Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы

Первый пост, накипело! Столкнулся уже не первый раз с тем, что Ozon отказывает в публикации негативных отзывов на товар под надуманным предлогом.

Приобрёл вот такой умный выключатель для управления светом в комнате через Алису.

Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост


Рейтинг у него внушал доверие, куча отзывов с высокой средней оценкой.

Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост

Попросил знакомого электрика установить чётко по инструкции (с установкой конденсатора который шёл в комплекте).

Неделю радовался, очень всё было классно и удобно, но счастье длилось чуть больше недели.
Выключатель стал самопроизвольно включать свет, сначала единичный случай потом всё чаще.
После того как проснулся раз 5 за ночь от включённого света, не выдержал и решил написать отзыв на ozon.

Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост

Написал всё как есть но тут же получил отказ в публикации. Обратился в поддержку с резонным вопросом "почему???", на что получил фееричный ответ.

Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост

Отзыв о том что выключатель глючит не относится к выключателю! Логика прекрасная!
Иди дорогой покупатель ищи авторизированный сервисный центр по ремонту китайских выключателей, а плохие отзывы писать не надо нам тут!

Задал вопрос продавцу, на что получил ответ "ну поменяйте конденсатор или все лампочки в комнате на более мощные".
Искать АСЦ, заказывать на Али конденсаторы или менять все лампочки с непонятной перспективой (не факт что поможет вообще) я конечно не планирую, я просто поменяю выключатель на другой.

Решил порыться в глубинах отзывов на данный выключатель, и что я вижу? Опубликованные отзывы с той же проблемой

Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост
Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост
Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост

Но среди хвалебных отзывов их мало, теперь понятно почему, не ясно только как Ozon и такое количество допустил к публикации. Естественно я как и большинство людей смотрю на количество отзывов и "средний балл" перед покупкой, но в связи с действиями модерации Ozon доверия к отзывам уже практически нет.


Ну и напоследок аналогичная ситуация с моим отзывом полгода назад которая показывает, что для Ozon это норма.

Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост
Как Ozon в очередной раз удаляет негативные отзывы OZON, Отзыв, Интернет-магазин, Надоело, Негатив, Длиннопост

Тут даже поддержка признаёт что отзыв ничего не нарушает, но публиковать его не будут.

В общем если что-то покупаете на Ozon не верьте в отзывы, велик шанс что замечательные модераторы Ozon просто потёрли большую часть негатива.