Как начать использовать ChatGPT4?

В одном из прошлых постов я рассказала как начать использовать официальную версию ChatGPT, которая работает через браузер, но это версия была 3.5. Сегодня я нашла как подобраться к 4 версии.

По интернету уже ходит информация, что новым ChatGPT4 можно пользоваться с помощью приложения Bing и я, конечно же решила её проверить.

Для начала нужно, естественно, включить VPN и через браузер Edge зайти в свой аккаунт Microsoft. Его сразу же заблокируют и потребуют номер телефона для разблокировки 😅

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

Вводим номер, привязанный к аккаунту, получаем код, переходим по ссылке: https://www.bing.com/

Потом выбираем чат, нажимаем "Начать чат" и присоединяемся к списку ожидания.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

Получаем письмо на почту, что мы присоединились к новому Bing.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

При нажатии на кнопку "Chat now", нас снова перекинет на сайт, но там у меня почему-то ничего не работало и была надпись, что чат доступен только в новой версии Bing.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

Ок, без проблем. Новая так новая. Насколько я знаю эта версия у них прекрасно работает в приложении Bing, скачиваем его из плей маркета.
Там тоже нужно будет войти в свою учётку Microsoft, нажимаем на значок Bing.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

Все, теперь у нас есть доступ. И да, этот ИИ на самом деле использует ChatGPT4

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

У этого приложения, оказывается, тоже есть минусы:
1. Не сохраняется история диалога с ИИ. Если в браузерной версии ChatGPT3.5 можно создать несколько бесед, в которых сохранена почти вся история переписки с ИИ, то в Bing каждый раз как в первый. То есть продолжить ранее созданный диалог не получится. Конкретно для меня это не очень удобно.

2. Вing всё также не умеет писать уникальные тексты и стихи у него слабоваты.

3. Не работает без впн(

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

4. В пределах одной беседы есть ограничения на 20 ответов ИИ.

Из плюсов:
1. Это отдельное приложение и, возможно , для кого-то им пользоваться будет удобнее

2. Можно выбрать стиль общения с ИИ: строгий, сбалансированный или творческий. Мне больше всего зашёл творческий.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

3. При написании вопроса появляются подсказки и предлагаются варианты вопросов для начала беседы и ее продолжения

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

5. Копировать текст и отправлять его гораздо удобнее, так как есть специальные кнопки.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

6. Можно вводить команды голосом и ИИ будет дублировать то, что сгенерировано тоже голосом.

7. Может делать подборку картинок из интернета.

Как начать использовать ChatGPT4? Нейронные сети, ChatGPT, Искусственный интеллект, Регистрация, Длиннопост, Бот, Инструкция, Гайд, Скриншот

Пока что плюсов больше, чем минусов, но прям очень сильной разницы между ChatGPT3.5 и ChatGPT4 я пока не заметила в плане качества текстов, буду тестить.