Как невролог запугивает маму младенца для своей выгоды

Сегодня узнал, что моя сестра ходила к неврологу на плановый осмотр 3-месячного сына.

Так она (невролог) такого там наговорила, мол складки на ножках не симметричные - не сможет ходить, голову в бок наклонил - недоразвитый ребёнок, улыбнулся только половиной лица - тоже капец (хотя дома он смеётся как и положено, никаких перекосов лица нету, и голову держит отлично). А главное все это говорила лишь изредка посматривая в сторону ребёнка.

Сначала сестра испугалась, а потом из-за бредовости услышанного даже успокоилась.  Все сомнения в адекватности врача рассеялись, когда та начала рекламировать реабилитационную клинику, где она же работает, и рекомендовала там платно ходить на процедуры, конечно есть массаж в поликлинике, но по её словам там огромные очереди.

У меня от этого слегка пригорело, просто решил поделиться с этой хрень, которая творится у нас в Якутске.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поставили ребёнку дисплазию тазобедренного сустава. Прописали распорки на полгода. Я взбрыкнул, что всё это херня и нечего ребёнку 6 месяцев в распорках мучиться. Тогда врач(знакомая) объяснила, что скорее всего процентов 70-80 это ввсё пройдёт само собой. Процентов 10-20 что даст о себе знать годам к 40. И спросила готов ли поиграть в эту лотерейку с таким большим процентом на выигрыш, где на кону будущее благополучие и здоровье ребёнка? Отползала 6 месяцев, как один день в распорках. На самом деле звучит гораздо страшнее чем есть на самом деле. Диагноз сняли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо если врач может популярно объяснить, а не давить на страх

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В наш век информационной доступности совсем не обязательно иметь в друзьях врача или собирать мнения знакомых. Достаточно просто изучить вопрос с точки зрения медицины, а не с точки зрения «нечего ребёнку в распорках мучиться».
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ускоренно получить медицинское образование с помощью Википедии, поставить ребёнку диагноз и назначить курс лечения, а в случае чего так и операцию с помощью ютюб канала провести можно. Что может быть проще в "век информационной доступности"? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Диагноз назначил врач, ау. Он же назначил лечение и мне кажется если возникли сомнения то можно легко обратиться к медицинским источникам благо они доступны, а не лечить по принципу «нечего ребёнку мучиться». Так то если посмотреть то все лечение это мучение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку