Как определиться с профессией и городом

привет. начиная с 13 лет, а может и раньше, меня часто одолевает чувство беспокойства и тревоги по поводу будущего. сейчас 23 года. Оказался я на государственной службе, в форме, в погонах в общем. Работаю здесь 4 месяца, всегда думаю куда свалить. Перспектив не видно. Вообще всегда хочется уехать в другой город, больше всего в Питер. Я учился там после школы 2 года, в итоге отчислен. После чего была армия. Сейчас учусь в своем городе-провинции на заочном. Успел поработать здесь продавцом, бариста. Сейчас из реальных перспектив при переезде это тот же продавец. Но ведь столько казалось бы есть специальностей, которые звучат достаточно перспективно и нормально оплачиваются даже без высшего образования, только вот как приобрести навыки и как определиться куда двигаться. Вообще часто ощущение, что все возможности уже упущены и поезда ушли. Но ведь как то становятся с нуля фрилансерами-программистами допустим, или загадочные истории об успешном бизнесе за месяц с нуля. Вообщем, туманные смутные перспективы пока что, рад если у кого то есть чем поделиться или что посоветовать

Автор поста оценил этот комментарий

Если погоны именно те погоны которые дают выход на пенсию в 45 лет - то не снимай погоны и тяни лямку.

Я понимаю в 23 тебе как бы похуй на это, но незаметно пролетит 20+ лет, и ты очень горько начнешь сожалеть что мог бы уже быть на пенсии, а вместо этого ебашить до нее еще 20 лет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дельный совет, спасибо, 12 лет до пенсии

Автор поста оценил этот комментарий
На кого учитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

производственный менеджмент

показать ответы