Как мы завели адских-псов #1

Добрейший , уважаемый читатель.
Сразу скажу у нас два демона мелких пород, Шпиц и русский тойтерьер, в данном посте начну с того как мы завели первого (Шпица) и как мы ах***и от этой собаки.

Это был 2018 год, мы создали ячейку общества, решили завести ребенка, через пару месяцев беременности у жены заиграли гормоны, у нас тогда было две собаки которых нам привозили на неделю две, чтобы они жили у нас, потому что там где они жили было тяжело с ними справляться все время и кошка,но это не суть важно, просто говорю что животина у нас имелась.
Вобщем, гормоны бушуют , деньги после свадьбы лежат, жена захотела исполнить мечты детства и завести шпица. Я был против потому что не хотел ещё один геморрой , в принципе ленивый и не люблю гулять с собаками и все остальное тоже. Меня поставили перед фактом , что мы берем шпица если я против то можешь проваливать( вот как бы так и живем🤣 классика жанра) ладно решение принято , ищем шпица.
Надеялся до последнего что мы не найдём рыжего, как она хочет и по цене приемлемой. Жена сутками мониторила авито, читал про породу, пересмотрели кучу видосов, что в принципе порода норм, со своими загонами , но не напряжно вроде , пережить можно, смирился.
Шпиц найден в 6 утра , путем раннего поднятия из за токсикоза, объявление было только вот выложено цена 25к вроде не дорого для такой собаки с документами и с родителями чемпионами. 10 утра уже едем смотреть нашего мелкого демона.
Приехали посмотрели в душу запал, понравился жутко, рассказали, показали, как за ним ухаживать, чем кормить , инструктаж проведён, дали время им попрощаться поехали накупили нашему будущему псу всех ништяков на 5к, все самое необходимое, для комфорта в новом жилище. Забрали привезли домой не отходил от него час-два, с рук не отпускал , да и ему по кайфу. Чудо лиса уснула.
Это был первый день , все было хорошо эйфория от нового питомца держалась около полугода. При этом в первую неделю он сожрал весь коридор , прям со стенами, обоями , дверь погрыз , но это же наше чудо, наш ребеночек так сказать , все терпится, весело... Я в то время не работал целыми днями проводили с ним, катались на островок гулять каждый день , зима прошла хорошо)
Фото с его первого дня, прост чудо которое не может разрушать , казалось нам:

Как мы завели адских-псов #1 Шпиц, Демон, Разрушитель, Гормоны, Классика, Реальная история из жизни, Часть 1, Новичок на Пикабу, Длиннопост

Еще нам говорили что ходит на пеленку , гулять с ним не надо , все просто шикарно.
На пеленку естественно не ходим, говно убирает сам за собой(никто не предупреждал о такой функции, не порадовала, жирный минус, от которого до сих пор никак не можем избавиться)
Постоянный лай , на все шорохи, на все звуки...
Сожрал линолеум, вдобавок к коридору.
Пришла весна, из за работы пришлось переехать в другой город, там заранее сделали ремонт на квартире, до появления ребенка вроде как все было спокойно, убивать его не тянуло.
Кстати, собаки которые у нас были до этого перестали к нам приезжать, они сильно щемили мелкого и оставлять их вместе было опасно.
Кошка жила с нами год , за ней он тоже старался убирать все отходы , в туалет они бежали на перегонки и не раз приходилось мыть Мартина(это имя демона шпица)
Ладно, родился ребенок , живем , все с теми же проблемами , но уже начинает надоедать, ничего не помогает.
Кошка начала специально скидывать все вещи Мартину , а он пылесос тот еще жрет все без разбора, из за этого начались проблемы с его здоровьем, но это я расскажу уже в следующем посте, если увижу, что это интересно читать. Но рассказать конечно хочется дальше какие они уродцы редкостные.
Может после прочитанного вы думаете, что ничего страшного в этом нет, но я пишу уже не на эмоциях, а с холодной головой , ничего не преувеличиваю, все как есть много уже и подзабывать начал)
В следующем посте выложу фотографии последствий его разрушений)