Как не надо покупать кухни, опыт заказа в компании «КУХ-ЗАВОД» Длиннопост. Осторожно, фото

Этим постом, хочу предостеречь вас от всяких попыток приобретения кухни в компании «Кух-Завод», она же ООО «Вектор» с головным офисов в Санкт-Петербурге, и филиалом офиса в Москве.

Промониторив некоторое количество сайтов на предмет покупки кухни, я решил, что хорошо бы вызвать замерщика, который мне на месте сделает проект и расчет стоимости кухни. Начальный выбор пал на компанию «Кух-Завод». На сайте были интересные проекты, плюс обещали подарок при заказе у них.

Опустив подробности, 14 августа, замерщик от этой компании был у нас. Менеджеру удалось для нас согласовать скидку и поскольку цена нас устроила мы оформили договор №52560_99 на производство, доставку и установку кухни. Стоимость доставки вошла в стоимость кухни, а базовая сборка кухни, в размере 15 227р., должна была быть оплачена нами после того как нам привезут саму кухню. Срок изготовления кухни прописан в договоре как 40 рабочих дней, то есть получить её мы должны были 10 октября.

Тут надо отдать должное компании «Кух-Завод», наша кухня была готова гораздо раньше, и 22 сентября, в четверг, нам доставили все коробки, фартуки и столешницы. После оплаты нами сборки, была согласована дата сборки, среда 28 сентября. За день до этого, нам позвонили сборщики и сказали, что они не успевают закончить работы на предыдущем объекте и попросили перенести сборку на четверг, 29 сентября. Мы пошли на встречу, так как понимаем возможный объем работ.


На этом положительные моменты закончились!


В процессе обсуждения деталей сборки - надо было перенести пару розеток, поскольку духовка по проекту переезжала в другой угол кухни, а под неё изначально была сделана отдельная розетка со своим автоматом, и появился измельчитель отходов, для которого тоже надо было провести розетку, выяснилось, что указанный в проекте «Еврозапил» столешницы, для мастеров оказался сюрпризом» У них нет ни шаблонов, ни инструмента чтобы это сделать. Начали уговаривать меня на соединительные планки. А у меня изначально было пожелание столешницы без планок, то есть «Еврозапил». Замерщик сказал что без проблем, это сборщики сделают, оказалось что нет. В итоге, после долгих разговоров, мастера сказали –ок, мы сделаем еврозапил, но нам надо будет купить необходимые шаблоны и инструменты. Мы договорились что мы едем с одним из них в магазин, покупаем все необходимое за мои деньги, а они потом эту сумму вычитают из общей стоимости сборки. По итогу, все необходимые им шаблоны и инструменты обошлись в 6400р. Уже ближе к вечеру, стало понятно, что за один день они всё собрать не успеют, что в принципе было ожидаемо. На второй день, выяснилось, что технологию еврозапила они все-таки не знают, и мне пришлось искать в интернете, как это делается, ехать и покупать специальных водозащитный клей, для пропитывания им стыков столешницы. К вечеру, обнаружилось, что и сегодня они не успевают завершить сборку кухни. То есть на горизонте появился ТРЕТИЙ день сборки. А мы все это время без кухни, ну то есть без мойки, без плиты и т.д., ни детей не покормить, ни самим не поесть. Так что мастера, выпросив у меня аванс в размене 4000р, на еду, ушли в закат.


Тут хочу отметить, что проект кухни не сложный, что будет видно на фото. Кухня Г-образная, с пеналом под духовой шкаф и микроволновку, под столешницей должна стоять не встраиваемая посудомоечная машина и отдельно стоит холодильник. Навесные шкафы только с одной стороны кухни.

Ситуация еще осложнялась тем, что мне все время приходилось стоять, наблюдать за процессом сборки и подсказывать как и что делается, хотя я бы с большим удовольствием в это время занимался бы своими делами. Но доходило до смешного, я им подсказывал, что они не сделали пропил для кабеля варочной панели, что они уже готовясь установить столешницу, «забыли» о том что надо провести коммуникации до посудомоечной машины, а для этого опять же надо сделать пропилы. Я им показывал, как должен стоять кран, чтобы им не пришлось пилить еще пол кухни и т.д. Так же, в процессе сборки выяснилось, что фабрика отгрузила нам полку под микроволновую печь, с фасадом на не правильной стороне! То есть если эту полку установить фасадом как надо, она получалась уже и была огромная щель между стенкой шкафа и полкой, а если ее повернуть боком, то все встает нормально, но фасад оказывается незаламинирован. Еще выяснилась интересная деталь, что стенка пенала для духовки и антресоли над ней, это разные конструкции, и стенка получается не из одной панели ДСП а из трех! При этом все щели между ними и элементы крепления находятся в видимой области. Так же видно на фото. Что мешало сделать стенку из одной, сплошной ДПС, для меня и для сборщиков оказалось загадкой. Кухня при этом смотрится не как сделанное на заказ изделие, а как будто я набрал в известном строительном магазине отдельные модули и просто из них составил шкаф кухни. По проекту, столешница должна была плотно примыкать к фартукам, чтобы не делать плинтусы, а просто промазать герметиком и всё. Как выяснилось, к этому мастера оказались тоже не готовы, хотя стены самой кухни вполне позволяли это сделать, так как их специально выравнивали и делали между ними угол 90 градусов. Ок, пришлось согласиться на плинтусы, и в третий день сборки я поехал их покупать в известный магазин.

На третий день, а это была уже суббота, 30 сентября, мастера приехали не к 10, как договаривались, а к 12:30, объясняя это тем, что они решили заехать в магазин и купить дополнительную стяжку для еврозапила. Я спросил, чем они собираются заниматься с 13 до 15 часов, если в это время нельзя проводить шумные работы? Они ответили, что будут крепить ручки к фасадам и займутся розетками, а после трех часов дня они наконец-то займутся столешницей. Я, пользуясь тем что мое присутствие при установке ручек не обязательно, решил как раз съездить в магазин и купить плинтусы для столешницы. Представьте мое изумление, когда вернувшись домой, я около лифта, на первом этаже столкнулся с уже переодетым одним из сборщиков! На мой вопрос – неужели уже все сделали, он ответил, что они в процессе пиления, запороли столешницу, и решили, не дожидаясь меня, собрать все свои инструменты и уйти, а он просто не успел сбежать. Вот так просто!

Нами естественно сразу же была составлена претензия и отправлена на почту компании. Мы несколько раз звонили, нам все время девушки-операторы сообщали что наша претензия на рассмотрении, и нам ответят в установленные законом сроки, а именно в 10 дней. Как потом выяснилось, нашу претензию даже не открывали, потому что только на 9 день нас попросили переслать письмо, потому что якобы у них письма с вложениями не открываются! Они это выяснили только на 9 день! Ну и собственно ответа мы до сих пор так и не получили, а сегодня уже 14 октября, то есть все мыслимые и немыслимые сроки уже прошли. И у нас получается что нет выбора, как подавать на компанию «Кух-Завод» ООО «Вектор» в суд. Подготовкой к чему мы сейчас и занимаемся. Очень надеемся, что этот пост поможет компании сделать правильные выводы и решить нашу проблему в досудебном порядке.

А пока - ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ! Ну и будьте благоразумнее нас ). Обидно, когда тебя, за твои же деньги, обманывают.


Мой первый пост, не судите строго, просто наболело и хочется поддержки

Как не надо покупать кухни, опыт заказа в компании «КУХ-ЗАВОД» Длиннопост. Осторожно, фото Кухня, Мошенничество, Кривые руки, Надоело, Длиннопост, Негатив
Как не надо покупать кухни, опыт заказа в компании «КУХ-ЗАВОД» Длиннопост. Осторожно, фото Кухня, Мошенничество, Кривые руки, Надоело, Длиннопост, Негатив
Как не надо покупать кухни, опыт заказа в компании «КУХ-ЗАВОД» Длиннопост. Осторожно, фото Кухня, Мошенничество, Кривые руки, Надоело, Длиннопост, Негатив
Как не надо покупать кухни, опыт заказа в компании «КУХ-ЗАВОД» Длиннопост. Осторожно, фото Кухня, Мошенничество, Кривые руки, Надоело, Длиннопост, Негатив
Как не надо покупать кухни, опыт заказа в компании «КУХ-ЗАВОД» Длиннопост. Осторожно, фото Кухня, Мошенничество, Кривые руки, Надоело, Длиннопост, Негатив