Как одурачить толпу?

Случилось вчера. Отправлял письмо в Почте России. Народу - тьма. Я, как и все, взял талон для ожидания очереди - жду. Заходит парень. В белой рубашке, с планшетом для бумаг. Начинает к каждому подходить. Что-то говорит. Забирает талон. Потом подходит к другому - все повторяется. Доходит до меня и спокойно: "Здравствуйте, у нас аппарат для выдачи талонов сломался. Мы сейчас его перепрограммируем. Можете мне талон отдать, чтоб путаницы не было. Я запишу номер. Чуть позже вам верну новый. Ваше место в очереди останется." Я, не думая, соглашаюсь. Отдаю талон. Он проходит остальных людей. Собирает талоны. А потом удаляется за дверь. Проходит какое-то время. Те, кто отправил почту – уже уходят. Остаются те, кто ждал очереди с талоном. За столами у работников уже никто не стоит. Номера очереди появляются и сменяются на экране. Все сидят, ждут. Через какое-то время женщины-почтальоны уже начинают нервничать, выкрикивают номера. Никто не подходит. Нервничают люди. Нервничаю я! Все ждут. Косо друг на друга смотрят. Приходят новые люди, берут новые талоны в автомате. Я снова подхожу к выдаче и беру новый номерок. Всё работает. Люди начинают возмущаться, продвигаться ближе к окнам выдачи и получения почты. Все начинают понемногу орать, что ВАШ РАБОТНИК ЗАБРАЛ НАШ ТАЛОН! Выходит управляющий и начинает орать в ответ, что никто ничего у них не забирал. Уже подходит очередь новых людей, кто не застал таинственного парня в белом, а просто взял талон. Подходит и моя очередь. Я пытаюсь прорваться к столу, чтобы отправить письмо. Толкучка дикая. Уже начинают орать на меня!) Говорят, что я пришел позже их.)) Кто-то успокаивается и берет новый талон, кто-то кричит ВЕРНИТЕ СТАРЫЙ! Кто-то, как и я начинают угорать, понимая, что нас развели!)) Только зачем и для чего? Просто поугорать? Это очередной пранк?)) И нас снимала скрытая камера? Или это какой-то развод, до которого у меня не доходит соображалка? 

Как одурачить толпу? Текст, Жизнь, Розыгрыш, Россия, Почта, Длиннопост, Странности

В любом случае, хочу сказать тем, кто сделал этот, с виду безобидный, прикол. Да и вообще, всем "приколистам". Чуваки, может быть это и смешно. Я посмеялся, правда. Посмеялся над собой, своей доверчивостью, над тем, как просто меня развести. В начале, посмеялся. А потом уже осознал, что помимо меня, молодого парня, воспринимающего жизнь легко, там было много старушек и дедушек, которые не очень оценили вашу шутку. Там были люди, которые таких шуток вообще не воспринимают. Но это не значит, что они дураки. И им нет места в современном мире, где каждый может подшутить и остаться безнаказанным. Я всегда с юмором отношусь и к себе и своим неудачам. Даже могу посмеяться, если вдруг в лужу прилюдно упаду. Не страшно. Отряхнусь - пойду. Но модные нынче пранки (если это вообще был один из них) я понять не могу. Но зато я понял, насколько же просто одурачить и обвести вокруг пальца толпу. Вот за этот урок спасибо.