Как обманывать людей и не нести ответственности

Нет, это не лайфхак, а правда жизни.

В начале месяца на двери нашего подъезда появилось объявление.

Как обманывать людей и не нести ответственности Негатив, Беспредел, Развод на деньги, Правосудие, Печаль, Несправедливость, Длиннопост

Перейдя на сайт я был перенаправлен на другой сайт, название которого соответствовало УК нашего дома. Естественно, улицу и количество ключей нужно было указать, просто, чтобы было. Можно даже в Испанию заказать ключи.

Самое интересное, что там была "Техническая поддержка", в которой я сказал что карта не принимается (данные карты были введены левые), а я очень хочу купить побольше ключей. Человек на том конце интернета сделал ссылку, в которой был номер карты и время, за которое нужно было перевести деньги.

Как обманывать людей и не нести ответственности Негатив, Беспредел, Развод на деньги, Правосудие, Печаль, Несправедливость, Длиннопост
Как обманывать людей и не нести ответственности Негатив, Беспредел, Развод на деньги, Правосудие, Печаль, Несправедливость, Длиннопост
Как обманывать людей и не нести ответственности Негатив, Беспредел, Развод на деньги, Правосудие, Печаль, Несправедливость, Длиннопост

Естественно, я этого делать не стал и написал электронное заявление в полицию, в котором описал ситуацию и приложил все скриншоты. В заявлении попросил посодействовать в выявлении того, кто расклеивает объявления. Сделать это можно по камерам, которые установлены у нас во дворе. Думаю что расклейщик, априори в деле.

Через 3 недели пришёл ответ из УМВД. В котором они отказывают в возбуждении дела об АДМИНИСТРАТИВНОМ правонарушении по ст. 7.21.1 ("Порча жилых помещений или порча их оборудования либо использование жилых помещений не по назначению").

Как обманывать людей и не нести ответственности Негатив, Беспредел, Развод на деньги, Правосудие, Печаль, Несправедливость, Длиннопост

Мораль, можно расклеивать фиктивные объявления с фиктивными сайтами и реальными картами озон реальных людей и не нести никакой ответственности. Максимум - административное нарушение - порча имущества, которое влечет -"предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей"