Как не надо делать, господа автолюбители!

Как не надо делать, господа автолюбители!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я наверно этого нашего русского онанизма на ЛКП авто никогда не пойму.
Конечно, когда есть конкретный виновный, его надо привлекать к ответственности. Но в целом люди уж сильно мощно изводятся от таких "повреждений"
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен, особенно бесит, когда истерят по поводу царапин на бампере, который является расходной деталью.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что когда ты будешь ее продавать - это будет поводом скинуть цену. если подкрасишь и спалят - куча лишних вопросов и недоверие

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

ну если уж собрался продавать, то перекрась деталь полностью. И никаких вопросов не будет

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

так о чем и речь в посте. все такие правильные типа, ну и что, подумаешь, царапина. а когда продавать - будешь за покраску элемента, снитяе/установку и тд из своего кармана платить

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

перед продажей это уже не так важно. При продаже главное - это умение предлагать и набивать цену. Бабки за предпродажную подготовку можно и отбить. А можно и не отбить. И +/- 200$ при стоимости авто в 10 тысяч погоды уже не сделают

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну.. речь то о чем в итоге) о том, что кто царапнул и съебал - это не хороший человек, а не о том, что царапины на бампере - это ничего страшного. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а я о том, что нехороших людей вокруг навалом, и размениваться на всякую хню – только нервные клетки тратить. Меня так когда царапнули, я и забил. А потом царапнул я. Поверь, уезжал, скрипя зубами, и неделю потом ещё себя корил. Хотя у моей "жертвы" повреждения были на порядок проще. Там если было не знать, куда смотреть, вообще нифига не увидишь. Угрызений совести мне и так хватило. Так же как, надеюсь, и тому, кто меня задел до этого. Усугублять эту ситуацию я вообще не вижу смысла))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, подождать, например, номер телефона оставить.. как то по свински это, сделать плохо и съебаться. все таки не зря за оставление места ДТП прав лишают.

а по твоей логике - пусть каждый желающий мне бампер царапает, хули уж, во-первых, все равно поцарапаный (кем то) уже, мелочи же, действительно.

а то, что везде много плохих людей, это странное "сравнение". кто-то ваще случайно дом поджог, а я то всего бампер кому то поцарапал. с этого и начинается вся хуйня - с безнаказанности и нежелания брать на себя ответственность за свои действия и криворукость при езде.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставлять номер телефона - полный бред. Если хочешь проявить ответственность, – только ГАИ.

За оставление места ДТП штрафуют или лишают прав, потому что ты причиняешь ментам головняк по твоему поиску. Не более того)) И записка с номером - это тоже оставление ДТП))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И записка с номером - это тоже оставление ДТП

надеюсь ты понял, для чего можно оставить записку)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

никто за крашеный бампер торговаться не будет. Торг начинают за пороги(изнутри), стойки, рамки дверей, заднее крыло, крышу и другие силовые элементы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, давай, расскажи мне, что никто не торгуется за шорканые бампера и крашеные в том числе.. сталкивался не то, что один раз, а постоянно.. только тот кто продает обычно говорит "а че, на скорость не влияет".. для покупателя - это повод доебаться и снизить цену. к тому же перекрашеное (часто очень ебано, т.к. делают ради "дляпродажи") потом начинает выглядеть очень уныло

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажу, сдавал машину в трейд-ин так там бампера даже не проверяли толщиномером, вменяемый покупатель знает если на машине ездили бампер 99% крашен. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бампер пластиковый,толщиномер на нем н работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

темболее, не понятны эти торги на тему бамперов.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот об этом я и говорю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку