Как нас обманули, или Украина переселяется в Россию!

Я хочу с вами поделится впечатлениями о своей поездке к границе Украины и России. Что сразу бросается в глаза - сотни машин с западной Украины, Винницы, Закарпатья, Волыни, Тернополя, Ужгорода, Киева. Стоят битком набитые автобусы. Едут явно надолго, везут детей, домашние вещи. И все в сторону России, а не наоборот.

Почему-то эти люди не скакали и не кричали: «Кто не скачет, тот москаль». Они сосредоточенно проходили границу.

Так у меня получилось, что когда я оформлял документы на таможенном посту, мне захотелось задать людям ряд вопросов и прямо их спросил: «Почему вы едете в Россию?».

Ответом был вопрос: «А где нам работать и как нам жить?»

Практически все в один голос сказали, что у них там и родственники еще есть. Я задал второй вопрос: «А что Европа не принимает?», на что было сказано, что они там никому не нужны.

«Но Вы ж скакали на майдане». В ответ тишина…

Мне задают вопрос: «А ты откуда?» Я сказал, что из Херсона.

Но что самое главное я увидел, что в каждой проезжающей машине с украинскими номерами, были национальные украинские флажки с гербами, и их никто не снял. Потому что знают - в России такой дикости, как в Украине нет. Никто не разбивает машины из-за желто - голубых флажков. Зато сплошь и рядом в Украине разбивают стекла машин, если видят внутри российский триколор или георгиевскую ленту.

Я называю это скотством и беспределом.

Когда мы курили на улице, я задал вопрос: «А вот вы боролись за независимость, прыгали на майдане. Как смотрите теперь на то, что в министерствах сплошь иностранцы?».

Знаете, каков был ответ? «Нас обманули».

Когда развязался у них язык! Вы не представляете, что сейчас они говорят про Европу и какими словами поносят. Нас стояло 8 человек и ни от одного я не услышал хорошего слова о сегодняшнем правительстве.

Когда же вернулся к вопросу «Но вы ж скакали на майдане», то один из них волынянин Иван сказал:

«Если бы мы знали, что произойдет, будет проливаться кровь и мы будет безработными, то мы б Януковичу еще бы золотой батон купили». А другие, стоявшие рядом, промолчали и не проронили ни слова.

Ну и как это назвать?

Получается, Украина потихоньку избавляется от населения. Взрослая часть в поисках работы, молодежь убегает от войны и разрухи. Знаете, насколько горько было это видеть и понимать - значительная часть из них уже никогда не вернется на свою родину. Разве что приедет в гости. Еще пара - тройка лет и Украина останется вообще без работоспособного населения. Может этого и добивается новая власть?

Источник http://cont.ws/post/87202/
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывая, что здесь они продолжают поносить РФ как "агрессора", хаять всё, что видят и становятся человеческим ресурсом для митингов "болотных".
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
9 лет живу, и ничего, работаю и все такое, никого не поношу, проблем не испытываю, так что это от человека зависит.
П.С. чувствую себя русской
П.П.С. а кто высирается у того мозгов нет.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так всё же не все украинцы - зомби )))
Однако среди тех, кто сейчас валит из Украины к нам в Россию, полно всякого сброда, который нам тут нафиг не сдался. Пускай бы и дальше скакали в своей Украине. А то что денег нет, так пусть скачут сильнее, хоть согреются.
Жалко что нет никакой системы фильтрации майданутых на границе РФ :(
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну был ролик как майдауна с газпрома уволили. вот и действуйте согласно такому же - увидели, что среди ваших коллег объявилось лицо засвеченное в инете в качестве майдауна - сходите к директору и попросите его проявить гражданскую позицию - дать пинка под зад свидомому.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, метод хороший.
Но конкретно в моём окружении майдаунов нет. И шанс их там появиться стремится к нулю )))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Владимир Владимирович?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей Кажугетович?
Автор поста оценил этот комментарий
батенька, вы так всех гастарбайтеров выгоните, кто нам дома строить будет)) Хотя с тем случаем полностью согласна. приехал, будь добр, уважай
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
давайте тогда и не сажать гастарбайтеров, а то всех пересажаем, строить дома некому будет, ага)) Не будет гасторов, будут свои люди работать, ничего страшного. Дефицита рабочих рук не наблюдается, особенно сейчас.
Автор поста оценил этот комментарий
а что, своих строителей не осталось?
Автор поста оценил этот комментарий
я лучше узбекам или таджикам заплачу. они на мои деньги бомбить русских не будут, а отправят их своим семьям, которые будут мирно жить.
а украинцы хз - может майдауны скрытые...
Автор поста оценил этот комментарий
О, таки уволили? Любопытно. А можно ссыль?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно! Посмотрите по тегам
Автор поста оценил этот комментарий
не могу не согласиться(( с украиной мозга людей лишку(
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтрации нет, но есть бумажка и карандаш. Этого вполне достаточно)
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вы переехали, когда еще нормальные отношения с Россией были. Я 2 года назад общался с украинцами, дак тогда они только Украину поносили и говорили, как нам повезло с президентом и в стране по сравнению с ними все лучше. А сейчас - клятый москали, Путин Украину разрушил на пару с яныком и прочее... Хотя надо признать, что один и во время майдана говорил, что это идиотизм и наебка, что сейчас. "Украина без России загибается" - его слова.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты и на Майдане не прыгала, я полагаю. Ты пойми, речь не о том что хохлы плохие, а о том, что им по сути не стыдно. Они переживают не за то, что они натворили, а за то, что у них не получилось. Обидно что пошли против РФ и проиграли.
Будет возможность, они с радостью попробуют снова.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу, 90% уверены, что приехали на пол годика-год, переждать пока там все уляжется и нормализуется. А потом свалить обратно. Некоторые вообще на шее у родственников виснут, а выгнать - не выгоняются. Работают плохо и лениво. Не хотят. Думают, что вот вот и наступит перемога и покращення.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не больше половины таких, просто все впечатление портят, а ровняют по них
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
не больше половины? Этого мало?)))
Автор поста оценил этот комментарий
Свидомые, сэр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку