Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как не париться о деньгах на пенсии

А вы слышали новость, о том, что 76 летнюю пенсионерку опять задержали за торговлю героином? (если нет, ссылка в комментах будет) и знаете что ей сделали? Условный срок, т.е ничего, она же пенсионерка, ей пофигу на это.
Я тут загрузился по этой теме, и понял, что такая торговля это дичайший профит для пенсионеров и наркоторговцев, и если сейчас поколение пенсионеров, пока что, в большинстве своем, пересчитывает свою копеечную пенсию и грустит, то следующее поколение думаю просечет тему, и начнет грести бабло, если не будет каких то изменений в законе, которые смогут повлиять на ситуацию.
Посмотрим на это со стороны пенсионеров:
Ты на пенсии, не работаешь, государство помогает тебе как может, но денег то конечно не хватает. Появляется вариант, что через тебя будут продавать некий товар, объясняют, что если нагрянет полиция, максимум что тебе сделают это отнимут товар, сажать тебя не будут, дадут условку и станешь не выездной(какая беда, в 80-то лет с больными ногами или чем еще). и дают хорошенькие деньги за то, что ты ничего не скажешь, откуда товар, кто попросил и тд, спокойненько получаешь свою условку, и как и раньше дальше сидишь дома, и начинаешь торговать опять. Если пенсионер прошарен, как бабуля на видео, то уже это твой товар, который ты берешь у проверенного поставщика и распространяешь, а не просто являешься передатчиком странных мешочков.
Посмотрим на это со стороны наркоторговцев:
У тебя появляется стабильная точка сбыта и продавец, который не кинет тебя, не выдаст(его не запугнуть, мол скажи у кого берешь, а то посадим и жизнь испортим) профит!
А вы можете продолжать отшучиваться на тему, -куда же едут эти бабули по утрам- -какие деловые пенсионеры поездить им везде надо- -ой бабуля сидит вдоль трассы с ведром яблок, в 10 вечера, бедная, никто у нее яблочки не покупает-....