Как отучить человека врать ?

Как " толерантно" , отучить взрослого человека врать ? Волею судьбы пришлось работать с человеком который старше меня на 15 лет, он мой подчинённый и видимо его это как то коробит и возможно таким образом он пытается показать свою значимость ? Ещё у него слегка не стандартная внешность, роста он ниже среднего голова вся седая , пышные усы и вообще выглядит как положительный герой сказки , образ такой мультяшный . То есть его в серьёз в принципе всю жизнь ни кто не воспринимает . В то же время он очень гостеприимный , участливый , добрый , у него много положительных черт , но всё хорошее впечатление от человека перечёркивает его постоянное , хотя и безобидное враньё . Он и по морям ходил , и корочки из милиции и помощника депутата у него имеются , и в посольстве Йемена он служил , и даже в Нью Йорке ( но я мог ослышаться ) и при этом в тюрьме два срока мотал , и боксом занимался хотя из рук у него всё валится , и ещё он машины гонял и был перекупом , а сам не давно купил себе машину с кривыми документами . И ещё много чего сочиняет , ну или что из этого правда не понимаю , я его уже практически не слушаю, он как радио чисто фоном чего то постоянно " звездит ". Единственный момент который меня во всем этом напрягает он наверное думает что я такой тупой и всему верю , не хочу конфликтовать с человеком всё таки он уже пенсионер, а то выдам ему правду матку и его Кондратий хватит от переживаний что его раскусили.