Как организовать рок-концерт и не быть арестованным. Часть 1/18: Выбор даты

В очередной раз вписался в организацию рок-фестиваля. Начал рыться в памяти в поисках того что вообще нужно для организации мероприятия своими силами. Ну и написал всё, что вспомнил в 18 эпизодах

Шаг 1: выбор даты

Договаривайтесь с площадкой минимум за два месяца. Лучше за три если речь про гиг на 100-200 человек. Если ожидается больше людей - во-первых, поздравляю, во-вторых, делайте анонс минимум за полгода

Не откладывайте на последний момент - все клубы забиты на ближайшие пару месяцев. Если не хотите делать фест в будний день (а вы не хотите и ниже я расскажу почему), то все сладкие даты будут заняты

Как организовать рок-концерт и не быть арестованным. Часть 1/18:  Выбор даты Рок, Русский рок, Рок-фестиваль, Панк-рок, Музыка, Музыканты, Пошлая Молли, Гиг

Это я пою песню и показываю мизинец, точно такой же на ноге я недавно сломал

Выбирайте вечер субботы. Не смейте бронить понедельник-четверг, если у вас не блюзово-джазовый вечер с бокалом вина. Люди не тусят в среду вечером, никто не отменял работу или учебу. Мне это никогда не мешало, но таких единицы

Почему не пятница? Некоторые музыканты тоже работают 5/2 (в это трудно поверить, но бывает и такое) и тупо не успеют приехать на чек. Все же помнят, что чек начинается сильно раньше меропрития? На последний фест в пятницу трое из четырех участников Арестуйте Стефани опоздали (я в том числе) и мы пропустили чек

Ну и плюс, представьте рок-герл, которая работает в москоу-сити до 16.30, а потом хочет заехать домой, снять каблуки и юбку, надеть вансы и рваную джинсу на концерт. Это все-таки рок. Если не рок, чё вы тут забыли?!

Воскресенье тоже такое себе, в понедельник уже на работу. А там планерки, дейлики, планинги и т.д.

Броньте именно вечер. Ночь не стоит, если вы не решили организовать Hate Home Party

И да. Не забывайте, что на майские славяне едут на шашлы, в январе и июне у студентов сессия, а летом подростков этапируют в деревню или лагерь.

Как организовать рок-концерт и не быть арестованным. Часть 1/18:  Выбор даты Рок, Русский рок, Рок-фестиваль, Панк-рок, Музыка, Музыканты, Пошлая Молли, Гиг

Вывод: выбирайте вечер субботы. Чек с 14-15, вход с 18-19. Конец в 22:00 (именно до этого момента по закону могут находиться в клубах подростки 16-18 лет). Да, бронь в прайм-тайм может быть дороже, но поверьте, оно окупится. Да и в некоторых заведениях цена не отличается (что странно)

Подробнее про выбор площадки завтра

Лига рок-музыки

9.5K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.