Как не стать алкоголиком

Это просто.) Я пью много, и каждый день. Лет тридцать. Сейчас у меня три собаки и две кошки. А, да, ещё жена и дочь.) И всех надо кормить, а некоторых ещё и одевать. А по праздникам - радовать. И выплачивать кредиты. А, ещё сажать рассаду в теплицах и косить одуванчики на газоне. Ну, и на работу ходить, чтобы всё это оплачивать. А там - работать. В моём случае - работать головой, нелинейно и не по шаблону. Если кому-то интересно, как на самом деле устроено взаимодействие нашей тушки с алкоголем - пишите яростные (или заинтересованные) ответы. Вполне возможно, что Вам просто не дали хорошего совета, в какой-то момент.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, должен быть другой вариант. Точно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Можно просто не употреблять алкоголь. А также не курить, не пить чай и кофе. Кстати, кофеин и никотин - это наркотики. В отличие от этанола.)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не в том. Человек пьет алкоголь потому, что это снимает у него симптомы психического расстойства. Типа, зажимы, затормозка, тревожные состояния, комплесы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. И что в этом плохого? Чем плохо расслабиться после тяжёлого рабочего дня, на какое-то время забыть о проблемах и тревогах? Плохое начинается тогда, когда вместо решения проблем и устранения причин тревожного состояния человек начинает заливать их алкоголем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пью и не пил никогда. Но видел много алкоголиков. Это болезнь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм - это болезнь, вне всяких сомнений. Я разве это отрицал? Нюанс в том, что употребление алкоголя само по себе алкоголизмом не является. Приведу простую аналогию. Практически все люди моложе лет 60-ти (а кое-кто и постарше) играют в компьютерные игры. И среди них есть те, кто ради игры забил болт на всё - на учёбу, работу, семью и так далее. Проблема в том, что существуют игры и люди в них играют? Или всё-таки немножко не в том?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по тому, что ты явно забыл, что сказать хотел - дегенеративные процессы зашли уже далековато и советов ты вряд ли дашь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по Вашему ответу, Вы не умеете читать (точнее, понимать прочитанное). Бывает...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и дело движется)))
начало
не пей не трезвея
Усиливаем и уточняем
никогда не опохмеляйся
и нужно что-то третье

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легко. Ложись спать вовремя.) Так, чтобы пик концентрации ацетальдегида пришёлся на время сна. Все легенды и мифы "как правильно пить" - они идут от того, что человек не понимает - как так?! В прошлую пятницу выпил в два раза больше, а страдаю нынче куда страшнее! Берем алкокалькулятор, считаем, ложимся спать вовремя. Просто же.))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот спасибо, что мешало тебе изложить это в посте?

. В запой нельзя уходить. Пить, не трезвея.
смотри как просто и доходчиво.
Обращайся, помогу с формулировками.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обращайся, помогу с биохимией:) Тема интересная, и укрытая такими слоями мифов и заблуждений, что аж мурашки по коже. Но таки да. В запой - нельзя.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было раньше не становиться алкоголиком. Хотя шансов не было. На 80% это гены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы какого вида алкоголик? Их три и они очень разные. (1) Пьете, непрерывно опохмеляясь? (2) То же самое, но заливая горь/печаль и тп? (3) Пьёте, потому что быть вечно пьяным прикольно и радостно?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем эта теория?
итого
не пей не трезвея
Вот и весь сказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения биохимии - это важнейший момент. Ни в коем случае нельзя "опохмеляться".  Добавление алкоголя в организм при похмелье никак не устраняет его причины - а лишь усиливает (вырабатывается дополнительная доза альдегида), облегчение похмелья - чисто симптоматическое, алкоголь - анестезирующее и успокаивающее средство. НИКОГДА НЕ ОПОХМЕЛЯЙТЕСЬ! :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты много пьёшь и каждый день, то ты алкоголик и не надо нам тут втирать. Я тоже могу пить каждый день и нормально себя чувствовать, но если остановлюсь хоть на сутки меня потом корёжить будет не по детски. По этому стараюсь вообще не пить. А так, что бы ты говорил, ты алкоголик, если не можешь не пить хотя бы месяц. Ты же каждый день хуяришь. Не, ну если ты выпиваешь бокал пива или вина за ужином каждый день, это ещё туда сюда, а если бутылку водки в сутки то давно уже конченный алкаш.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, нужно писать ликбез (ликвидацию безграмотности) по теме о том, как устроен наш организм, каков в нем метаболизм алкоголя, чем отличаются разные люди (а они - разные) и почему подобные комментарии вызывают улыбку. Ваш случай - рядовой, обычный. Биохимически понятный. И да, Вам пить - нельзя. Категорически. Так же, как диабетику - есть сахар. А мне пить - можно. Даже бутылку в сутки. Уж простите за такое гадство.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты свою концентрацию ацетальдегида мерял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. А зачем? Чем хуже после вчерашнего - тем выше.) Ну, это у большинства. Я, увы, из редкого меньшинства. И просто чудом избежал самого ужасного вида алкоголизма. Практически сам себя из болота вытянул за волосы, как тот самый Мюнхгаузен.)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кратко резюмировал: ты дашь совет как пить долго и много и при этом вести нормальную полноценную жизнь?
Советуй,
я записываю (с).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты из тех, у кого нет быстрой ацетальдегиддегидрогеназы, не пей. Вообще. Для тебя алкоголь - яд. В прямом смысле. Таких много, скажем, в Китае - около 30% населения. Если ты из большинства - пей так, чтобы концентрация ацетальдегида не превышала болезненную для твоего организма. Что забавно, это вполне совмещается с "нормальной полноценной жизнью" - пара бокалов вина или пара кружек пива каждый день никак не мешает полноценной жизни.)  И так можно пить - долго и вести нормальную полноценную жизнь. До глубокой старости. В запой нельзя уходить. Пить, не трезвея.

показать ответы