Как на меня кредит оформили или "внимание, Мошенники рядом"

Впереди много букв, строго не судите за первую историю.

15 декабря сего года мне позвонили из отдела по взысканию задолженности Kredito24 и сообщили о задолженности по займу. Я немного о***ла. Хотя нет, очень сильно. За почти полные 25 годиков кредитов было два, и все исправно платила и выплатила. В общем, некто Петров Андрей Сергеевич, менеджер так себе звена, ибо орет в трубку аки баба Зина, когда убивают ее любимую Хрюшу, брызжа слюнками мне в трубку, вопит, что я та ещё лгунья и вру ему в наглую, утверждая, что не имею никакого отношения к этой конторке. Система "взятия" займов работает так: заходишь на одноименный сайт, вводишь паспортные данные (вроде даже скан паспорта отправляешь), данные о работе и личности, плюс реквизиты карты куда денежка накапает. Карта прям кровь из носа должна быть одноименной. В общем, на благо этой конторы, я от них нахожусь далековато за 800 км, иначе бы стала главным гостем федерального канала о совершении массовых убийств. В общем, займ плохие люди взяли на меня 27.10.2016 в размере 2000 рублей, сейчас долг увеличился вдвое. Дело ясное, что платить я им не стану. Да и заявление в полицию написала в течение трёх часов после звонка. Написала на почту "честным товарищам" заявления о необходимости расследования и о предоставлении документов, на основании которых займ выдан. А меня шлют в потрясающий город Nahui-таки не стесняясь. На вопрос почему не даёте мне мои же документы (вдруг фотка паспорта не моя, ведь карта должна же в банке получаться с подписью, а я ничего не получала), истерично визжат на пару с главным менеджером Артуром, который падежа не понимаит, да и тэбэ слушить ни хочит, "потому что" и трубку бросают. Полиция мне откажет о чем сразу же мне сообщили, так как конторы Василия документы не предоставляют и состава преступлений потому и не имеется. Паспорт мною не терялся и нигде, кроме официальных мест засветиться не мог. И меня пугает сама мысль о количестве оформленных на меня займов и кредитов этим негодяями. Узнала номер, на который подтверждение операции пришло (89827548178), зарегистрирован в Свердловской области на личность мужского пола, зарегистрированного в славном городе Екатеринбурге. Полагаю, он тоже с долгами бедолага, как и я. Пикабушники, подскажите как быть и к чему готовиться? И как сделать так, чтобы выяснить место утечки копии моего паспорта и его содержания? Коммент для минусов внутри.

Как на меня кредит оформили или "внимание, Мошенники рядом" Интернет-мошенники, Микрофинансовые организации, Кредито24, Свердловская область, Персональные данные, Мошенничество, Моё, Везение, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что если у вас на последней странице паспорта написан текст , то паспорт как-бы считается недействительным, оператор банка должен проверить  паспорт что  он действителен, а не только смотреть первую страницу с Ф.И.О и фотографией..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что вы за бред несете? Тогда каждый бы оформлял себе кредит, а потом черкал паспорт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю, что там за мулька с паспортом, по факту: там нужно заполнить серию, номер и прочее и скан. Всего паспорта или только первую страницу-я не знаю. Копии документов мне эта контора отказывается предоставить. А выехать сейчас в Москву у меня ни желания, ни материальных возможностей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку