Как отучить НЕЗНАКОМУЮ собаку следить за Вами. Часть Первая

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда, выходя из своей квартиры, замечали на лестничной площадке гору свежих окурков...В тот момент, пока вы закрываете дверь, краем уха слышите быстрое цоканье лап, удаляющихся вниз по лестнице, затем писк домофона и звук захлопнувшейся двери.

Выйдя на улицу, в одной из рядом стоящих машин, часто из старой разбитой в хлам "девятки "(на остальное у них денег не хватает,да и водить они толком не умеют) замечаете лохматый нос, обнюхивающий Вас метров с 5-6, пока Вы подходите к своей машине.В заднем зеркале на протяжении всего вашего пути, мелькает все та же черная разбитая девятка, со странным номером "П 170 ЁС".
Придя в офис, осторожно выглядываете в окно из за штор, а там чуть облокотившись на одинокое дерево, стоит на задних лапах самая настоящая псина.Помесь овчарки и дворняги, внушительных размеров,с загнутым лохматым хвостом, видно, что уже в годах, лет 7-8, переводя на человеческие около 40ка,зубы в пасти желтые, шерсть пооблезла, в одной лапе сигарета, в другой телефон.

"Кому-то отписывается"- нервно думаете Вы,на лбу проступили капли холодного пота, вы уже не можете сосредоточится на работе, в голове одни и те же мысли: "Неужели и со мной это произошло.. что ему нужно от меня? кому звонить - в полицию?Что они смогут сделать? котам?но у меня нет ни одного знакомого кота...хотя, есть Барсик!!! Живет у соседа сверху, правда уже давно отошел от дел, дальше балкона квартиры не выходит уже лет 5, но попытка не пытка.." Судорожно ищите "Леха Сосед" в контактах, как неожиданный громкий стук в дверь, переключает фокус Вашего внимания...

Как отучить НЕЗНАКОМУЮ собаку следить за Вами. Часть Первая Собака, Слежка, Ситуация, Дрессировка, Страх, Типичная ситуация, Безопасность