Как Ozon мошенников покрывает

UPD: Вопрос решен Ответ Ozon #comment_173546988

______________________________________________________________________________________________________

Доброго времени суток. Итак, решил я 28.05.2020 по предзаказу приобрести смарт браслет Xiaomi Mi Band 4 NFC. Искал в интернете выгодные предложения и забрёл на сайт Ozon, ранее заказывал что-то с него, всё приходило во время и без нареканий, поэтому решено было заказывать на нём. Да и цена устроила.

Как Ozon мошенников покрывает OZON, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост

29.06 пошёл я получать мой долгожданный браслет на почту. Когда я его получил, сразу обратил внимание на упаковку, всё на ней было на китайском. Здесь я начал что-то подозревать.

Как Ozon мошенников покрывает OZON, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост
Как Ozon мошенников покрывает OZON, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост

Далее я обновил браслет и попытался добавить туда банковскую карту, ведь именно для этого и покупалась данная игрушка. Но увидел вот такое меню:

Как Ozon мошенников покрывает OZON, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост

что уже само по себе говорит, что это китайская версия, т.к. нет возможности добавить банковскую карту. Тут я подумал, ну может быть ошиблись, с кем не бывает. Наверное магазин с многомиллионными оборотами дорожит своей репутацией и поддержка поможет мне вернуть деньги за товар, ведь по факту мне прислали вместо глобальной версии - обрубок без львиной доли функций, из-за которых я и приобретал данный товар. В противном случае товар я бы не купил. И я побежал в поддержку, полный уверенности, что сейчас все мои проблемы будут решены. Но, если бы всё было гладко, то поста бы тут не было и поддержка отвечает мне

Как Ozon мошенников покрывает OZON, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост

Вот таким вот образом озон покрывает мошенников, которые через него заявляют один товар и под его видом торгуют никому не нужными за пределами Китая обрубками.

В связи с вышеизложенным вынужден обратиться к силе пикабу. Может быть тут найдётся юрист, который поможет грамотно составить досудебную претензию, чтобы расторгнуть договор купли-продажи. (ссылочка на вк для связи https://vk.com/coshin_alex) Ставлю тег без рейтинга и прошу поднять в топ, чтобы как можно больше людей увидело пост и подумали, стоит ли покупать что-либо на озон или поискать магазин получше, ведь как только что-то пойдёт не так, вам также ответят, что товар "надлежащего" качества обмену и возврату не подлежит. Всем удачи и лучей добра (:

Как Ozon мошенников покрывает OZON, Обман, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Нам жаль, что браслет не оправдал ваши ожидания. Подскажите, пожалуйста, номер заказа, проверим, в чём дело, и поможем разобраться.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
№ 24476476-0004
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Продавец допустил ошибку, выслал вам китайскую версию. Искренне просим прощения, что заставили переживать. Деньги за товар уже вернули в личный кабинет. Их можете потратить для оплаты следующего заказа или перевести на карту с нашей помощью. Если второй вариант будет удобнее, пришлите нам в чат личного кабинета следующие реквизиты: номер банковского счёта получателя, ФИО получателя, БИК банка получателя, номер карты. С браслетом mi band 4 можете поступить на своё усмотрение.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо силе пикабу и оперативности поддержки озон на пикабу :) @moderator, добавь ответ от озон в пост. все решилось
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

теперь вы должны проявить свою честность, уничтожить некачественный товар

1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Спасибо большое, уже разбираемся. Как только появятся новости, напишем.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку