Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Как отметил Зеленский в интервью BBC, Украина приступила к сражению "ещё раньше", чем РФ.» - правда.ру

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что страна с декабря 2021 года начала готовиться к столкновению с "одной из самых многочисленных армий в мире".


По его словам, именно поэтому до старта российской спецоперации Киев стремился вступить в НАТО, чтобы впоследствии получать от альянса военную помощь. Как отметил Зеленский в интервью BBC, Украина приступила к сражению "ещё раньше", чем РФ.


Он добавил, что перед конфликтом сформировал "сильное руководство" и стал бороться с рядом политических групп внутри государства. Президент подчеркнул: Киев заранее договорился с партнёрами о поставках оружия в страну.


"Мы непублично договаривались про те или иные поставки", — сказал Зеленский.


При этом он пояснил, что о "некоторых вещах" власти Украины договаривались с другими странами в декабре-январе.



https://www.pravda.ru/news/world/1699032-zelenskii_ukraina_r...



https://www.bbc.com/russian/features-61100748

«Как отметил Зеленский в интервью BBC, Украина приступила к сражению "ещё раньше", чем РФ.» - правда.ру Политика, НАТО, Россия и Украина, Текст, Длиннопост

Я тут вспомнил что в Мюнхене он говорил что уже 8 лет воюют.

Эх, привык к брехне...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, после такого заявления резонный вопрос - кто все-таки спровоцировал конфликт, если они заранее готовиться начали и хотели вступить в НАТО не до того, чтобы его предотвратить, а чтобы пушки от альянса получать?

раскрыть ветку (21)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как в том анекдоте.
- Пап, меня тот мальчик ударил!
- А ты сдачи ему дал?
- Да, еще раньше!
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек прямым текстом заявляет, что стремился в НАТО (хорошо вооруженный военный союз, который не раз сравнивал с землей города вместе с мирными жителями)


Наша либеральная общественность на это заявляет "суверенное государство может направлять на нас любые ракеты, какие захочет".

раскрыть ветку (15)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Не, суверенное государство направлять на нас действительно может все, что угодно.
Просто нужно учитывать, что мы, как суверенное государство, можем за это дать по шее, что сейчас, собственно, и происходит.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я условно либеральная общественность, но я сам сейчас ловлю фейспалмы от логики большинства. И это печально.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку