Как не закрываться ещё больше после отказа?

Парень, 20 лет. Хочу найти себе девушку. Около года пытаюсь знакомиться с девушками через интернет потому что в моём кругу общения они отсутствуют, а подходить на улице стесняюсь, перепробовал всякие сайты знакомств и просто писал в личку вк, пока что без успеха. По началу я стеснялся писать девушкам, но говорил себе: ничего, надо перебороть себя несколько раз, а потом станет легче, возможно даже после того как начну знакомиться в интернете смогу даже и на улице, но к моему удивлению и сожалению, легче не стало, при взаимности на сайте знакомств я писал первый всегда, при чём не просто: привет, как дела, чё делаешь, а как-то старался зацепиться за фотку или анкету, страницу либо группы если писал в вк, в большинстве случаев меня просто игнорили, а если и отвечали, то односложно и с неохотой. Теперь мне с каждым разом всё труднее собраться и кому-то написать, причём даже не из-за стеснительности, а из-за того, что появилось ощущение, что это всё не имеет смысла и незачем пытаться, с чего в этот раз всё будет иначе? В итоге в последний месяц забил на это всё полностью. В общей сложности было где-то более 20-25 переписок, не помню сколько именно, кто-то скажет, что это мало и скорее будет прав, я понимаю, что мне нужно двигаться дальше и в итоге я найду своего человека, но не знаю как это делать когда с каждой попыткой мне всё труднее и труднее заставить себя это делать. Если это важно, внешность обычная, лицо средней привлекательности, тело спортивное (год хожу в качалку), рост ниже среднего, честно говоря, я не думаю, что дело в моей внешности, проблема в чём-то другом.