелось поделится историей как я осталась одна с 1,5 месячным ребёнком на руках. Просто нет сейчас того человека, с кем можно было поделится. Да и выговорится давно пора, слишком долго держу в себе.

Не судите строго, впервые тут пишу.

Жили с мужем не тужили 4,5 года. А потом в одночасье все развалилось.

Обо всем по порядку. Мы с мужем давно хотели ребёнка. Он старше меня на 11 лет, как говорят про таких нагулялся и готов обзавестись семьёй.  Я ещё с подросткового возраста мечтала о ребёнке. Первая наша попытка была не удачной, на маленьком сроке я потеряла ребёнка. Долгое лечение, и вот наконец две полоски! Беременность! Самая желанная и долгожданная. Тяжело носилось, муж постоянно вокруг меня бегал, старался угодить. Далее роды, выписка из роддома. Ребёнок был не спокойным первый месяц, постоянные колики, бессонные ночи каждый раз. Стало напрягать, что муж не подходил к ребёнку вообще, за 1,5 месяца он один раз помог помыть (в роли подай-принеси), два раза поцеловал дочку (в роддоме и когда моя мама настояла), один раз сменил подгузник (я заставила). Все это время сидел в дальнем углу дивана и играл в телефоне. Ночами, когда ребёнок плакал, накрывался с головой одеялом. Всегда говорил, что ему на работу, а ребёнок же плачет, а он же РАБОТАЕТ!!! Про помощь по дому уже молчу, даже пеленки заставить погладить было проблемой. Мне после операции Кесарево сечение тяжелее ребёнка поднимать ничего нельзя, дочь у меня на руках постоянно, либо у моей мамы. Все вечера сидел на диване и играл в телефон. Помощи в общем, никакой. Всегда один ответ "Он же РАБОТАЕТ!" Именно с такой интонацией. С акцентом.

И вот в один прекрасный день, муж сказал, что едет на "калым". Как потом оказалось, этот "калым" был как отмазка, чтобы сбежать из дома. Спалился. Как оказалось поехал покататься с друзьями, которые прихватили девочек с собой. Был скандал. Выставила его из дома. Не было сил терпеть. Много в итоге узнала он муже нового. И про измены, и про баб левых, и про переписки с ними, и про скрывание доходов от семьи. Факта физической измены нет, точнее доказательств. Для меня измена это даже переписка с женщинами, в которых муж писал, что скучает по ним, что хочет увезти куда нибудь. И что иногда заезжал за ними и катались по городу, а мне говорил, что на работе задержали. Но предательство с его стороны и доказательства есть. И ложь доказана, он и не отрицает.

Как итог, ребёнок ему не нужен. На содержание даёт денег, но их не хватает. Идти работать сейчас не могу, студентка ещё. Посещает ребёнка 1 раз в неделю на час максимум. Считает, что я препятствую видится с дочкой. Хотя это не так. Шантажирует судом.

Вот такая вот история. Сочувствия не ищу, просто до сих пор слез нет. Выплакаться бы, да не получается. Может хоть так станет легче..

Дубликаты не найдены

+21
Двойственные впечатления от рассказа. Не буду комментировать.
+15
Вот хз даже...
После рождения дочки вообще проблем не было. Жена с ребенком и по дому, пока я на работе; когда оба дома - на мне мусор/магазин/пылесос и небольшая помощь с малявкой. В выходные я вставал пораньше и возился с дочкой, а жена отсыпалась. Но ночью я ВСЕГДА спал, потому что мне днем работать и работать не в кабинете, а в цехе, где придавить/прижать/переехать может, если зазеваешься. Взаимное уважение должно быть прежде всего.
раскрыть ветку 6
+1

Ведь помогал же! И не кичился тем, что работаешь! Брал и делал!

раскрыть ветку 5
+6
Просто у нас с самого начала как-то всё устаканилось по обязанностям. Да и ребенок то мой, желанный. Когда жена беременной была, естественно помогал и заботился, а вдогонку еще регулярный токсикозный вынос мозга получал. Нет, не пилил никто за низкую зарплату и "маловнимания", просто ссоры из-за всякой фигни. Но даже беременную женщину можно убедить, хоть это и сложно. Просто нужно разговаривать и общаться. После рождения дочки легче стало, хотя дел прибавилось.
Я не зря сказал про взаимное понимание и уважение. Без них получится чуть меньше, чем нифига.
+2
Ведь помогал же! И не кичился тем, что работаешь! Брал и делал!

так его и жена не пилила, за то, что ОН СПИТ ПОСЛЕ ТРУДОВОГО ДНЯ!

раскрыть ветку 2
0
Я тоже ищу идеальную женщину ( ту которая соответствует моим местам и фантазиям)
+14
Мужик сломался. Сложно понять но так бывает. Он весь такой для нее, а она хоть и из-за физических ограничений и моральных вся закрывается в себе и в ребенке, а муж начинает восприниматься как должное. Не объятий ни поцелуя... Вот и шагнул чувак в сторону. Оба виноваты лишь в том что молчали. Он когда затосковал а она когда почуяла неладное. Тут уже ничего не поделать зачастую. Женщина не понимает что произошло и почему потому, что ещё вчера она была центром вселенной просто потому что была беременна и ей не нравится то что он перестал быть обходительным "за просто так" не ожидая отдачи от нее, а мужик устал, он видит только эксплуатацию себя как рабочей и денежной силы и ему обидно что его "сняли с довольствия" и не восстановили даже после родов а продолжили требовать и даже заставлять. Отношения это труд. И если вы, автор, считаете что родив ребенка вы свою половину работы выполнили то вы ооооочень ошибаетесь. Виноваты оба. Я это пережил и знаю что на чувстве долга далеко не уедешь. Скорее всего вы слишком молоды чтоб к этому прийти, но со временем, переосмыслив, вы все поймёте и в следующий раз не сделаете такую ошибку.
раскрыть ветку 26
+3

Я бы еще добавил, что сначала мужик стал лишним в ее взгляде на жизнь, а потом просто сбежал из этого ада. И в чем основные претензии?  Что не стал "подай-принеси, уйди нафиг не мешай".

Я как представлю, это:  ночами не спишь, потом весь день на работе, потом пришел - "чо мало работаешь по дому?"

Да еще и по тексту письма видна "королевишна".   Где там вообще мужик в тексте?  Кругом "Я" да "Я" и все должны с претензией.  А мужику хоть повесься - "Королевишна родила"!

раскрыть ветку 24
+8

Вы не забывайте, что он отец ребенка и делал его осознанно. Я еще могу как-то понять беременность незапланированную, но не здесь. Неужели не знал как тяжело бывает первое время.

раскрыть ветку 2
+7
Травить девочку не надо. Она не терпила но ещё достаточно юна и не имеет женской мудрости чтоб правильно распределить внимание, обратилась за помощью, а не за критикой.
+3

Она после операции,ей еще больно.Она хз как обращаться с ребенком.Он первенец.А мужик поигрался в обижульки.Взрослый мужик за тридцатник.Это как понимать?

раскрыть ветку 19
+2

Прям моя точка зрения, только лень было столько писать :)

+9

Пикабу все же мужское сообщество. Серия недавних постов про женские измены и недоизмены в которых женщин с говном смешивают не пытаясь вникнуть как доказательство. Когда мужчины пишут о подобном поведении своих женщин, вылезают те кто считают что это непростительно! Блядь, шлюха, все бабы суки кукареку! Забирать детей,ДНК тест, нет и не может быть оправданий. А когда мужик так делает- ну запилила, ну бытовуха затрахала, ну "муж начинает восприниматься как должное. Не объятий ни поцелуя... Вот и шагнул чувак в сторону" подумаешь...  Заменили его бедного несчастного грудным ребенком. Он же не отдельная личность,не взрослый человек. Он же подросток, который бунтом решил добиться внимания, который ревнует и никому ничем не обязан. Каждый видит ситуацию только с своей колокольни.

раскрыть ветку 3
-3
Никто не выгораживает мужа. Как вы думаете. А я лично видел обе стороны этой медали и недоласканные женщины уходят от мужей к другим или изменяют чтоб не сойти с ума. Цитировать мои комментарии вырвав фразу из контекста это конечно умно, но бесполезно. Я повторюсь. Виноваты оба. И он и она. Не разговаривали, а варились в мыслях. Отношения это труд причем тяжёлый и добровольный который окупается только когда люди действительно думают не только о себе как пара из этого поста.
раскрыть ветку 2
+1

Я лично была в похожей ситуации. Только меня изо дня лень пилили. За прошлые обиды. И дочек я а не сына родила, и убираюсь не так, и детей не так воспитываю,  и за компом много сижу, не работаю при двух вечно болеющих дошкольниках и вплоть до постельных подробностей.  И это не лично мне, а ещё и всем окружающим рассказывалось. А я надрывались как дура, пока не надорвалась. Все зря... И вот то что он косячит , этого я не замечать старалась, лишь бы меня не трогал. А для себя он хороший и для его семьи. И пищи эту историю он, выглядело бы  все иначе.

+1

да нет.В этой ситуации виноваты не оба.просто женщина оказалась в уязвимом состоянии.Поверьте,я помню себя первые недели после родов.Я,нескончаемый источник атомного настроения и "ребята,гоу в юмор,я создал" превратилась в депрессивную развалюху.пару недель этих я не помню.Они стерлись.ПОтому что я рыдала круглосуточно.Спасибо мужу за моральную поддержку и веру в меня.Простое доброе слово или "спи,родная,я сам сделаю смесь"-такая мощная поддержка!Я Вам передать не могу!А когда адский депрессняк и еще и рядом мужчина ведет себя,как редиска...

+6
Вот странно слышать от мужчин "он устал, мало внимания уделяли, ему обидно". Точка зрения инфантильных мужичков или "альфа самцов" которым нужно круглосуточно обожание и внимание. Вы когда женитесь понимаете зачем? Если вы не готовы к такой ситуации, то не делайте других людей несчастными. Живите холостяками, катайтесь с свободными девушками. И проблем никаких. Тем более если муж старше на 11 лет, может надо было быть помудрее и поспокойнее. Тем кто считает что после родов у женщины будет на что то время оставаться, попробуйте с грудничком посидеть пару дней, параллельно с ведением домашнего хозяйства. Возможно и ТС не ангел, но мужчине надо быть главой семьи, а не потребителем.
раскрыть ветку 6
0
параллельно с ведением домашнего хозяйства

о да, закинуть вещи в машинку, посуду в посудомойку - это ведение хозяйства?

я так понимаю, ни колка дров, ни уборка за скотиной не входит в обязанности молодой мамочки

раскрыть ветку 2
0

Открою вам тайну, домашние дела на этом не заканчиваются. И имея маленького ребёнка нужно свою жизнь под ребёнка подстраивать, а не жить так, как будто ничего не изменилось. Я (мужа имею ввиду) буду жить как жил, а ты же МАТЬ сама справишься. Денег принёс, что ещё нужно? Мало? Пиздуй работать. Тяжёлая беременность и роды пережила? Ну ты же сама этого хотела! А я так, донором выступил. Отстань, женщина, и иди вари борщи и рожай детей, как говорится.

Лучше одной воспитывать ребёнка, чем с таким мужчиной.

раскрыть ветку 1
0

полтора месяца!ВСЕГО полтора месяца!

-1
Концепция отношений о которой вы говорите устарела в прошлом веке. Но к сожалению имеет место много где быть.
-2
Что должно быть в голове, чтобы пойти жить с тёщей в таком возрасте? О какой ответственности можно говорить? Потом он просто доказал, что он ещё кому-то нужен. "Нехер рожать от мудаков." Она и сейчас говорит что от него нужна только помощь, ну не самая завидная роль. Сама бы отдала ребёнка и была бы только помощницей, умерла бы от счастья наверняка.
+1

Такое бывает когда женщина после рождения все силы и себя перекидывает на ребёнка "наслаждается так сказать", а муж остаётся где-то там в сторонке как атрибут которого пилят и вечно приговаривают ты нифига не делаешь и зарабптвваешь мало.

Не буду осуждать в данной ситуации, но,  детей нужно заводить тогда когда морально готова воспитывать ребенка одна.

Ииии в подобных ситуациях обычно виноваты обе стороны конфликта и такие вещи решаются у психолога нормального он поможет разобраться в причинах такого поведения мужчины после рождения ребёнка, где-то читал статью что причиной в большинстве случаев является смена приоритетов женщины от своего МЧ к новому объекту обожания "ребёнок" в купе с другими катализаторами мужчины начинают искать то где им будут рады и где он будет в приоритете.

раскрыть ветку 1
0

тут не то,чтобы "наслаждается".Наоборот-просто привыкает к новому ритму жизни.

+1
я конечно извиняюсь, можете минусь, но, ты пишешь, что с мужем все было хорошо, пока была беременна. Сейчас ребенку 1,5 месяца. Вычитаем роды, больницу и так далее, в итоге месяц совместной жизни после рождения. И ты за месяц уже сделала выводы и выгнала его? тут либо любви нет, либо мозгов.
+1
Это отвратно. Я вот мечтаю пока только о детях. Не представляю как можно так хладнокровно относится. Не знаю, все ли правда, но такое бывает, и меня всегда поражало. Берегите себя, и дите.
+1
Мужчины Пикабу, а что не так? Подскажите ей!
раскрыть ветку 4
0
Мужчина когда теряет комфорт,заботу и внимание,получая только выносы мозга и пилёшку с утра до ночи-110 % изменит!Будет отрываться с молодыми девчёнками без всякой ответственности.Когда мужчина становиться отцом,дайте ему быть им,а не подай-прениси,убери!Он бы с радостью заботился о жене и ребёнке,но тут видимо с первых дней одни требования,упрёки,нервы и слёзы.Конечно он загуляет!
-2

Просто надо повзрослеть!

раскрыть ветку 2
0

Мне или мужу?

раскрыть ветку 1
0
Он старше меня на 11 лет
Стало напрягать, что муж не подходил к ребёнку вообще
Все это время сидел в дальнем углу дивана и играл в телефоне
Про помощь по дому уже молчу
Как итог, ребёнок ему не нужен

Мадам, а теперь задайтесь вопросом - почему из всех мужчин, потенциальных мужей и отцов вы выбрали самое говно? Вы что, не видели, что в бытовом плане он никакой, что вам придется тянуть себя, ребенка и его? Вам что, мама не говорила, что выбирать нужно мужика с которым легко прожить в быту следующие 40 лет, а не кто языком пиздато чешет и умеет красиво ухаживать? Вам мама не говорила, что нужен такой мужик, который заменит вас полностью по дому и на кухне, когда родится ребенок?

0

Тут вот ещё какая штука. Я после рождения ребенка в принципе не доверяла его никому. Хз почему. Сестре с трудом. Мужу тоже. Потом я себя тупо перешагивала. Т.е муж берет ребенка я молчу, а раньше могла как коршун то держишь неправильно то взял не во время. Дура короче ещё та была. Итог он в 8-9 месяцев брал его с бутылкой сцеженного молока и уматывал с ним на 2-3 часа в парк. И мне хорошо и им. Но то как я прикусывала язык, чтобы не комментировать его действия не забуду. И это мы одни жили. А тут точно с двух сторон ему объясняли как правильно. Я бы тоже забила на помощь. Мне есть с чем сравнивать. Свекровь била мужа по рукам когда он хотел ребенка взять на руки. Типа нечего его трогать лишний раз... Сестра моя тоже как-то оттесняла его. Короче так хочет муж приходить когда спит ребенок пусть приходит. Вы спать. И не надо ему кучу советов. Очень может быть что он ещё лучше вас с мамой справится. Я бы не разводилась. Может есть шанс что все ещё наладится?

0

Ну как бы не помогал- значит не хотел. А вы сами сказали- ребенок много спит. Вот и вы ложитесь с ним, если ночью лютый ппц.  Я пользовалась каждой минутой днем когда сын родился. На готовку времени тратила минимум, с мультиваркой.я сплю, она готовит. Уборка может подождать, если вы прям на ногах еле стоите. Ну и в общем у меня муж другой, носился и носится с сыном как с писаной торбой, и ночью мог встать, и отпускал в выходные с подругами и тд и тп.

