Как найти телефон и оказаться за решеткой. Часть №2 (видео)

В продолжение поста https://pikabu.ru/story/kak_nayti_telefon_i_okazatsya_za_res...  выкладываю видео общения с сержантом, как и обещал. За качество и ракурсы не пинайте, вся суть в диалогах.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется тут имеет место подмена понятий. Типа по закону можно проверить документы, если имеются основания полагать что может находиться в розыске. Но формулировка - "у меня есть основания подозревать" сама по себе обманывает граждан. Если есть основания - они должны быть предоставлены задерживаемому, так как гражданин имеет право получать информацию по делу в котором его обвиняют или хотят обвинить. Есть основания подозревать - назовите их. Ориентировка, похож на беглого зэка или еще что. Не назвали - значит нет оснований. Просто подозрение мента парноика не должно быть основанием.

С другой стороны ТС - ты конечно сам намудрил и накосячил. Я не говорю, что ты нарушил закон. Ты нарушил принцип нормального общения. Зачем то достал камеру, начал качать права. Можно было просто сказать нормально мусору, документов нет, вот моя фамилия, проверьте в центральной и отпустите меня. И все бы решилось за 2 минуты.  

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага ,а  завтра он скажет чет ты подозрительный выверни карманы, а через месяц мне кажется, что у тебя в жопе 3 кг героина.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...и бутылка
4
Автор поста оценил этот комментарий

У них работа такая, подозревать. По твоему можно с наганом расхаживать и если на тебя нет ориентировок то и обыскать тебя нельзя? Главное включить камеру и типа режим бога? Так не выйдет. :)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно можно, но в соответствии с законом.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так в соответствии с законом любого можно остановить на улице и если вызывает подозрение - задержать и обыскать. В этом суть борьбы с криминальным элементом. А как иначе то преступников ловить?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Граждане, извините что под топом. Уважаемые, те кто смотрел видео или автор. Подскажите пожалуйста станцию метро, дату и время съемки, если есть данные - ФИО, спец звание и должность сотрудника полиции. За информацию буду благодарен! @MrBarmalini

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и понятия, с ментовской точки зрения, подвезли.

МУЕ?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как ты хотел? Чтобы граждане ходили по улице и никто не мог их задержать и обыскать? Мне кажется это неверная трактовка закона. Задерживают, оыбскивают, составляют протоколы - в этом суть законности данного действия. А не в том, что у них должны быть железобетонные основания. В протоколе напишут: вел себя странно, глаза рыскали, называть себя отказался, речь спутанная, вызывал подозрения. Принято решение задержать и обыскать. вот тебе и законность в действии.

А то, что ты и ТС предлагаете - анархия называется.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Задерживают, оыбскивают, составляют протоколы

Так задерживайте согласно закону, обыскивайте в соответствии с установленной законом процедурой, составляйте! пртоколы.

А в вашем варианте мент - беспредельный барин какой-то.

Захотелось - р-р-раз и посадил за решетку на (12ч? 3 сут? я хз, сколько там сейчас). Вышли оттуда, навстречу другой мент, р-р-раз, и тоже за решетку. Выходите, а навстречу первый, что-то ты дружок помятый и глаза красные, давай ка за решетку.

Этого хотите?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не это предлагал. Я лишь сказал, что у них есть право задержать и обыскать, составляя при этом протоколы и необходимые по закону бумаги и выполняя положенные процедуры.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто с этим спорит то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты по моему и спорил. Мне так показалось.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так потому что не было законных оснований для проверки документов. Разве не понятно что существует значительная разница между обоснованной проверкой документов и "сержант  Пупкин, разрешите доебаться ваши документы"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос спорный. У них есть инструкция. Если ты заявитель, им же кого то нужно записать заявителем. Что они напишут? Обратился неизвестно кто с найденным телефоном? Я не знаю как там у них все регистрируется и как им это все преподают на планерках.. Но по сути, у него есть основание и это основание называется "процедура приема заявлений или обращений от граждан", описана в КОАПП или где то еще наверняка. Наверняка им нужно знать, кто к ним обращается, ведь у них все фиксируется. Хотя конечно хрен знает.

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку