Как на свадьбе у друга его невеста побила

Неделю назад один из друзей женился. Мы все нарядные стоим в загсе, улыбаемся. Ну ещё бы! Сегодня праздник такой! Но больше всех улыбается Стёпа. Ольгу окучивал он давно и вот, наконец, ворота крепости отворились.

Дальше были конкурсы и выпивка. Ведущий то и дело давал наставления.

В целом, всё проходило цивильно. Помимо нас, с обоих сторон были родственники жениха и невесты. Никаких ссор, ни пьяных сколок. Вот он - эталон культурной свадьбы!

В общем, подлянки никто не ждал. А особенно - от самого жениха!

В какой-то момент Стёпа наклюкался. В общем-то, это не странно. По праздникам наш друг часто пьёт. Но, что было дальше... Вы бы только там были!

Жених и невеста сидят вместе. Ольга с недовольством поглядывает на хмельного мужа. И вдруг в того будто дьявол вселился!

Смотрит он на невесту шальным глазами и как заорёт:

- Ну чё ты на меня так вылупилося, Маруся!

Затем ещё хуже. Хватает он ошарашенную супругу за подбородок и говорит:

- Ребята-а! Глянь на каком крокодиле женился! Во дела! Хоть в зоопарк отдавай!

Все находятся в шоке. Родственники с обоих сторон молчат. Ольга встаёт и уходит. Девушка она и впрямь - не красавица, но и не крокодил. Мы же с ребятами недоуменно переглядываемся, не понимая, что это на Стёпу нашего такое нашло. Да, раньше он пил, но никогда не буянил. Да и Ольгу всегда друг любил. Никогда в её сторону себе грубости не позволял.

Сперва я подумал, что оскорблённая до глубины души невеста ушла реветь в туалет, но как бы не так.

Там в зале стоял рядок искусственных невысоких пальм. Ольга подошла к одной из них, схватила за ствол и вернулась обратно. Затем под множеством изумлённых глаз начала буквально месить этой пальмой перепуганного Степана.

Тот орёт, извивается. Я сижу - ржу. Моего друга бьют, ничего не подумайте, но это очень смешно! Там ещё мужик какой-то со стороны родни невесты крикнул:

- А вот это правильно!

Причём пальма эта выглядит, как булава. Сверху пластиковые листья, снизу - горшок, каким Степану и прилетает. Этакая разъярённая валькирия тогда получилась. Её бы ещё щит добавить и вылитый викинг.

Про Ольгу ещё скажу, что девушка она не хрупкая. Много лет занималась на довольно серьёзном уровне плаваньем.

В общем, нормально так прилетело Степану. Он потом, когда мы все с молодожёнами прощались, стоял весь побитый, а в глазах шок. Видимо, не ожидал.