0
Зря вы про "денег не хватает". Не из этой истории.
0

1. вас в любом случае ждет суд, иначе вам не развестись, поскольку у вас есть общий ребенок. Но его не стоит боятся, суды в рф на 99.9% на стороне матери. Если вы не наркоманка/сектантка и не пишите нам из  колонии поселения. Вас просто разведут, а его обяжут платить алименты.

2. займитесь ребенком. Он у вас первый, и вам будет не легко. Отложите решение проблем с мужчиной "на потом". Подумайте, кто из вашего ближайшего окружения сможет вам с этим помочь..

3 Поговорить... а что мама/папа?

0

Шантажирует судом? Что он имеет в виду?

Паршивая ситуация. Но надо действовать.

раскрыть ветку 13
+2

Хочет через суд установить время общения с ребёнком. По сути, требует того, что итак получает.

Предлагаю приезжать всегда в то время, когда ребёнок не спит, чтобы максимально долгое время побыть с ней.

раскрыть ветку 12
+4
Хочет через суд установить время общения с ребёнком

Пусть хочет. В этом возрасте суд сделает ровно как вы скажете. Скажете, что ребёнок спит по 24 часа в сутки и просыпается только на полчаса в субботу, значит ему и назначат эту субботу на полчаса.

А вот вы чего как клуша сидите, не понятно. Можно прям завтра пойти и подать на алименты: на ребёнка и на себя любимую. Даже развода ждать не нужно.

раскрыть ветку 5
+2

В 1,5 месяца дети много спят.

В вашей истории одни факты как-то противоречат другим. Вот так резко уйти от, по вашим словам, долгожданного ребенка и сразу суд, определение времени посещения.

Вы уверены, что конфликт в вашей семье не назрел еще до рождения ребенка? Я бы еще мужа выслушала

раскрыть ветку 5
-1

Если мужик ушел от человека с грудным ребенком-это он "устал,че ж поделаешь.".А если б ТС сделала так же-то "говномать!лишить прав!Как она посмела убежать от проблем?".

-1

Я таких история уже несколько сотен прочитала. Даже и не знаю что подсказать.

1. Вы официально замужем? Очень многие путают понятие жить вместе и быть официально расписаны.

2. Если официально, подавать на развод и все.

Он старше вас на 11 лет, о чем вы думали?

раскрыть ветку 16
+1
у меня друзья, муж старше жены на 10 лет почти, ребенок, живут душа в душу. так что возраст не показатель, тут скорее реально мадам еще не доросла, а просто хотела ребенка, имхо.
-1

1) официальный штамп в паспорте.

2) наивна, глупа, верила в любовь

раскрыть ветку 14
+6
Автор. Не стройте пожалуйста из себя мученицу. Картинка гораздо более стандартна чем вы думаете. И вы виноваты не меньше его. Любовь это работа обоих сторон а не только мужчины.
раскрыть ветку 1
-1

У меня так сестра 6 лет прожила и выгнала мужа. (старше ее на 8 лет, им уже обоим за 30 правда) За 6 лет он ей ни разу с 2мя детьми не помог. А она работала и с детьми, с квартиру.  Пока он утром делал зарядку и кушал завтрак, она в мыле собирает ребенкав в садик.

В оконцове, когда она уже его выгнала, он ей сказал...ты еще ко мне на коленях приползешь...вот что в голове у таких мужиков?

раскрыть ветку 11
-2
Если смотреть на вещи реально, то наивность это удобный щит от всех нападок и хороший инструмент для приделывания ног любой ситуации.
Я многократно повторюсь, многое уже подобное было описано в некоторых комментариях, только все равно выскажу свою точку зрения. Для этого давайте разберем ситуацию по пунктам.
1. Есть старая проверенная мудрость - мальчики начинают взрослеть чуть позже девочек. Годикам примерно к 40. Но это то так - лирика.
по сути я наверное вам открою самую страшную тайну этого мира - взрослых людей нахрен не существуют. И этот секрет нами же и оберегается от детей, ибо нефиг.
Ну так вот спросите себя для начала, почему вы считаете, то сто ваш муж старше на 11 лет это делает его умеренным жизнью и нагулявшимся уже человеком. понятия никаким образом не коррелируются.
2. Вопрос о том, а вы часом не совершили классическую ошибку - вышли замуж без добрачного совместного проживания? Чувствую, что совершили - быт просто вот так не может внезапно проявить себя даже с учетом скидки на беременность и послеродрвую депрессию. А она имеет место быть - либо же вы еще живете по принципу императивы восприятия. Все либо черное либо белое. Это уже говорит о том, что у вас просто еще не было таких событий, которые с ног на голову все переворачивают, что для современного мира крайне сомнительно.
3. Вы по сути своей виноваты ровно столько же сколько и ваш муж. Хотя все это относительно и есть более подходящее определение - вам обоим не хватило мудрости. Для вас еще в силу нежного возраст А простительно, а вот для умудренного жизнью человека ( по идее) это уже косяк.
4. Считая близкое общение с другими женщинами чем-то ужасающим вы по сути своей подавляете свободу другого человека. Абсолютно нормально когда у мужчины есть близкие подруги например. И я допускаю идею что вы за блядей принимаете каких то его хороших знакомых. Аналогично могу сказать что запрещать жене общаться с мужчинами бред для малолеток тоже. Пояснить не буду это и так очевидно.
5. Самое главное, что все абсолютно все люди имеют наглость полагать, что муж/жена кому то что то должен. Да нихрена подобного от слова совсем. Запомните - все ваши хотели в поведении другого это лично ваши проблемы. И если вы человек разумный, а я полагаю, что разумный - поймете про какое должен я говорю и что под этим пониманием скрывается. Моя бывшая жена этого не понимала и спустя только год после развод а написала, что теперь ей понятно что я имел в виду.
поэтому еще раз вам хочу сказать - ноги у этого всего растут отнюдь не в проблеме из за одного мужа как вы говорите. Загляните на ситуацию с другой стороны. И призадуматься стоит, а не пора ли снимать розовые очки которые безумно мешают жить.
чукча не писатель и писал с лопаты. За сим прошу простить за ошибки и некоторую аллогичность некоторых логических связей.
-2

Муж работает, Вы с ребенком, что не так? Не думали, что Вы могли просто за@бать своими придирками? Хотелось бы услышать позицию мужа!

раскрыть ветку 41
+11

такое чувство, что муж ожидал ребенка из рекламы, спокойного и милого, чтоб жена все делала и не трогала с домашними заботами. а реальность оказалась иной, жестоклй и беспощадной.

ну и не нагулялся он.

раскрыть ветку 28
0

Я вам больше скажу:мы все ожидаем детей из рекламы.А потом офигеваем,когд ребенок орет орет орет орет орет,а ты просто уже вскрыться готова,лишь бы это прекратилось.

-8

Чисто женский взгляд

раскрыть ветку 26
ещё комментарии
+2

А позиция мужа такая, что он не видит ничего такого в том, чтобы общаться достаточно близко и с другими женщинами. Я понимаю, общение бывает разным. Но променять в данной ситуации дочку на бл@дей. Уж извините.

И общение, у него достаточно близкое с одной и той же. И до меня, и во время нашего брака.

Может я действительно чего то не понимаю?! Может и достала. Но до беременности я работала и училась одновременно. Зарабатывала не меньше, а иногда и больше него. Да и помощь в тот момент была просто необходима его.

раскрыть ветку 10
+1
Вы тоже нужны мужу, но вся ваша забота направлена на ребенка, он о вас заботился во время трудной беременности и ему нужна благодарность хотя бы моральная, а не упрёки формата "я же тебе дочь родила". Пните меня если не говорили или не думали такого. А вместо отдачи от любимого человека он получает ещё больший груз на свои плечи.
-1

Как-то нехреново получается зарабатывали студенткой!

раскрыть ветку 2
-3

Так зачем вы тогда за него вышли? Старше на 10 лет, и зарабатывает как студент.

-7

Так надо было переключить внимание на себя. Мужчины очень примитивны. Где меньше орут, там ему и хорошо

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-9

Да тут всё ясно, как белый день. Сама пишет: "бессонные ночи каждый раз", а мужику то работать целый день, небось и начальство орало, почему варёный ходит, план типа где, сука. . А эта мадам ничего не понимает. Да и наверняка в попу не давала и миньетом не баловала, короче жизня у мужика наступила паскудная.

ещё комментарий
Похожие посты