Как не повеситься?

Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим отрывком из жизни. Все началось в декабре прошлого года, Я жила как обычные люди, ходила на работу, гуляла с парнем, отдыхала с друзьями... И в друг, неожиданно для всех, у меня обнаружился рак (не буду рассказывать как, но диагноз поставили быстро). Вердикт: лимфома средностенья. По началу у меня были истерики, ведь я строила планы на будущее, а тут рак. Знаете, как неосведомленный человек думает: рак, ужас, жизнь окончена, смерть в муках... но мне быстро и доходчиво объяснили что хоть он и не излечим, его можно "заморозить" и жить почти обычной жизнью.
На днях тут, на пикабу, читала пост как у девушки были подозрения на рак и что она собиралась делать если диагноз подтвердится. Так вот, реализовать подобные желания невозможно с таким диагнозом. Да, рак бывает разным, но не думаю что я могла бы отдыхать на Гоа и потягивать коктейльчики с опухолями по всей грудной клетке.
Но я отклонилась от темы. Естественно я сразу же начала лечение. И естественно пришлось уйти с работы, т.к. работала не официально и соц пакета никакого не было. Хорошо хоть з.п. отдали. Родные помогли оплатить лечение. Спасибо всем моим врачами, они все чудесные люди, мастера своего дела и не дают падать духом. Да, лучевая и хомиотерапия не самые приятные моменты моей жизни, но ради себя же я терплю. (Если вдруг кому то станет интересно, могу создать пост о том как лечат больных раком и все "прелести" такой жизни.) Признаюсь, очень тяжело такое принять, рыдала в три ручья в тихую в ванной, что б никто из родных не видел. Но я смирилась.
И вроде как вот оно, жизнь продолжается, но она преподносит новый сюрприз и 10го мая этого года умирает моя бабушка, человек, воспитавший меня с пеленок, заменивший мне отца и мать, самый близкий человек на Земле. Я не знаю какими словами можно передать нашу близость и мою благодарность ей. Как ком в горле. Я даже на похоронах не смогла произнести речь.
Еще спустя некоторое время мы расстались с парнем. Пускай это мелко на фоне всех проблем, но я его люблю и год, который мы были вместе был чудесным. Было очень обидно когда он ушел и преподнес мне еще один повод для слез.
Вчера у меня был день рождения. Свой 22й год жизни я встречала с бутылкой текилы и котом. Потому что болезнь отогнала от меня всех псевдодрузей. Хотя за это я ей благодарна, пусть и осталась практически одна.
Сейчас я не могу работать, пока не закончат лечение, не могу гулять потому что легко теряю сознание, не могу заниматься любимыми делами, они перестали приносить радость. Единственное что меня спасает это онлайн игры. Я целыми днями играю, общаюсь по скайпу, пытаюсь забыть о проблемах. Но вечером, когда выключается компьютер и я ложусь в холодную кровать - мысли опять начинают лезть в голову. Интренет не может заменить полноценной жизни. Он спасает меня днем, но не ночью. Уже две недели как я засыпаю со слезами на подушке. Чувство безысходности и отсутствие желания жить - вот мои спутники.
Хотелось бы подвезти какой то логический итог, этого сумбурного рассказа, но увы, смысла нет. Просто внезапное желание поделиться проблемами. Надеюсь некоторым он даст понять что у вас не такая уж и хреновая жизнь. А может кто-то все таки не пройдет мимо поста безразличным и посоветует: как вернуть желание жить?
Простите за ошибки и ужасную пунктуацию.
У меня все.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Найди людей, даже в интернете, которые очень позитивны. В их кругу тебе будет весело и уютно. Были моменты, когда была ужасная депрессия, но всё же прошло, потому что я был в окружении таких весёлых и жизнерадостных людей. Прислушаешься или нет - решать тебе, моё дело подсказать.
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, днем, общаясь с интересными и позитивными людьми мне становится легче. Но не могут же они дежурить сутками около меня, это эгоистично. И все проблемы всплывают когда я остаюсь одна со своими мыслями
раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя понимаю, сам болен раком, сейчас прохожу лучевую в США. У меня тоже был период депрессии, да и сейчас иногда бывает. Так что не падай духом, мне все говорят что нам специально дают эти испытания свыше, потому что мы самые сильные, когда думаю про это становится ка то легче) И еще одно, у Соломона было кольцо, на нем было написано "Все пройдет. И это пройдет" Удачи)) крепись
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
с пабликов, но слова отличные
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ванильно, но смысл в этом есть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как дела?
Автор поста оценил этот комментарий
я стараюсь мыслить так: человеку не дано непреодолимых обстоятельств, он может справится со всем что ему упало на голову. Но на самом деле это очень тяжело
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь меня поразила твоя история тем что она очень похожа на мою. Правда я не болел тяжелой болезнью я получил тяжелые травмы на работе. У меня была девушка она ушла от меня на следующий день. Пока я лежал в больнице у меня умер отец. И вот уже пол года как я выписался из больницы сижу дома и понимаю что возле меня совсем никого нет и я ни в чем не могу найти спасения. Я сижу и мечтаю что все будет хорошо. Но вериться в это с большим трудом. я уже сломался наверное. К чему это я, ты главное не сломайся держись пока есть силы внутри в душе!
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, я даже не знаю чего добавить, просто удачи и держись!
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, но к примеру я, ночью рад общаться, да в любое время, когда не занят. Много людей, которые рады пообщаться ночью, а может у кого-то эта ночь - утро.
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, у нас тут куча народу с разных поясов :) Я вот с солнечного Красноярска (Сибирь). skype: skype_xomyc - пиши :) У нас правда +5 относительно вашего, но зато я могу развлекать тебя с утра :) Во что играешь-то кстати?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
да, мне тож интересно во что играет автор =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
присоединяюсь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я отвечала уже
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут смотрю посты годичной давности
Автор поста оценил этот комментарий
Найди себе хобби. По опыту знаю, он-лайн игры плохо спасают от мыслей о суициде. Пробуй рисовать, писать книги, сочинять стихи. Да хоть оригами делать. Живи ради того, чтобы двигать дальше, постичь что-то новое. Я успел позаниматься фаером, фехтованием, рисованием, игрой на гитаре, писал фанфики. В конце концов я нашел свое хобби, и сейчас пишу. В жизни нет друзей, нет девушки. Даже цели определенной нет. Но вот читатели... и желание закончить очередной проект просто помогают жить. Они стали моим якорем. Постарайся найти свой.
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, если есть желание пообщаться, то я с радостью могу предоставить свои данные для связи.
Только одно "но", у меня нету странички "ВКонтакте", заранее говорю. :)
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
скайп вполне подойдет
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, что мой ник не сильно смутит.
anal.captain
Прошу.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто лол :D
Автор поста оценил этот комментарий
а-ха-ха-ха

бле, как же так вышло-то? =)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тише-тише, у меня давно такой ник, с кем не бывает. с:
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Капитан Анал?)) А у тебя есть суперспособности?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Глубокое проникновение", "первенство". :))
Автор поста оценил этот комментарий
А мой мозг выдумал чуть другое, Капитан А или же Капитан Америка. А ты так взял все и испортил...
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/id75735686 - если что - пиши, всегда рад новым знакомствам и могу поддержать в трудной ситуации.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут у рандома спросил случайный набор цифр для нового пароля.
Он выдал «75735686». Надо будет запомнить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и я тогда свой скайп кину, добавляй, в любое время можешь звонить если захочется поговорить, представляю в какой ты ситуации Skype: mr.empty2
Автор поста оценил этот комментарий
напиши и мне - auto-mat18
буду рад пообщаться, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/fedog ну и я свой вк оставлю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
vk.com/dzhenni_nimfadora и я) всегда буду рада помочь /поболтать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
и мне пиши) https://vk.com/ymugivara
Тоже пережила такую болезнь, правда всё смогли вылечить, надеюсь и у тебя всё будет хорошо)
Автор поста оценил этот комментарий
лови и мой скайп)
dedasinoswin
Автор поста оценил этот комментарий
С радостью поиграю и поболтаю :)
safdep
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дежурить это звучит странно, но куча людей онлайн чуть ли не круглосуточно. Я в онлайне обычно до 2-4 часов ночи. Некоторые ещё дольше. Так что компанию найти можно.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку