Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как не париться о деньгах на пенсии

А вы слышали новость, о том, что 76 летнюю пенсионерку опять задержали за торговлю героином? (если нет, ссылка в комментах будет) и знаете что ей сделали? Условный срок, т.е ничего, она же пенсионерка, ей пофигу на это.
Я тут загрузился по этой теме, и понял, что такая торговля это дичайший профит для пенсионеров и наркоторговцев, и если сейчас поколение пенсионеров, пока что, в большинстве своем, пересчитывает свою копеечную пенсию и грустит, то следующее поколение думаю просечет тему, и начнет грести бабло, если не будет каких то изменений в законе, которые смогут повлиять на ситуацию.
Посмотрим на это со стороны пенсионеров:
Ты на пенсии, не работаешь, государство помогает тебе как может, но денег то конечно не хватает. Появляется вариант, что через тебя будут продавать некий товар, объясняют, что если нагрянет полиция, максимум что тебе сделают это отнимут товар, сажать тебя не будут, дадут условку и станешь не выездной(какая беда, в 80-то лет с больными ногами или чем еще). и дают хорошенькие деньги за то, что ты ничего не скажешь, откуда товар, кто попросил и тд, спокойненько получаешь свою условку, и как и раньше дальше сидишь дома, и начинаешь торговать опять. Если пенсионер прошарен, как бабуля на видео, то уже это твой товар, который ты берешь у проверенного поставщика и распространяешь, а не просто являешься передатчиком странных мешочков.
Посмотрим на это со стороны наркоторговцев:
У тебя появляется стабильная точка сбыта и продавец, который не кинет тебя, не выдаст(его не запугнуть, мол скажи у кого берешь, а то посадим и жизнь испортим) профит!
А вы можете продолжать отшучиваться на тему, -куда же едут эти бабули по утрам- -какие деловые пенсионеры поездить им везде надо- -ой бабуля сидит вдоль трассы с ведром яблок, в 10 вечера, бедная, никто у нее яблочки не покупает-....
Автор поста оценил этот комментарий
Поставщику все равно сядет барыга или нет, если посадят у него таких ещё десять человек есть, только стариков и обмануть могут ,да и реально силой забрать .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычного барыгу могут посадить, а он может сдать поставщика под предлогом, помощи расследованию и смягчить себе срок, а бабуля как на видео,о ничего не боится, вон поймали с пол кило, сказала, да торгую, кто передаёт незнаю и в глаза не видела, по закладкам работаю, все контакты потеряла, или забыла, я ж бабуля, старость не радость...
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, опасно! За такие рассуждения сайт вполне может быть заблокирован правительством РФ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылку то зачем спрятали) там же не указания к действиям, а репортаж о задержании, который я к слову увидел по ТВ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
героиновому наркоману будет плевать, найдут его или нет, он может даже со стволом тупо прийти, пришить тебя, заколоться всей твоей дурью и сдохнуть от передоза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну слушай, против такого нарка со стволом, любому плохо будет, а бронированных атлетично сложенных барыг я что то не видел, которые как рембо бы обезвредили опасного героинщика)
Автор поста оценил этот комментарий
минус есть, тебя могут убить какие нибудь нарики, а ты в свои 80 ничего сделать не сможешь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Умереть в 80 лет ой боюсь боюсь) да, и человек с героиновой ломкой - самое жалкое-бессильное и не опасное существо, в редких случаях может быть агрессивен, если полу адекват только, чаще выполнит любое желание за дозу и будет унижаться даже больше чем ты можешь себе представить. Даже агрессивный не будет убивать своего барыгу у которого стабильно и без проблем можно брать товар, такое может быть только с левым каким то, который легкой наживы захотел, и ему после этого только хуже будет, найдут, ата-та сделают.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, я боюсь вы никогда не встречали опиатчиков на кумарах ,и поверьте мысль о том что бы выставить 80летнию бабку , у которой на точке минимум 20 доз, придет ему не в последнюю очередь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шансы быть убитым нарком, равны как у бабки так и у среднестатического барыги, если перекрыло то он и на медведя с голыми руками пойдет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может когда бабушки на лавочках, говорят в след, "вон наркоман пошел", это они намёк делают.....
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У бабули к слову, 40 лет стаж торговли. Но у нее в жизни так сложилось...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть,если во второй раз поймают-то условку не сменят арестом?
А если начнут родных пресовать?
И у всех печенька в образе Волтера Уайта на этом посте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде не сменяют, у нас в силу возраста, за решетку за такое не сажают.
Тоесть ты видишь ситуацию, что родные бабули сидят в стеклянной комнате, привязанные к стулу, а опер нарко-отдела пилит им пальчики, чтобы бабушка клава всетаки рассказала где она берет героин? ну незнаю незнаю....)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионеры чаще задумываются о том, что за такие вещи придётся гореть в аду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть такие пенсионеры которые и не поймут что они сделали, можно работать по такой схеме: бабуль вот те тыща, к те 5 орлов придут, каждому по мешочку дашь а они те по 500 рэ, (или заплатили уже электронно, а бабуля вместо закладок), ну а те кто просечет о каких деньгах идет речь, и что им может за это быть, подумают о своей пенсии, подумают что нормальную жизнь они такую прожили, и детей вырастили и работали овер 50 лет, и для себя может пожить надо, и пошел ты к черту дьявол со своим котлом! а вы заткнитесь и давайте свой героин!...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всё довольны? теперь меня такая реклама преследует!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Как в книге "на игле", мне кажется там очень правдоподобно все описано, хотя в реальности не сталкивался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Книга "я мои друзья и героин" есть, и в фильм по ней тоже есть "дети вокзала цоо"(, я не смотрел, только читал), вот там жесть настоящая, вся правда, все про ломку и тд, автобиография девочки Кристины из германии, которая вроде в 13 лет на иглу села...
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: спам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Нестыковка, автор:
"объясняют, что если нагрянет полиция, максимум что тебе сделают это отнимут товар, сажать тебя не будут, дадут условку и станешь не выездной"
и
"который не кинет тебя, не выдаст(его не запугнуть, мол скажи у кого берешь, а то посадим и жизнь испортим)"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все правильно.. перечитай еще раз. Пенсионера не запугать тем, что его посадят и его светлое будущее запятнают(его же не могут посадить, почему он бояться должен?), как могут напугать например юного барыжёнка, который испугается и всех сдаст, чтоб срок меньше дали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одно из двух: либо ты смеха ради выставил свой пост, либо ты реально ненормальный. 1-ый случай ладно, сам люблю такие "психологические атаки" делать и смотреть на реакцию людей. А если 2-ой, то пойми одно, задумайся о своих родных, будущих детях, ведь они могут с такой бабушкой или дедушкой дилером встретится, а результат очень плачевный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боятся бабушки или дедушки дилера?) они типо такие добренькие детей будут заманивать "пойдем со мной внучёк, угощу кое чем)" ну посмотри внимательней на пост, тут нет же призыва к действиям , а заголовок относится к старости бабушки из репортажа, которая я уверен не парится о деньгах) или ты что думаешь, я такой умный это все придумал и планы строю, да пораскинь мозгами, такая схема давно уже работает, и пенсионеры уже во всю используются наркоторговцами, я лично знаю пару мест где в доль дороги сидят бабульки с ведром яблок, но вот только асортимент их товаров не ограничивается плодовыми культурами..) Вобще да, реакцию людей больше посмотреть хотел)
Автор поста оценил этот комментарий
Самый суровый минус, это рычаги воздействия на тебя.
Не через физические угрозы (если тебя убьют в твои 70 то тебе уже не горевать об этом), а через угрозы расправы над внуками, правнуками, своими же детьми со стороны недовольных конкурентов или же нарков покупателей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если быть реалистом и взять например один район, то ни о какой конкуренции речи быть не может. если ты конечно не бабушка нарко-барон, которая нашла пути для ввоза дешевого вещества тоннами, и создает нарко-империю с миллионным оборотом, тут речь о том, что все ходят под теми кто владеет возможностью брать огромными партиями и раскидывать между барыгами для своей выгоды, и бабушка в этом звене будет (со своей безопасностью относительно ареста) только способом распространения, по поводу злых нарков тоже выяснили, это путь барыги, ты должен понимать с какими людьми ты вступаешь в сделку, и абсолютно неважно 85 тебе или 25. уровень риска одинаков, да и тут отношения довольно спокойные, есть товар, есть покупатель, все стабильно, если вы представляете себе барыгу таким бугаём на гелентвагене с телохранителями, а его клиентов, такими агрессивными бандюгами, со стволами и на бэхах, то в жизни все иначе... клиенты еле волокут ноги чтобы взять еще дозу, а барыгой порой может быть 30 летняя алкоголичка-наркоманка, в проссаной однушке, которая сама же упарывается, не выходит из дома и продает товар годами...
Автор поста оценил этот комментарий
Что, простите? Амнистировать? Это с каких пор у нас амнистия распространяется на особо тяжкие преступления? Законы судебного производства трактуют тяжесть ст. 228.1 (сбыт наркотических и психотропных веществ) даже выше, чем ст. 105 (предумышленное убийство).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, бабуля попалась в 5ый наверное раз, уже и сидела реальный срок, и условки были, поймали опять с пол кило геры под жопой, результат опять условка, это ж не я придумал, все в репортаже, вот и думай с каких пор у нас амнистия...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таких бабок либо усыплять, либо в лагерь для бабок, либо в дурку, если не отвечают за свои действия.
Думаю, после первого подобного громкого случая в СМИ, наш "бешеный принтер", в лице госдумы, быстренько склепает новый законопроект.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посмотрим... как это представленно будет и как общество отреагирует, случай даже если и громкий будет, статистика слишком мала для принятия таких мер(ну сколько таких бабулек на 10 тыс), у нас спайс то 5 лет свободно продают, и лазейки всё находят до сих пор...
представляешь законопроект оглашают: мы решили ужесточить санкции для людей пенсионного возраста, теперь условка не канает, будут умирать в тюрьмах, за косяки, да тут любая бабулька кашей пережёванной подавится от такого подарка от государства)
Автор поста оценил этот комментарий
При таком раскладе, если все будут барыжить, будет очень большая конкуренция, демпинг, в итоге просадка рынка, из за спада цен и ограниченного круга сбыта, далее жесткий передел рынка на сферы влияния. Итог, бегающие со стволами и братвой бабушки и дедушки, стреляющие в недругов))) сомнительная затея))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
9 из 10 скажут прикольная идея и пойдут дальше, 7 из 10 помечтают об этом и забудут, 5 из 10 реально задумаются, но никогда не решатся, 3 из 10 реально захотят такое сделать, но не получится в меру отсутствия возможности или иных факторов, и 1 из 10, сможет такое провернуть, и будет этим заниматься. Итог: рынок в норме, слабаки отсеялись)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у нас сажают всех
в колониях строгого режима сидят 80летние старики, кто мешает посадить бабулю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После 65 лет всякие поблажки начинаются, могут амнистировать в 98 случаев из 100 касательно наркоторговли, и плюс государство не хочет брать на себя ответственность по уходу за пожилыми людьми в тюрьмах, их туда просто так не кинешь, у зэков тоже права есть.
показать ответы