96

Как перевезти длинный гибкий предмет на легковой машине.

Как перевезти длинный гибкий предмет на легковой машине. Лайфхак, Доставка, Длиннопост

Дано: арматура 8 мм. Длина прутьев по 6 метров.

Автомобиль с багажником без рейлингов, поэтому между поперечинами всего 70-90 см.

При укладки арматуры, тонких досок или плинтусов (ну в мою машину плинтуса и в салон входят, но речь о легковом автомобиле вообще), края этих предметов свисают до крыши, что приведет к повреждению ЛКП

Но... если на багажник закрепить длинный прочный предмет, в моем случае это раздвижная лестница, то арматура лежит вполне ровно. На фото она уже отвязана и смещена назад, сфоткал в процессе разгрузки. Если бы арматура была не 8мм, а 4-6, то я бы раздвинул лестницу до полной длины арматуры.

Чтобы концы не растрепались, я их просто связал скотчем. На скотч же привязал красную перчатку, показывающую габарит выступающего груза.

Как перевезти длинный гибкий предмет на легковой машине. Лайфхак, Доставка, Длиннопост

На этом фото доска, которая без лестницы болтается и может сломаться на кочках.

Где взять лестницу? нуууу... у меня она для работы. Но если у Вас стройка, то лестница наверное тоже найдется. Если не найдется, то просто пригодится.

К вопросу о том, что "Фуууу, зажал денег доставку заказать":

1. Да, зажал. Доставка арматуры длинной газелью 500р в час, 2 часа.

2. Доставка этой газелью будет тогда, когда газель освободится, т.е. возможно через 4-8 часов.

3. доставка простой газелью невозможна из-за длины и гибкости груза.

4. Моё время стоит денег. И ожидание доставки в течение всего дня - это гораздо дороже 1000р.

Пост не для рейтинга. Когда соседи увидели, как я через поселок вез арматуру, то пришли посмотреть и потрогать. И даже спросили про лестницу в аренду.

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
19980

Зарегистрировался

6708

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
6458

Вопрос

Вопрос
6269

Отдельно от родителей

5517

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
5420

Благодарность Пикабу

5029

Благословенная Dota!

Благословенная Dota! Киберспорт, Выигрыш, Ставки на спорт, Круто, Деньги, Dota, Сетевая игра, Dota 2, The International
4278

Улыбнись продавец!

3856

Росомаха

Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Росомаха Скриншот, Комментарии на Пикабу, Росомахи, Длиннопост, Мат, Природа, Куньи
Показать полностью 2
3683

Отучил закидывать ноги на бардачок

3678

Новый скандал с Кадыровцами

Показать полностью 1
3570

Ну рожала же

Ну рожала же
3323

В жизни всегда так

В жизни всегда так Скриншот, Комментарии на Пикабу, Воспоминания из детства, Детский сад
3149

В Обнинске мигранты убили местного жителя

В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
В Обнинске мигранты убили местного жителя Новости, Мигранты, Обнинск, Преступность, Негатив, Драка, Смерть, Алкоголь
Показать полностью 1
3141

У неё был какой-то план

У неё был какой-то план
3033

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты швырнули огрызок в старика

В Самаре жёстко зачистили рынок, где мигранты швырнули огрызок в старика Полиция, Происшествие, Конфликт интересов, Зачистка, Мигранты, Негатив, Видео, Длиннопост, Вертикальное видео
Показать полностью 1 1
2988

Это заслуживает отдельного поста

Это заслуживает отдельного поста Скриншот, Комментарии на Пикабу, Будильник, Семья, Оперативники, Храп, Профессиональная деформация
2982

Ответ на пост «Репутация» 

2958

Логично

Логично Юмор, Комментарии, Скриншот, Аборт, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2901

Привет, друг!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: