Как не перегореть на работе

Всем привет и добрый вечер!
Один из читателей попросил написать пост, о том как не стать жестким работая в тюрьме.
Этот пост поможет представителям профессий, которые считают свою «больше» чем работа.
Очень часто с такой проблемой я встречал выгоревших врачей и работников медицинской сферы, учителей, волонтеров, полицейских.
Проблема выгорания выше описанных профессий, в том что их превозносят сами же люди. Например врач это не просто врач, это призвание, спасать людей. Учитель не просто дает знание, а вторые родители. И в этом нет ничего плохо, а даже хорошо, вы хороший работник и отдаете всего себя на 110%. Но тут очень часто люди встречаются с обесцениванием своего труда и усилий, с ты должен и даже оскорблениями. Их не ценят. Из-за этого люди то и выгорают, им становиться все равно, они черствеют и угасают.
Теперь перейдем к самому запросу от читателя, звучит он «как не стать жестоким работая в тюрьме». Попробуйте проще относиться к своей работе, если вы следите за порядком, то следите просто за порядком. Вы например охранник, какая разница что охранять? Преступников или мешки с картошкой? Все как у вас написано в обязанностях, не добавляйте себе новых и не своих обязанностей. Вы их не перевоспитаете и тем более не накажете, это ответственность государства. Как бы оно плохо с этим не справлялось, но это не ваша работа. От того что вы берете на себя, вы либо сами нарушите закон либо выгорите. Найдите другие пути.
Всем выше описанным представителям профессий предлагаю немного проще относиться к своей работе и относиться как к работе, а не как к миссии свыше. Я не говорю чтобы вы плевали на свои обязанности, просто не берите лишнее, берите то что в силах унести, без вреда для себя. Иначе вы просто разобьетесь об стену людского непонимания, безразличия, обесценивания.
Удачи!
Буду рад услышать вопросы и интересующие темы)

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.