Как отельные гиды трансферных подставляли

Привет, товарищи. Пришло время новых тонкостей работы в сфере туризма.
Итак, сегодня я напишу, как отельные гиды ставили нам подлянки разного рода.
Самое главное отельному гиду—это продажи. А потом трава не расти.
Самый большой камень преткновения был The Land of Legends. Огромный развлекательный парк в Белеке. Там было всё, чтобы развлечься.
Дневная программа простая, аквапарк, лунапарк и другое. Вечерняя программа схожая, но добавляется морской парад всяких лодочек и других плавсредств.
Есть также там и концертная площадка. Именно там выступают Бузовы, Меладзе и другие Тимати, когда приезжают в район Анталии. Насколько я знаю, проживают они исключительно в отеле Rixos (и что-то ещё там дальше в названии.) в Белеке.
Дневная программа начинается с утра
Забираем гостей с утра, примерно с 9 часов. И до вечера, до шести. У гостей есть возможность остаться на вечер, только за это надо доплатить и плюс нужно обязательно известить отельного гида, чтобы потом их забрали.
И тут-то начинаются проблемы.
1. Ехать из Алании общим трансфером примерно часа 3. Столько же, сколько до аэропорта. Гиды же говорят "Ну всего час езды". По факту оказывается, что если выехать в шесть часов, они еле успевают на ужин. И то не все. Ну а если кто-то задержался (и задержал всю группу), то на ужин не успевает никто.  Ну а если это Utopia World, то все 4 часа.

2. В стоимость тура обед не включен. Совсем. Нигде.
"А как же поесть?"—Вы меня спросите.  Ответ простой—на территории этого парка развлечений полно всяких магазинов, в том числе бургерная Тимати. Но за это надо платить браслетом. Гид либо говорит "А там всё есть", либо же вообще врет, что обед таки включен в стоимость. Было очень много ворпросов в духе "А когда обед?" Обед тогда, когда захочешь. браслет работает, как карта и пропуск на горки и в другие места.
3. С браслетами тоже тема такая. Дело в том, что они распределены по категориям:детский и взрослый. С точки зрения парка, взрослый это тот, кому 13 и старше. С точки зрения компании—это тот человек, которому 12 и старше. Вроде бы всего год разницы. Но 12+детям билет идет, как взрослому. И платят они за взрослого. На вопрос "Сколько?" я ответить точно не могу, так как нам расценки вообще никто не давал, их знают только отельные гиды. На такие вопросы нам предписывалось отвечать "Вот когда увидите отельного гида, спросите у него". Примерно 80 долл. за взрослого, 60 за ребенка. Могу ошибаться.
В любом случае, когда едут 4 человека, сумма хорошая. Ну а когда гид продал это очень много раз большому количеству людей, сума ОЧЕНЬ хорошая.
И из раза в раз, я стал получать жалобы, мол гид говорил одно, а по факту другое. Естественно, ответить мне было почти нечего. Ну а потом на меня капитально нажаловалась одна мадам. Суть жалобы заключалась в том, что я, оказывается, некомпетентный, не показал, что в этом комплексе где располагается, и не показал, где фудкорт (Прекол в том, что я прямо на фоне вывески "FOODCOURT" им объяснял, что да как в парке.) и они.... не успели на ужин! Я привез их в 20:55. Ресторан уже был закрыт. И потом эта туристка отменила другие туры на 600 долларов. Девушка-гид на меня очень была расстроена.
Смешно, правда? Мне нет. Мне просто жалко людей, которые заплатили бабосы, а гид им навесил лапши. Примерно такая же ситуация была с некоторыми яхтами. Гостям показывали классную яхту из Сиде, а по факту они были на другой яхте. Тоже классной, но не такой, как на видео. В такую ситуацию мой товарищ попал (я только на яхту в пиратском стиле часто возил, все оставались довольны.)
Вот такие вот подляны ставили нам гиды. Наши начальники не стали этого долго терпеть и устроили жесткий разбор полетов во время очередного собрания. Как ни странно, они встали на нашу сторону и гидов жестко отчитали. Нам было сказано, чтобы мы гостей раньше 6 часов не забирали, так как, цитирую:"Мы вам платим за полные часы работы, а вы какого [денотат мужского полового органа] заканчиваете свою работу раньше? Узнаем, что так делаете—уволим. Вы знаете, что на трансферменов спрос есть всегда. Мы вон в городе найдем, кто по-русски говорит и ещё им меньше платить будем" Несколько гидов перевели в другой регион. Потом я уже перестал слышать о том, что гиды несут полную чушь про The Land of Legends.