Как перекидать 5 тон щебня и пролюбить два с половиной рубля. Не будте как я

Сенсор не исправен , текст набран голосовым набором за косяки, простите.

В общем, взялся я перевезти свой гараж.

Заказал гравий, Разровнял. Заказал кран с прицепом .Тут мне повезло, (нет, не так ПОВЕЗЛО) что крановщик оказался бывалый ,опытный , ответственный и прежде чем ехать за гаражом , захотел посмотреть на место выгрузки, проверить наличие проводов, подъезда. Посмотрел , Ну - говорит ладно, норм. А гараж у тебя 3 на 6. Я говорю: да нет, короче, 3на 5. а вот здесь есть 3 на 6? Спрашиваю я, показывая на гравийную подсыпку.Он померил ногами, нет, - говорит. Если 3 на 6, то гараж будет вылазить на дорогу. Я говорю. Он короче, потому что рядом с моим стоит. стандартный гараж которые все 3 на 6-я об этом знаю. И мой короче на метр. И тут меня он спрашивает : а ты мерил? Я мысленно почесал. Затылок, а потом ж*** и такой, да типа нет. А рулетка у тебя есть, спросил у меня крановщик. Есть , только она дома, чувствуя себя конченным идиотом ответил я.

Поехал, померил. И да, мой гараж 3 на 6. А вот гараж, который с виду заводской оказался удлинённым. И то место, куда я привёз 3 тонны, без малого, щебёнки. Мне не подходит. Твою мать, какой ты конченный долбоёб, подумал я сам про себя.

Нашёл другое место рядом . заказал туда 1, 5 тонны щебёнки. Пока она ехала. Я испугался, что мне может не хватить. И понял, что нужно бы ещё прибавить ту щебёнку, которую Я привёз до этого. Прицепа нет. 1 рейс я сделал. С большим мешком на капоте. Когда высыпал, понял, что привёз мало и надо что-то делать.

Сначала была мысль пойти коробок насобирать и в них грузить щебень, потом решил, что коробки, скорее всего, разрушатся и тут смотрю, валяются покрышки от внедорожника. Стал грузить щебень в покрышк. Вышло отлично. За Рейс килограмм +-200 перевозил, точно не скажу но машина почувствовала. То есть не меньше.

Как перекидать 5 тон щебня и пролюбить два с половиной рубля. Не будте как я Гараж, Переезд, Идиотизм, Длиннопост, Мат

Щебень привезли, я его раскидал. Звоню Крановщику, говорю, так и так всё готово. Гараж подняли на прицеп погрузили, подъезжаем.

И тут крановщик меня тормозит сигналом. Я выхожу. Пошли, говорит, посмотрим, куда на этот раз. Пока шли, я поинтересовался, часто идиоты попадаются типа меня. На что крановщик сказал. Не все люди этим занимаются, не все разбираются. Я понял, что он просто щадил мои чувства. Ну дошли до места между двух гаражей. Я сообщаю, что померил тут 300. Сантиметров есть точно. Он у меня спросил: ты от стенки мерил, я говорю, ну да? И тут он мне показывает, что на высоте двух метров под самой крышей стоит усилитель, который от стенки выпирает на 2 см минимум, да и у тебя на гараже петли выпирают от стенки сообщил он. И тут я понял, что я идиот, ещё раз.

Слава Богу, гараж попал в размер . Щебня хватило в притык.

Не будьте, как я. Пользуйтесь рулеткой. А когда пользуетесь, включайте голову.

Если где-то косяки в написании прошу прощения ,сенсор на трубе, не совсем исправен. История моя. Лох, я тёг моё!

П. С. Что у крановщику, что его напарнику, стропальщику большое спасибо. Оба прям профессионалы чувствуется многолетний опыт.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
7
Автор поста оценил этот комментарий
рулетка , бумажка и карандаш и всё будет тип топ!;)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен. Ещё бы мозгов, судя по всему, их нет.))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что щебень можно перевозить в покрышках на капоте)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

64
Автор поста оценил этот комментарий
Машинка хоть и старенькая, но капот один хрен жалко...
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он отлично выполняет свою функцию. Кстати, ему ничего не было. Капот покрыт. Краской, которой вообще похер на все эти движения. Как стать и весь стальной автомобиль

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена этот словесный понос? ну перевез, ну проебался чутка... тебя по головке погладить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а ты лично часто видела, как щебёнку перевозят в бэушных покрышках на капоте старого москвича?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я мысленно почесал. Затылок, а потом ж*** и такой, да типа нет.

Тяжело читать подобное. Да и диалоги не выделены - хер поймешь, где начинается и заканчивается речь персонажа...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Извините. Сенсор на экране неисправен подобной правки очень тяжело делать.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Армянская народная песня "В лес по помидоры"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В лес да по ягодици!

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Оскорбления пользователей
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

нахрена этот словесный понос? ну перевез, ну проебался чутка... тебя по головке погладить?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я сам буду решать, про что писать посты и про что фотографировать фотографии разрешите, пожалуйста?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть машина итак груженая, но ты решил не разгружать её в гараж, а просто ебануть ещё 200кг на капот?! И так не один раз. Прям круто. Продумано и даже хитро!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она загружена объёмным лёгким грузом. Смысла разгружать не было. + сыпучую грязную щебёнку сыпать в салон, потом в салон вычищать это зачем? Вы этот нюанс не продумали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно! зато ты умеешь и знаешь, что крановщик не умеет и не знает! ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кстати, может быть. Спасибо. За поддержку.))

6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть машина итак груженая, но ты решил не разгружать её в гараж, а просто ебануть ещё 200кг на капот?! И так не один раз. Прям круто. Продумано и даже хитро!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Груз лёгкий но объёмный

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как владелец субару, я даже не знаю как можно хвалиться проходимостью москвича!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, если вы много лет проездили на ваз 2107. то москвич, реально космос и сравниваю я проходимость с классическими "жигулями". Ну а "субару" прекрасна субаристы-прекрасные люди. Ну анекдот я всё-таки расскажу. Бу-бу-бу-бу-бу-бу-тук-тук-тук-50 тысячь рублей . Бу-бу-бу! Только, к сожалению, теперь это не 50000, а наверное, 150. Капитализм счастья, з******.кстати, он бы стоило попробовать проехаться на "москвиче" по грязи вы поймёте, о чём я говорю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не в багажнике?! Я когда строился - возил всякую херню в машине. Два баннера в салоне и у меня практически грузовик на базе субару Легаси. :) на капоте бы и в голову не пришло возить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Багажник забит под завязку, причём там снятый. Сиденья задние и переднее сиденье тоже снято полностью грузовой автомобиль. И влазит туда, блин, дай бог!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Но к авто инструкция есть. Сколько кг на нем можно перевозить. Как то продал машину знакомому. Он с отпуска приехал и ко мне с претензией, мол, стойки задние потекли. Спрашиваю, что с отпуска-то вёз. Оказалось, варенья/ соленья килограмм на 150 и четыре взрослых в машине. И слова его были такие же, а чё такого, машина же для того, чтобы возить)
о 2141 у меня самые теплые воспоминания. На трассе да, как по рельсам. Сидушка удобная, эргономика. Багажник норм. Места много для пассажиррв Подголовник только дубовый и далеко. И мотора мне мало 1.5 л было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После ваз 2107. Москвич, просто космос.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что извиняться, бывает) Не хотел огорчить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну норм

4
Автор поста оценил этот комментарий
Что щебень можно перевозить в покрышках на капоте)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахах)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно! зато ты умеешь и знаешь, что крановщик не умеет и не знает! ;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, например, что?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Но к авто инструкция есть. Сколько кг на нем можно перевозить. Как то продал машину знакомому. Он с отпуска приехал и ко мне с претензией, мол, стойки задние потекли. Спрашиваю, что с отпуска-то вёз. Оказалось, варенья/ соленья килограмм на 150 и четыре взрослых в машине. И слова его были такие же, а чё такого, машина же для того, чтобы возить)
о 2141 у меня самые теплые воспоминания. На трассе да, как по рельсам. Сидушка удобная, эргономика. Багажник норм. Места много для пассажиррв Подголовник только дубовый и далеко. И мотора мне мало 1.5 л было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, кстати, 1 и 6 причём хороший " жигулёвский прям жаловаться не на что. Дубасит, дай бог! Говорят, 1 и 7 ещё круче. Это советский. Джей зет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пролюбить 2к рублей, можно гораздо проще. Без всего вот этого....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложите ваш вариант.)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Неправильная буква. Гараж в лес ушёл, заебал его ТС.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовой набор.

Автор поста оценил этот комментарий
У тебя, к сожалению, видимо папы не было, чтобы элементарным вещам научить и хуйню не постить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какими элементарным вещам?

Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного смутило, что чувак свой гараж ставит там где хочет? Я конечно понимаю, что это не ОКС, но земля-то чья?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Земля города

Автор поста оценил этот комментарий

Это не Москва.

В лучшем случае через несколько лет администрация наклеит бумажку УБРАТЬ, и это в городах более 500 т населением. В мелких ваще всем пох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё вариант, возможно, наклеют бумажку прийти в городскую администрацию. и оплатить аренду.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам бы в больничку и в рубашку с рукавами за спиной. Вы не странненький, а долбоеб.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, своё мнение иди папе своему расскажи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

2500 не хватит даже чтобы один раз сходить за продуктами. Так что не велика потеря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в какие магазины ходите за продуктами, если ходить в дискаунтер типа батон, то на 2, 5 можно что-то приобрести.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо 👍 Пиши еще. 🙂
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю . попробую

Автор поста оценил этот комментарий
Это,вот это,то, сё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт вы про что?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
100 рублей не помогут тебе писать грамотно и связно🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что зажал 100 р, вот и всё, чего стоят твои слова Точнее, даже этого не стоят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мой приятель когда пишет хуйню да ещё и с ошибками всегда ссылается на Т9, а ты тело, на экран🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе фотку прислать? Давай с меня фотка с тебя 100 рублей

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня год назад чувак "научил" фотографировать обьект как было до того как вносить туда изменения )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тема-то правильная, только не совсем понятно, как применима к моей ситуации.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня год назад чувак "научил" фотографировать обьект как было до того как вносить туда изменения )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм а это здесь причём?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перечитай комменты. Подумай мозгом. Нахрена ты агришся?! Карму портишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я там должен увидеть, расскажи, пожалуйста. Что значит агришься, ты несёшь чушь, я на эту чушь реагирую, что не так-то? Прикинь, когда ты несёшь хуйню, эта х****, может, кому-то не понравится этот кто-то, может высказать своё мнение по поводу той хуйни, которую ты несёшь. Понятно, так-так понятно.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перечитай комменты. Подумай мозгом. Нахрена ты агришся?! Карму портишь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что я там должен увидеть, расскажи, пожалуйста. Что значит агришься, ты несёшь чушь, я на эту чушь реагирую, что не так-то?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отсюда из пикабу не видели где и сколько ты ездил с таким оригинальным методом перевозки. Поэтому не рассказав подробностей обозвать человека конченным, может только конченный. Ну и в принципе все описанные движения довольно неплохо укладываются в эту картину в качестве доказательств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты ни х*** не знаешь что, но сделал вывод. Так отсюда исследуй, что ты конченный, так понятно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
До этого коммента я считал тебя просто странным немного. Но теперь думаю, что нихрена не оппонент тут конченный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что я посчитал ваше мнение, что надо мне впаять. За абсолютно. Не запрещённые действия. Вы считаете? Что я не прав? На норму права сошлитесь, что я нарушил. Вы дважды конченный.

2
Автор поста оценил этот комментарий
До этого коммента я считал тебя просто странным немного. Но теперь думаю, что нихрена не оппонент тут конченный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что я посчитал ваше мнение, что надо мне впаять. За абсолютно. Не запрещённые действия. Вы считаете? Что я не прав?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что на свете ещё есть люди, которые не хотят делать хуйню, а хотят работать нормально, с понятным результатом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, товарищ крановщик вообще красавчик!

Автор поста оценил этот комментарий

Так что с сенсором то лобовым, дружище? Не очень понял, а интересно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экран разбит на телефоне и. Тачскрин работает некорректно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое этот сенсор и какое лобовое стекло разбито? Может бух? Тогда простительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Экран а телефоне разбит

21
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не умеет работать головой, работает руками
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Так и вышло. Но должен сообщить. Мне. Офисному работнику прям на пользу пошёло физическая активность.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, гараж в лез.

Здесь неправильная буква или лишний пробел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовой набор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй людей в салон садить когда они отлично поедут на капоте?) Ты смешной творишь дичь, а те кто это порицают подростки?) Ну-ну. У меня в отличии от тебя нормальная машина, и я для хозяйства балласт периодически катаю и в багажнике, и в салоне, но блять точно не на капоте🤣 И салон в прекрасном состоянии, если в него лопатой не закидывать как в трактор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в отличии от тебя подростка советы другим людям не раздаю.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

я этой щебенки перевез сотни тонн и перекидал не меньше, а на старом москвиче (причем намного старее) я сдавал на права когдато в лохматых 90-х уже и не вспомню. а перевозить щебенку так как минимум не безопасно, а как максимум тут впаять бы по самое немогу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и расскажи, пожалуйста, за что мне впаять? Тебе бы впаять всем за что-нибудь, правда же, да? За то, что на капоте москвича в 2 бэушных покрышках я перевёз 200 килограмм щебёнки на 150 м по. Территории, которые не относится к дорогам общего пользования. Ты конченный.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое этот сенсор и какое лобовое стекло разбито? Может бух? Тогда простительно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сенсор на телефоне, лобовое стекло-это сенсор на телефоне, ну то есть экран.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Что ты оправдываешься. Скажи ебал я ваш граммар-наци. Идите нахуй
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, не правда, не е***, правда сеноор косячит. Всё лобовое стекло разбито.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно. Что ты оправдываешься. Скажи ебал я ваш граммар-наци. Идите нахуй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сенсор неисправен. И он сам печатает всякое.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Москвич 2141. Белый. Такой же был моей первой машиной... Эхх... А ты ему на передние стойки к мотору ещё +200 кг...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там недалеко. И автомобиль он для того и создан, чтобы на нём что-то водить. Кстати, москвич прекрасен по трассе чисто утюг. А как он ездит по грязи чисто песня, заднеприводным автомобилем, такое не снилось

показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий

глаза кровь идти

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сенсор косячит сорян.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты в мешки попробуй грузить. Ты в курсе что головой не только кушать можно, но и думать?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Провокации и грубое общение
показать ответы
135
Автор поста оценил этот комментарий

глаза кровь идти

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да и Пикабу это вроде не литературный журнал.