Как ни крути, а виновата почему-то я...

Итак.
Настало время и мне что-то рассказать..
Я, как многие женщины столкнулась с восхитительным - мужчина: отец моего ребёнка, мой сожитель, чему исполняется 5 лет в этом году, пошёл и подрочил другой бабой.
Аж два раза.
Первый раз по пьяни. Второй - осознанно, месяц назад, пока я оборвала возможные телефоны, потому что он пропал на полтора суток, напившись и потеряв телефон. А жил он у "товарища", которого, как выяснилось, зовут женским именем.
Но виновата в этом я, потому что даю близость раз в два-три дня.
Проблема в том, что после родов у меня появились некие проблемы. Потом был вполне осознанный аборт, потому что второй пока не нужен, да и куда ему четвёртого ребёнка (был женат, два сына). Следом - подозрение на онкологию, обследование, которое я не закончила, воспаление яичников (температура 39, скорая, адская боль), стрессы, на которые вот это вот всё реагирует.
И мне просто больно от подобного контакта.
Между этим - поход к психиатру, антидепрессанты и попытка суициднуться. После этого я наркоманка несчастная и нет у меня никакой депрессии. "Видишь, всё наладилось же! Ты не психуешь больше!", сказал он мне, втихаря принимающей "Фенибут", потому что он реально вывозил меня..
О, а ещё я не долечиваюсь, потому что меня заставляют выписываться из больниц и сидеть с ребёнком, потому что на работе проблемы. При этом есть моя мать, которая никогда не отказывает в помощи.
Человек он очень импульсивный, любит выпить. Он мог бы быть хорошим, если бы не поведение, не отношение ко мне и моему здоровью.
Да, он работает. Я сижу с сыном. Но каждую ночь, что человек не дома (остаётся на служебной квартире), я не могу нормально спать. Ему плевать на время, звонит и в два ночи, и в пять, и в шесть утра. Пьяный.
Уже год как я остыла. Есть только уважение за его целеустремлённость, за то, что он работает и всё даёт нам с сыном..
Но человек, изменив и признавшись в этом, не хочет принимать того, что я его не люблю. Думает, что я охуела от безделья дома (ага, сын себя сам в сад водит, готовит и убирается барабашка, в магазины раб ходит).
Я устала. Я не чувствую себя счастливой с этим человеком.
Но я не могу уйти с сыном. В нашем городе нет работы. Я готова оставить сына ему. Знаю, что это отвратительно. Я люблю своего ребёнка, но он способен дать ему больше.
Я ни на что не претендую, учитывая, что у нас есть кафе, которое оформлено на меня.
Мне ничего не нужно. Я просто хочу, чтобы меня спокойно отпустили. Не вышвыривать за дверь, не отдавая даже паспорт.
Это тяжело. Я высказала ему всё, но мне сказали: "Ну ты же добрая, я знаю, что простишь!"
Человек не хочет верить в то, что его разлюбили.
И он прекрасно видит моё отношение.

Я не прошу совета. Выбор сделать могу только я.
Но мне было чертовски сложно носить это в себе.
Я просто высказалась, потому что больше некому и некуда.
Эти фотографии, которые я делаю и сюда закидываю - почти единственная отдушина, позволяющая мне держаться. Иногда есть настроение приготовить что-то вкусное, но чаще всего я просто не в силах.

Спасибо. Мне просто нужно было рассказать.

Как ни крути, а виновата почему-то я... Отношения, Измена, Усталость, Предательство, Мат, Длиннопост