Как отказаться от машины и пересесть на общественный транспорт : (

Машина как наркотик. Думаю, это чувство знакомо многим. Знаете, вот ездишь ты, например, на работу на общественном транспорте, вроде ездишь и ездишь. Но стоит тебе два-три дня поездить на работу на машине, то всё. На 4ый день тебе уже будет сильно в лом ехать на общественном транспорте, сразу думаешь, типо "блииин, это же стоять ждать на холоде, ещё там пересадку делать, фууу, ещё куча людей" , ну и в таком духе. И суть в том, что чем ты дольше ездишь на машине, тем сильнее привыкание. Тебе уже сложно, казалось бы, в совсем тупых ситуациях отказаться от машины, когда на общественном транспорте ты бы добрался в два раза быстрее. Вобщем, я стал заложником собственных привычек, но, к счастью, нашёл довольно простой и действенный способ, как отучить себя от машины, экономя при этом деньги и время.
Я стал срать в свою машину. Суть в том, что вонь гавна негативно откладывается на подсознание и тебе уже не так хочется ездить на машине и ты выбираешь общественный транспорт. Главное оставить гавно как минимум на полдня в салоне, тогда запах въедается на неделю. У меня хетчбек и я обычно сру в багажник, через полдня убираю какашку и всё. Очень удобно. Оставив раза три гавно у себя в машине я отучил себя ездить на машине. Теперь пользуюсь ей только при сильной необходимости.
Вот как-то так. Всем спасибо за внимание.