Как нас дурят веломастера!

3 года катался на велосипеде ни разу не подводил! И вот однажды спустило заднее колесо,  долго не думая обратился в ближайший веломагазин отремонтировать!

Заменили быстро и счастливый поехал дальше! Но счастье было не долгим! Проехал я пару остановок и колесо опять спустило, вернулся в магазин мне заменили камеру сославшись на брак потому что там опять была дырочка хотя покрышка и камера были новые и ехал я по тротуару и не как не мог поймать гвоздь. Прошла неделя, ездили за город кататься да ягод поесть, на утро колесо опять спустило, так дело не пойдет! Я не должен тратить свое время и деньги на постоянные ремонты обогащая владельца магазина! Разобрал колесо, достал камеру и тут все стало на свои места!

Заводская камера на фото справа, камера которую предложил магазин - слева!
обратите внимание на толщину или ширину резины!

поменять камеру я и сам могу чем сейчас и занимаюсь просто нужно было и покрышку менять и настроить переключение скоростей и еще  мелкое обслуживание сделать, лично я посчитал что легче 300р отдать за все чем тратить свое время, но это уже другая история.
размер все подходить у меня 26" размер и камера на упаковке 26"  тут без претензий
просто поймите суть камера чуть меньше и тоньше вот в чем подвох
и не надо придираться к запятым и знакам препинания. Я не писатель!

рейтинг не нужен просто решил подкинуть пищу для диванных мастеров и тех кому интересно сколько ошибок я допустил в написании текста

Как нас дурят веломастера! Велосипед, Ремонт, Обман, Прокол, Колесо, Forward, Длиннопост

а теперь разница в размерах - заводская камера 5,7см в ширину

Как нас дурят веломастера! Велосипед, Ремонт, Обман, Прокол, Колесо, Forward, Длиннопост

камера установленная магазином 4,7см чувствуете разницу?

Как нас дурят веломастера! Велосипед, Ремонт, Обман, Прокол, Колесо, Forward, Длиннопост

большинство магазинов предлагают именно такие камеры, ниже на картинке

Как нас дурят веломастера! Велосипед, Ремонт, Обман, Прокол, Колесо, Forward, Длиннопост

в чем подвох господа?  А в том что она меньше и тоньше и когда накачиваешь она растягивается становиться тоньше  презерватива и проколоть ее легче! Первый бордюр или небольшой камешек попавший в покрышку во время установки!

Как нас дурят веломастера! Велосипед, Ремонт, Обман, Прокол, Колесо, Forward, Длиннопост

считаю гениальным ходом как для производителей камер, так и владельцам магазинов, потому что вина в проколе ваша и потребовать компенсации вы не сможете магазин всегда прав!
для себя решил - найти нормальную камеру по ширине и размерам и проблема решена!