Как обидно

Как обидно

Twitter

9.9K постов7.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
666
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, второй и свою обидел, и девушке с флаерами... Ну вроде и приятно сделать, но ей теперь с цветком таскаться?
раскрыть ветку (81)
297
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я кстати по такой же причине не понимаю, почему на свидание принято являться с цветами. Одно дело если в гости - но блин на прогулку-то зачем? Он молодец такой, купил цветы, типа отстрелялся, а мне с ними таскаться и краем мыслей всегда думать, не вянут ли они там уже.
раскрыть ветку (62)
221
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я был молодым, эта проблема решалась чуток проще. Вместо встречи сразу где-то в городе, сначала заезжаешь за девушкой. Вручаешь цветы, у неё появляется возможность оставить их дома в вазочке.

Готово!

Вы великолепны! ©

Цветы подарены, но они не мешают гулять/сидеть в кафе/кино/ и так далее

раскрыть ветку (15)
208
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я подумала типа у неё появляется возможность поставить цветы дома, ты поднимаешься за ней домой, ну и на свидание потом идти уже не обязательно :D

Из меня бы вышел отвратительный мужик)

раскрыть ветку (7)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Муж приходит домой с огромным, шикарным букетом роз.

Жена открывает дверь, он опускается нa одно колено и преподносит ей этот букет.

Женa:

- Ну и че, мне теперь ноги что ли раздвинуть?

Муж:

- А что, у нaс в доме нормальной вазы нет?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Ура. Не я одна так подумала ))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Клевая ты)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто вы что более взрослая и практичная)))


И это прекрасно

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так замуж вышла.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не захотели из дому выходить?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того)
61
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не все такие продуманные. Для многих подарить цветы уже целый подвиг. Куда там ещё думать, что с ними делать дальше...
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не каждая на первом свидании даст свой домашний адрес.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там домашний адрес... Просто не каждая на первом свидании даст! А уж об адресе я вообще молчу.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эта женская эмансипация! Раньше схема с дубиной и пещерой работала безотказно, зачем сложностей напридумывали...
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего после дубины женщины слабо реагировали на возбуждение, а некоторые и вовсе приходили в негодность...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А нахер на первое свидание с веником тащится? Это что то с головой должно быть неладное точно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер вообще с ними куда-то таскаться (:

30
Автор поста оценил этот комментарий

Я поехал с девушкой на первое свидание, был на машине, но она не знала. Купил символический букетик и оставил в машине. Подумал - хорошо все пройдет, предложу подвести домой и заодно мини сюрприз. А если нет... не подумал, куда я его дел бы) но все прошло хорошо)

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было ... Но букет остался. Подарил первой попавшейся девушке, пока ходил за сигаретами.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне было бы приятно идти с цветами. Безумно люблю, когда букеты дарят, но это крайне редко происходит.

Чёт вокруг меня парни, которые гордо заявляют, что "веники не дарят". Один вообще рассказывал, что максимум может подарить цветок в горшке - мол, посмотрит, какая девушка хозяюшка... ((

раскрыть ветку (39)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех, кто дарит цветы а горшках, отдельный котел в аду! Блин, растение это тот же питомец! Ему нужно место, световой режим, удобрение, опрыскивание, полив, да ты вообще знаешь, какие цветы я люблю, а какие терпеть не могу?! У меня один подоконник дома, я крайне осознанно подхожу к выбору цветов на нем.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Могу понять. У меня цветок либо умрёт, либо придётся бегать и искать ему нового хозяина - лишняя головная боль.

Ну и ещё побесило, что парень заявляет в начале отношений, что он проверочки устраивает =.=

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого тоже отдельный котел! Я за!.. (нашелся ревизор мамкин)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё один невроз парням в копилочку :) мы как-то с приятельницей обсуждали это - действительно, ведь есть такие девушки, которые считают неправильным/неприятным являться на свидание без цветов, а есть такие, которые считают неправильным/неприятным являться с цветами :) она например расстроилась бы, увидев кавалера без цветов, а я - увидев с цветами :) и фиг ты угадаешь заранее, если не спросишь
раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, подумала - ведь даже если спросишь и получишь ответ "ой да ну что ты, не надо мне никаких цветов...", это вовсе не означает, что она не расстроится, если действительно явишься без цветов. Может быть она скромничала, а на самом деле очень хотела цветов!
Ааааааа пацаны сочувствую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
44
Автор поста оценил этот комментарий
И ведь парни с этим сталкиваются постоянно, не только из-за цветов. В конечном счёте, если ты девушке понравился, то все как-то разрулится. Она закроет глаза на подаренные/неподаренные цветы.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Те у кого скилл набит, ещё при разговоре до встречи спрашивают, а какие твои любимые?
Правда вот ни одна падла не слушает, я конечно очень люблю розы, но хоть бы один догадался сирени нарвать, её я люблю ещё больше (и говорю об этом)
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сирень посреди зимы сложно достать


Да и просто кусты ломать жалко в городе (хотя другим не мешает)


А розы специально выращиваются ведь

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В начале января парень пытался найти в нашем захолустье пионы, чем знатно озадачил продавщиц.

Автор поста оценил этот комментарий
Никто и не говорит зимой.

А чтобы не ломать кусты, можно также купить в цветочном магазине. Иногда бабушки кусты что в их палисадниках растут обрезают на продажу.

Ну и последнее, сирень именно то растение, которое просто необходимо обрезать/обламывать, так оно будет только кустистие, если этого не делать то растение вырождается со временем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

не претендую на эксперта но не раз встречал информацию что сирень рвать НУЖНО. в  цвет не  уходят  силы  и она наоборот потом  пышнее разрастается

16
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, мужская психика устроена несколько проще. Я перед свиданием или покупаю цветы, или не покупаю. Угадал - значит хорошо. Не угадал - ну что ж. И никаких терзаний, сомнений, размышлений и так далее.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее так устроена не мужская, а конкретно ваша психика. Может быть, чья-то ещё, может быть даже какой-то женщины.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

хоть кто то нас понимает))) спасибо))

Я  как то на свидание  пошел тож с розами при параде. Так она их в кафе забыла) ну бывает)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант что она их неслучайно забыла :) хороший же вариант - вы себя проявили идеально, она учла ваш красивый жест, розы постояли на столе в кафе вам на радость и всем на зависть, а потом как-то сами собой пропали, не вызывая вопроса как с ними таскаться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она из кафе домой поехала на такси) так что да  не случайно) просто ей было похуй)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин, предлагаю сразу проводить анкетирование.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, по мне так лучше спросить прямо. А если выяснится, что девушка поскромничала просто, то можно просто на будущее иметь в виду эту её черту характера.

Неврозы от такого разве что лет в 13 будут, когда все пугает)

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще отличный заход - это спросить "какие у тебя любимые цветы"? Мне кажется, что в этой ситуации лучше перебдеть и прийти с цветами, если не было прямо сказано обратное. А если было сказано обратное, а при встрече оказалось, что это кокетство, то это вполне себе заметочка на будущее и даже звоночек, удобно.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё хороший заход: на первое свидание появиться с букетом и спросить, удобно ли это. Даже если не удобно, то оценят дважды: и знак внимания в виде цветов, и заботу о будущем комфорте.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ещё для пущего создания образа заботливого парня можно спросить, нужен ли пакет под цветы, чтобы удобнее было. Нет ли у неё скидочной карты и не собирает ли она наклейки. Как оплачивать будет: картой или наличными. Ой, стоп...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо утрировать. Вот такие кидания в крайности точно не ценятся.
4
Автор поста оценил этот комментарий

По мне так удобная ситуация для того, чтобы обговорить удобную для двоих форму общения.

Действительно люди могут стесняться, например. Тогда лучше в начале, на этапе, когда решаются такие безобидные вещи, как подарок, договориться по возможности говорить о своих предпочтениях прямо, не боясь или стесняясь.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда нравилось, когда дарили букеты на свидании. Сидишь такая в кафе, а у тебя рядом букет в вазе. Или идёшь по улице с букетом и кайфуешь. Иногда тяжело было, но мне это доставляло удовольствие. Я всегда расценивала так - он купил цветы, а значит потратил деньги. Деньги он заработал на работе, потратив сколько-то часов. Значит он отдал часть своей жизни,чтоб сделать мне приятно

12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, наверное, неправильная девушка. Я букеты не очень люблю. Мне лучше реально в горшке подарить. Хотя садовод я так себе. Просто жалко, что через пару дней этот букет за несколько тысяч сдохнет. Лучше фикус какой или монстеру за эти деньги купить.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, здесь не вопрос "правильности" /"неправильности", а обычных предпочтений, которые у всех разные, и которые можно узнать при желании, это бы облегчило и украсило жизнь)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да) муж один раз подарил огромный букет роз, он завял быстро( я ему тогда сказала: Спасибо, конечно, но больше не дари. Договорились с ним- цветы дарит или совсем небольшие букетики, или по великим праздникам)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то букет роз раздарила, кроме трёх, разным женщинам по дороге домой. Решила, что моральной дилеммы тут особо нет - меня же им хотели порадовать?

Для меня три розы дома будут смотреться симпатичнее двенадцати, а дарить розочки прикольно. Итого КПД букета по радости получится намного выше!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне все такие попадались)
Замуж вышла за первого который пришёл с цветами и не попрекал потом ими)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне один пришёл с розочкой, колючей ещё такой. Я сдалась на втором километре и уговорила её где-то воткнуть красиво и оставить. Нагуляли мы в тот вечер 17 км.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я так когда-то в мусорник розу воткнула.  На остановке при всех) тоже принёс одну, уже было прохладно и она начала чахнуть на улице. Задолбалась с ним ходить мимо кофеен и уехала домой

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ходьба была моей инициативой и маршрут мой -  гулять и болтать мне очень нравится, а вот сидеть есть напротив не близко знакомых людей как раз дискомфортно. Розочку я воткнула в красивое место, чтобы прохожих радовала, может её и забрал кто-то потом.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на таком свидании парень подарил 5 роз, своеобразных, разного цвета и размера. Пока мы гуляли из этого «букета» одна выпала. Парень счел это плохим знаком и было решено одну розу подарить первой встречной женщине. Пока шли до остановки одна роза из оставшихся сломалась и их стало две ещё и изрядно потрепанные.. короче говоря, выбросила я их тайком, не задалась их судьба с самого начала
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я со временем догадался в чем тут идея. Ты подарил ей цветы возле дома она поставила в вазу и в чем смысл. А вот когда ты на встречу подарил и если гулять еще так это самое то, все увидят что её так ценят, все обзавидуются что ей такой шикарный букет подарили. Чем больше людей это заметит тем лучше.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я всегда вместо цветов дарил девушками мороженое, его съел и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А она на диете и отказывается

49
Автор поста оценил этот комментарий

мог просто дать ей денекх. очевидно они ей нужны.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дать незнакомому человеку денег, когда он не просит, я считаю, обидеть его.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, полтинник погоду изменит

раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

и много вы цветов за 50 р видели? если это роза, рублей 300 где-то. а вот 500 руб это 2.5 часов стояния на этой самой улице.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Москве такие цены? Роза по 300 рублей, охуеть
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в деревне роза сейчас столько же, ну не куст, то есть

Автор поста оценил этот комментарий

Не из москвы, но вроде ценник нормальный, по крайней мере по мнению наших цветочников.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в городе небольшая розочка как раз 50 рублей и стоит.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда в этой сети беру розы, если от 10 штук, то скидка 15% идёт. обычно 11 или 15 штук если больших или штук 25 маленьких (условно). не знаю что у вас за розы за 300-500р, у нас в городе таких даже в продаже нет. Видимо вы из какого то дефолтного города, судя по зп промоутера, у нас столько инженеры получают в час (200р в час)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в киосках у остановок "оптовые цены" розы от 250 ага вотпрямщяс! берешь прямщяс?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так в сетевых магазинах тоже вот прям щас, зашел и взял)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Второй обидел, а поведение первого -норма?))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Где была речь про норму?) Не, первый просто идиот и девушка его ему не нужна, увязался за другой. 
А второй именно обеим неудобно сделал - в этом был посыл)

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий

И то верно. Цветы после койки. И деньгами

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку