Как отправить новогодние подарки из России за рубеж и какие сложности возникли с доставкой новогоднего шара?

Как отправить новогодние подарки из России за рубеж и какие сложности возникли с доставкой новогоднего шара? Доставка, Курьерская доставка, Курьер, Санкции

Доставка подарков из России

Приближаются новогодние праздники, главным атрибутом которых являются подарки. Россияне подготавливают презенты для друзей, коллег, родственников,живущих даже за тысячи километров.

С ноября по декабрь в логистической компании ощущается повышенный спрос на услуги доставки, поэтому заранее подготовьте презент, чтобы доставить без переплаты за срочность к запланированной дате.

Делюсь интересной историей перевозки новогодних подарков из России на Кипр и сложностью, с которой столкнулись при доставке.

В компании Time Saving Machine поступил звонок с просьбой сделать расчет стоимости доставки новогоднего подарка из Москвы в Никосию. Клиент сообщил, что подготовил племянникам и родным, уехавшим за рубеж новогодние сувениры, игрушки, набор посуды. Чтобы согласовать отправление и минимизировать риск задержки посылки на границе, я попросил списком перечислить, что именно планируется к доставке. Клиент выслал список, состоящий из: новогоднего светильника в виде оленей, керамической статуэтки, бокалов под мартини, книг, набора для вышивания, сервиза, смеси для глинтвейна и стеклянного шара на елку, заполненного жидкостью,описал характеристики каждого предмета. Уточнил из чего изготовлены презенты, цвет, материал, страну изготовителя, автора книг. Я объяснил, что детальное описание потребуется для логиста, чтобы подготовить инвойс, в котором сотрудник на двух языках детально опишет каждый товар, чтобы у службы таможенной безопасности не возникло вопросов при доставке из Москвы в Никосию. Заказчик задала несколько вопросов по поводу доставки батареек, я сразу предупредил, что батарейки является опасным грузом и, в случае обнаружения, при доставке отправление будет задержано. При согласовании посылки с отделом логистики, возникли вопросы по поводу стеклянного шара, заполненного неизвестной жидкостью. Я попросил клиента выслать документ, подтверждающий, что в игрушке дистиллированная вода, чтобы избежать задержки посылки на таможне и дополнительных сложностей. Логист подготовил транспортную накладную и инвойс на двух языках, на новые товары заказчик выслал чек. Посылка получилась внушительных размеров. Общая сумма отправления превысила 200 долларов США, поэтому я предупредил, что потребуется брокер и огласил сумму услуг. Девушка согласовала перевозку подарков, подписала договор оказания услуг и оплатила услуги через систему приема платежей Робокасса. Курьер приехал адресу в Москве, забрал отправление и доставил в офис TSM, где я переупаковал посылку. Набор елочных игрушек, сувениры, посуду, каждый предмет обмотал бумагой, затем воздушно-пузырчатой пленкой, зафиксировал скотчем и поместил в коробку. Пустоты заполнил пенопластом. Поставил маркировку «Осторожно, хрупко!». Контрольно взвесил отправление и замерил габариты. На доставку подарка из Москвы на Кипр ушло 5 рабочих дней.

Женщина поблагодарила за ответственный подход и помощь в международной доставке.

Алгоритм оформления международной заявки на транспортировку в компании TSM выстроен с годами и опытом с 2014 года. Отдел логистики предварительно согласовывает отправление, чтобы посылку не задержали на границе и, в лучшем случае, не вернули за счет отправителя. Поэтому я задаю уточняющие вопросы клиентам, чтобы исключить риск сложностей на таможне.


Нужна доставка подарка к Новому году из России за рубеж или в обратном направлении, обращайтесь в Time Saving Machine.