Как отслужить 13 месяцев вместо 12

Длиннопост!!!
Привет дорогие Пикабушники. История эта произошла в 2014 году, но решил я почему-то написать только сейчас.
Все началось с того, что, после окончания универа, хотел устроиться а прокуратуру(или накрайняк в полицию) а для этого нужен был ЧИСТЫЙ военник. Вот,конец 5 курса, осталось сдать экзамены и защитить диплом. Защита диплома в конце июня и так как время призыва уже подходил к концу решил я оставить все это дело на осень-зиму(благо с военкомом был хорошо знаком). Сдал экзамены,защитил диплом,вроде бы все хорошо. Но за несколько дней до окончания призыва,в ОБЕД, звонит военком и приглашает к себе. Приезжаю,говорит что осталось пару мест в хорошую спокойную часть,водителем крана(права категории С имелись). Говорю что уже конец призыва,и то что я ещё даже диплом не забрал. Спрашиваю когда. Говорит ЗАВТРА. Я конечно в полнейшем шоке,это же надо все успеть ещё,попрощаться со всеми. Даёт подумать час,думаю,и соглашаюсь. Прохожу за три часа всех врачей(сразу скажу,были у меня пару болячек:: плоскостопие и ангина 2-3 раза в год)говорю родителям и девушке(они в ах*е).
Вечером конечно же устроил хорошие проводы,с утра поехали в распределительную часть. В итоге забрали меня в Щелково,в ЖДВ(я до этого даже не знал что такие войска существую) Приехали значит,начали распределять по ротам. Про себя думаю,раз военком сказал что водителем то и возьмут в роту водителей. А хрен там плавал,взяли в роту копровщиков(в роту где обучали забивать сваи на сваябойном агрегате). Ну думаю ладно,ни куда не деться, придется служить)
Учебка у нас была 4.5 месяца,потом отправили в войска,в Луховицы. Не думал что можно в ручную строить железные дороги,но когда мы построили 1.5 км. пути,я уже начал понимать людей кто строил БАМ(что бы не выезжать на эту стройку каждый божий день,стал я коптером:у нас были свои привилегии)
Когда оставалось служить 3 месяца(май месяц,все цветет)у меня началась аллергия которой с роду не было(до этого 2 раза переболел ангиной).
Когда уже не было сил терпеть эту аллергию,таблетки уже не помогали,напросился я в ближайший госпиталь. Поехали в Рязанский госпиталь,там сказали у меня бронхит и оставили на недельку лечиться. Ладно,думаю,отдохну чуток. Проходит неделя,отправляют по всем врачам. В кабинете ЭКГ у меня обнаруживают шум в сердце. Срочно отправляют в Подольск на обследование,так как у них тут нет хорошего оборудования. Приезжаю в Подольск,неделю прокапывают,потом обследуют. В результате у меня обнаружили порок сердца(что-то там в аортальном клапане,бактерии какие то собрались и в любой момент я могу откинуться). На неотложке увозят в Москву,в какой-то офицерский госпиталь на операцию. Там тоже прокапывают неделю,делают осмотр,я уже требую срочную операцию,так как мне сказали что я откинусь в течении недели,если не прооперируют. Делают полное обследование и оставляют лечиться на 3 недели.
Я уже как 2.5 месяца шляюсь по госпиталям. Лечение завершили, говорят все хорошо будет. Но надо пройти лечение ещё в санатории-профилактории на Химках. Я отказываюсь,так как до окончания службы осталось 2 недели. Они ни в какую,говорят что будут КОМИССОВАТЬ и надо пройти курс реабилитации. Как только не пытался уговорить их что бы не комиссовали и что они разрушат мои планы,но тчетно.
Отправили меня в Химки,там провел недели две. Потом увезли опять в Подольск ждать документы,но из-за того что они отправили документы почтой россии(а забирают и отправляю их всего один раз в неделю)то документы где то потерялись. Через две недели в Подольске я напросился в Рязанский госпиталь(т.к. интернет здесь толком не ловил и не нравились условия содержания). Через неделю, говорят что новые документы будут готовы через неделю, а отправят их через две. Тут я чуть в обморок не упал,т.е. ждать как минимум ещё две недели а то и больше. Уже начало августа,я уже давно должен лежать дома и смаковать самогонщик. Через два дня мое терпение лопнуло,сам позвонил в Подольск узнал дату когда будут готовы документы, сказал что не надо ничего отправлять родители сам приедут заберут и отвезут в часть. Позвонил родителям(ехать им конечно 800 км) но вошли в положение,приехали забрали документы,отвезли в часть и забрали меня.
Что в итоге:отслужил ровно 13 месяцев,комиссован по статье,работа в полиции мне не светит. Через месяц получил компенсацию 60к!!!!ну это ребят пизнец издевательство.
Спасибо всем кто дочитал))