Как отвечать на "холодные звонки", чтоб от вас быстро отстали

В сети немало советов, как отвадить спамеров. Самыми толковыми мне показались такие:


1. Притвориться ребёнком.

Точнее, подростком, сказать, мол, мне 15 лет.


2. Притвориться иностранцем.

Говорить лучше не на английском (очень возможно, что оператор его знает хоть немного) и, наверное, не на немецком или французском (его тоже ведь в школах учат, мало ли). Лучше на каком испанском, итальянском, или на языке какой-нибудь маленькой страны Восточной Европы... или вовсе на арабском :)


3. Сказать, что, мол, это школа, детсад, больница и т. п.


4. Прикинуться религиозным фанатиком, сказать, мол, не могу ваш_товар купить по религиозным причинам, и вообще мир погряз в потреблятстве, разврате, бездуховности, и Бог всех скоро покарает (ну, что-то в таком духе).


Люди, кому случалась пользоваться этими лайфхаками? Ну, и какие ещё быстрые "пУгала" для спамеров знаете?

Может, кому встречались продаваны, кого даже такое не остановило?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в самом начале намекаю на заинтересованность, выслушиваю 3-х минутный монолог, и говорю, - а, это вообще не интересно. Прям чувствую как их выражение е@бала меняется и они бросают трубку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же везёт вам :) Чаще всего же они на такой ответ начинают "работать с возражениями".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А много ли компаний, которые обзвоны своими силами проводят? Все это давным давно на аутсорсе, естественно никто никакие черные списки формировать не будет, сегодня звонили одни, завтра другие, а предлагали одну и туже услугу. Советы вида прикидываться детьми/иностранцами по своей сути смысла не несут. На номер перестанут названивать, когда он отвечать перестанет и со временем вынесут его из баз(спамеры тоже не дураки, тратить время на прозвон гаражных ворот не будут).
Единственное что имеет смысл делать - не перезванивать никогда на немые звонки, таким образом актуализируют базы.
Ну и сами свой номер лишний раз не светите, можно завести вторую симку под всякий шлак типа регистрации в интернет магазине.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, эти советы появились (вместе с советами слать на три буквы, троллить, просто молчать), когда обзвоном занимались сами компании? И СЕЙЧАС оно уже неактуально?

Паршиво, конечно. Но чтоб быстро отвязаться (в этот раз) - всё равно ж сгодятся эти старые советы, я так понимаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если включить содержимое резервуара на плечах с режим мыслеобразования, можно с удивленинм прийти к очевидному выводу - звонит тебе обычно Человек. Такой же ленивый и безучастный как и ты сам.
Так вот, когда мне звонили с предложением чего нибудь не интересного, много раз помогла фраза: "спасибо, дружище, но можешь не тратить свое время, на мне продажи не сделать".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень вам везёт. Больше везёт только тем, кому вообще не звонят :)

Автор поста оценил этот комментарий

Дурачком прикидываешься с заиканием и свистящими в речи -  и больше не звонят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, неплохо, но... специфично как-то, много кому не подойдёт :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я постоянно этим занимаюсь - не скажу, что совсем не звонят, но реально редко (несколько раз в месяц).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а не бывало у вас так, что занесли номер в ЧС, а через несколько минут, час или, там, на другой день звонит с другого номера та же самая компашка?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто: "Пошли нахуй"? Коротко и ясно... Буду я еще иностранным ребенком из религиозной секты прикидываться...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит вам везёт со спамерами, на многих это не действует.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сказала бы что хочешь и дала адрес тюрьмы или психушки )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Класс идея :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как оператор, который совершает звонки клиентам, скажу сразу, советы полная лажа! Простой способ, это просто сказать, занесите мой телефон в черный список. Самая дебильная фраза, это "удалите меня из базы" нет чувак, ты купил симку, ты подписал договор, и теперь ты в базе, которую оператор продаёт компаниям, как вармант, выкинь телефон и никогда им не пользуйся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И много ль компаний, которые заносят в ЧС по просьбе? :)))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В последнее время звонят одни роботы. Для чего прикидываться ребенком?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про такое не слыхал. Чую, если сразу бросить трубку, они автодозвоном начинают доставать. А если прослушать и бросить... В общем, можете рассказать про эти роботизированные звонки?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший знаю по эффективности - на хуй и в ЧС, через некоторое время легчает)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они перезванивают с десятков разных номеров, разве нет? Да и конторок этих не одна и не 10.

показать ответы