Как пчелки кошечку спасли

Погода зимой в наших краях очень переменчивая, то плюс 14 первого января, то минус 10. пчелкам это явно не нравится - то им кажется что весна пришла, то опять в клуб собираться. Я решил на всякий случай подстраховаться и кинул им рамку кормов на рамки, на всякий случай. Для душевного спокойствия, чтоб не вышло как в прошлый раз: Интересные и печальные наблюдения в пчеловодстве, или косячить может каждый

В эти выходные сомневался ехать или нет - вроде корма в прошлый раз положил, погода мерзкая - +1 и дождь, но супруга снова напомнила про прошлый раз, и решено было ехать. За одно заехал в пчеловодный магазин за специальной подкормкой - канди.

Приехал я в родные пенаты и открывая входную дверь услышал четкое "мяв". Блииин!!!

Небольшое отступление - когда мы купили участок, то у соседа были три черных кота - точнее "два кота и одна кошечка (Муська)".

Как пчелки кошечку спасли Деревня, Домашние животные, Пчелы, Котята, Кот, Длиннопост

В 20 году я взял отпуск в мае и мы три недели жили в деревне. Один из котят Муськи был очень диким, но нам как то удалось его приучить и он стал тусоваться на нашем участке и профессионально жалобно мявкать. Соседская внучка обозвала его Барсиком. Вторая половина отпуска попала на сентябрь. все это время мы на выходные приезжали в деревню и все это время было видно что Барсик няшный, но ему как то нездоровится. После дооолгих раздумий, взвешивая все за и против - решили забрать эту мохнатую жопку себе домой . Оказалось что у него какие то проблемы с жкт и без нас он бы протянул еще пару месяцев. Перед тем как забрать его в квартиру, мы с ним жили 2 недели отпуска в деревне в режиме "домашний питомец". Барсик же деревенский кот, мышей ловить должен на лету, как же я ошибался.... Решил я выпустить его в комнату с пчеловодным инвентарем - рамки воск и тд, чтоб мышей половил. Этот оболтус вместо ловли мышей обоссал мне холстики для ульев и еще какой то пакет, мышки при этом не пострадали. Вот эта гроза мышей:

Как пчелки кошечку спасли Деревня, Домашние животные, Пчелы, Котята, Кот, Длиннопост

Что то я отвлекся чутка, так вот.

У соседа кошка котят летом родила и дочка с этими котятами все носилась - Хромоножка, Антон (стал Антониной) и Лиза Грызожопкина. Последняя кошечка - самая ласковая и все время ходила хвостом за дочкой, женой или мной.

Эта бестолочь (Лиза Грызожопкина) каким то образом пробралась в дом на прошлых выходных, и просидела в закрытом доме (точнее комнате - кухне) целую неделю.

На кухне творилось вот это:

Как пчелки кошечку спасли Деревня, Домашние животные, Пчелы, Котята, Кот, Длиннопост
Как пчелки кошечку спасли Деревня, Домашние животные, Пчелы, Котята, Кот, Длиннопост

На умирающую кошечку она явно не тянула. Видимо ела она мышек, а воду брала из чайника, который она вывернула.

В качестве лотка выбрала угол за печкой, где обычно лежат дрова:

Как пчелки кошечку спасли Деревня, Домашние животные, Пчелы, Котята, Кот, Длиннопост

По немногу и не спеша откормил ее влажным кормом и снова появился пузик. Дальше мы пошли на улицу. Вот она караулит мышку около норки в теплице:

Как пчелки кошечку спасли Деревня, Домашние животные, Пчелы, Котята, Кот, Длиннопост

Уезжая домой, отдал пропажу соседу и попросил поставить на довольствие, чтоб поправлялась.

Хорошо что все таки решил съездить и проверить пчелок.